Независимый
Ресурс
О красоте

Бюджетно: двухфазное средство для снятия макияжа с глаз Nutra Effects, Avon

Бюджетно: двухфазное средство для снятия макияжа с глаз Nutra Effects, Avon

Проверяем в деле новинку из масс-маркета: справится ли двухфазка Avon со стойкими средствами макияжа или нет?
Недавно мы составили свой скромный рейтинг средств из масс-маркета, которые мы любим. В комментариях развернулась битва, которую мы вовсе и не ждали — кто-то обвинял нас в проплаченности (где, где все те деньги, которые мы тут должны были давно заработать на джинсе?-)), кто-то говорил, что есть средства и покруче, а мы о них не написали. Мы поняли, что тему недорогих косметических средств нам еще копать и копать, а для этого ее надо начать плотнее изучать.

«Прекрасная идея, а вот попробуйте наши новинки из очищающих средств для лица!» — сказали в ответ на это в Avon -). Весной у марки в гамме Nutra Effects вышли двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и очищающий гель, оба на основе комплекса ActiveSeed с содержанием экстракта мыльных орехов (он очищает, не нарушая ph-баланс кожи).

Помимо них, в гамме есть еще четыре средства: мицеллярная вода, мягкое молочко для лица, матирующий тоник и очищающая пенка для умывания.

Но если уж изучать масс-маркет уход, то проще начать именно со средств типа двухфазки, подумала я. И мы провели ему тест-драйв со свотчами.

Что обещает двухфазное средство для снятия макияжа с глаз Avon Nutra Effects? Подходить для чувствительной кожи и не раздражать глаза (это хорошо — мои глаза легко краснеют и начинают чесаться), удалять даже стойкий макияж (включая водостойкую тушь). Можно пользоваться тем, кто носит контактные линзы (меня всегда немножко смущает этот пункт — мы же сначала снимаем линзы, потом макияж, поэтому какая разница? -) объясните? -). В составе нет парабенов (что меня волнует примерно никак) и красителей.

Двухфазку надо всегда хорошенько встряхивать перед применением (если фазы плохо смешаются, эффект будет не тот), потом протереть ею глаза и, по инструкции, в конце надо смыть средство теплой водой.

Вот так Avon Nutra Effects берет стойкую помаду Manly Pro.

stoykaya-pomada

Шаг 1: нанесли

1 time

Шаг 2: очистили в первый раз

2 times

Шаг 3: провели ватным диском еще раз

Масляная часть двухфазки хорошо справляется со стойкими помадами (хоть и предназначена для глаз -)).

А вот так — с тенями и подводками:

eyeshadows

Шаг 1: нанесли тени

eyeshadows 1 time

Шаг 2: первый раз провели ватным диском

eyeshadows 2 times

Шаг 3: второй раз

Отдельно я тестировала ее на водостойкой туши (потому что все остальное снимется так или иначе, а в попытках смыть водостойкую тушь не тем средством можно лишиться глаз и ресниц -)). На майские я летала в Сибирь к родственникам, в самолет всегда наношу водостойкую тушь (у меня еще с прошлого отпуска валялась какая-то от Rimmel) — обычная мицеллярка ее не берет, а Avon справился на ура и быстро. Аналогично он справляется и с другой водостойкой тушью, которую, в рамках дальнейшего погружения в масс-маркет, я тестирую сейчас.

По ощущениям классическое двухфазное средство — немного масляное и немного нет -) Сначала растворяет макияж (маслянистой фазой), а потом уже его можно смыть. Самое главное, что комфортное! Я вот именно в рамках этого теста вспомнила, почему уже лет шесть как перешла на мицеллярку для снятия макияжа с глаз — специальные средства очень часто приводили к тому, что глаза чесались, краснели, распухали и зудели. С Avon’ом такого нет — и по-моему, за 159 рублей это прямо ну очень удачно!

Состав: вода, циклопентасилоксан, дикаприловый эфир, изогексадекан, пропиленгликоля дикаприлат/дикапрат, пропандиол, гексиленгликоль, полоксамер 184, феноксиэтанол, диазолидинилмочевина, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, гидроксиэтилцеллюлоза, поликватерний-10, пантенол, экстракт плодов мыльного дерева, сорбитол, экстракт подсолнечника однолетнего, экстракт плодов папайи, экстракт семян шалфея испанского (чиа). экстракт семян мыльнянки лекарственной.

Цена: 215 рублей за 200 мл (159 рублей со скидкой сейчас) на сайте avon.ru.


А вы какие масс-маркет средства для снятия макияжа уважаете?


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...