Независимый
Ресурс
О красоте

5 ароматических свечей с тонизирующими запахами: тест-драйв

Лена Логинова
Лена Логинова 13 мая 2016 20
5 ароматических свечей с тонизирующими запахами: тест-драйв

Лена Логинова пробует ароматические свечи с тонизируюзими запахами и пытается понять, может ли ароматерапия воскресить человека.
Два факта обо мне. Первый: я фанат ароматических свечей, и у меня в комнате вечно воскуриваются какие-нибудь благовония. Второй: я очень-очень сильно устаю последнее время, потому что работа, конец бакалавриата и неумение планировать свое время. Вместе эти две данности привели к тесту свечей с тонизирующими запахами-) Я попробовала их все примерно в одном и том же состоянии: вечер стрелецкой казни, когда хочется припасть к дивану и черпать оттуда силы, как греческий Антей. Рассказываю, смогла ли ароматерапия вернуть силы и остановить дергающийся от усталости глаз.

Ароматическая свеча Pamplemousse, Kobo Candles

kobo

Ноты: грейпфрут, имбирь, эвкалипт.

Самая бодрящая свеча эвер! Пахнет, как будто рядом кто-то ест свежий грейпфрут и брызгает соком мне на клавиатуру, а в соседней комнате трут имбирь в чай. Запах действительно работает как будильник, люблю зажечь эту свечу с утра и рвануть выполнять пятилетку за день-) Свеча Kobo Candles изготовлена из соевого воска и вообще очень эко-френдли — отмечаю на случай, если это кому-то важно.

Цена: 3900 рублей в Candlesbox


Ароматическая свеча Saijo Persimmon, Voluspa

voluspa

Ноты: хурма, персик, красная смородина.

Как ни странно, меня этот запах скорее успокаивает. Не так, чтобы начать клевать носом у ноутбука, а так, чтобы обрести необходимый для работы дзен. «Куча дел? Ничего, мы сейчас все методично и спокойно переделаем», — вот так я думаю, когда рядом горит Saijo Persimmon. Красную смородину не чувствую — только хурму и персик с одним недозрелым бочком. Еще мне кажется, эта свеча будет очень кстати в жару: пахнет она (видимо, за счет незаметной смородины) кисловато и прохладно.

Цена: 1200 рублей в Candlesbox.


Ароматическая свеча Clos de Verveinne, L’Occitane

loccitane

Ноты: вербена.

Зажигаю эту свечу — и как будто оказываюсь в ванной комнате дорогого отеля. Полотенца хрустят, раковина блестит, душевую кабину неловко попирать своими бренными пятками. Уюта и душевного тепла в этом определенно нет. Так и с Clos de Verveinne: пахнет свеча вербеной с неестественным оттенком, и эта искусственная нота убивает все обаяние. Правда, в этом внезапно обнаружился плюс: работается в «неуюте» эффективнее (но не приятнее-)).

Цена: 1700 рублей в интернет-магазине L’Occitane.


Ароматическая свеча Tamarind & Orange, Paddywax Apothecary

paddywax

Ноты: тамаринд, апельсин.

Свеча, в которой форм-фактор и тяга к натуральности победили парфюмерную составляющую-) Tamarind & Orange заключена в тяжелую коричневую стеклянную банку с аптечной наклейкой из плотной бумаги и притертой пробкой. Выглядит ну просто вау! Особенно, когда свеча зажжена, и стеклянная банка подсвечена огоньком — как будто внутри летает светлячок. Может показаться, что вот он идеал. Но нет!

Во-первых, Tamarind & Orange довольно слабо пахнет цитрусом. Настолько, что я пару раз задумывалась: нет ли у меня хронического насморка? Во-вторых, чем меньше воска остается, тем сложнее подлезть спичкой в банку с высоким горлом. Эстетично, но неудобно. Про бодрость сказать не могу: запах я чувствую, только если утыкаюсь носом в свечу. А во время работы я утыкаюсь носом только в монитор-)

Цена: ориентировочно 2800 рублей. Марка будет продаваться с лета в Candlesbox.

<hr />

Ароматическая свеча Pomander, Diptyque

diptyque

Ноты: апельсин, гвоздика, корица, сандал.

ОУЫА ВОСТОРРРРГ! Такой яркий, уютный запах домашнего Нового года! Чуть-чуть апельсинов и очень много корицы. Мне этот аромат нереально поднимает настроение. Вот зажгла Pomander, пишу этот пост и улыбаюсь-) Не уверена насчет работоспособности, но душевное состояние улучшает знатно. А где хорошее настроение, там и свернутые горы за плечами)

Любимая моя свеча, всем советую. Только обратите внимание, запах яркий, у особенно чувствительных людей от него может побаливать голова.

Цена: 5355 рублей в Molecula.su.


А какие запахи могут вернуть бодрость вам?


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...