Независимый
Ресурс
О красоте

Лифтинг-расческа, дезодорант для душа и другие бьюти-чудеса

Яна Зубцова
Яна Зубцова 5 июня 2016 62
Лифтинг-расческа, дезодорант для душа и другие бьюти-чудеса

Может ли расческа оказать лифтинг-эффект, можно ли мыться дезодорантом и так ли нам нужна зубная паста черного цвета? Яна З. тестирует средства, рассчитанные на то, чтобы произвести wow-эффект. И размышляет, всегда ли он необходим.
Иногда я смотрю на ворох косметоса, как новый русский — на елочные шары: «Ну, круглые, ну, блестящие… Но — не радуют.» А иногда — как кэролловская Алиса: «Все чудесатей и чудесатей…». Приятно, конечно, что индустрия изо всех сил старается меня удивить и выпускает то лифтинг-расческу, то гибрид геля для душа с дезодорантом, то пену для мытья волос. Особенно приятно, если в этих средствах обнаруживаются какие-то еще достоинства, кроме пресловутого wow-эффекта.

Но бывает по-разному.

Лифтинг-расческа Lift Brush, Fealena

Я ждала этого момента.

Ну в самом деле. Лифтинг-тушь для ресниц есть (Max Factor, и, кстати, неплохая:), лифтинг-гель для бровей, насколько мне известно, на низком старте… а вот и лифтинг-расческа! Встречаем овациями.

Лифтинг-расческа Lift Brush Fealena

По железной логике производителей, наши опавшие под воздействием гравитации брыли должны подтягиваться за счет — цитата — «сплава полудрагоценного камня турмалина со сплавом железа + сбалансированного строения зубчиков расчески».

Создана Lift Brush «японскими учеными на базе традиционных понятий восточной медицины с применением современных высоких технологий»(С). Ну чо, достойный ответ японских ученых — ученым британским, которые каждый день обнаруживают что-нить головокружительно-волшебное. Обещано — цитата — «Использование лифтинговой расчески приподнимает кожу лба по линии бровей и всему контуру лица, разглаживает мимические морщины, снижает отечность, улучшает цвет лица.»

В общем, остановите меня, а то я перепишу сейчас все, изложенное на сайте, где продается эта расческа — dombeza.ru. (Там вообще все прекрасно, влючая фото Лаймы Вайкуле с сорняком во рту.)

Способ применения тоже доставляет. Расчесывать надо не волосы (точнее, не только волосы) но и лицо. Направление — всегда и строго снизу вверх. «По лбу — от начала бровей и далее по волосяному покрову головы к затылку. От края бровей к затылку. От края губ по контуру лица и щек к затылку». (С).

Лифтинг-расческа Lift Brush Fealena отзыв

После всех этих манипуляций, которым надо предаваться 1,5 — 2 минуты, должен наступить «ощутимый лифтинг-эффект».

Не наступает.

Хештег #почемуянеудивлена

На You-tube есть ролик, где одна японская женщина чешет этой расческой другую японскую женщину. С тем же результатом, на мой невооруженный взгляд. То есть с никаким результатом.

А, вот еще из обещаний: «активизирует биологически активные точки мочеполовой системы». В последнее — верю: цена расчески Lift Brush — 9000 р. Вот тут, очевидно, и происходит максимальная активизация точек мочеполовой системы. Потому что от смеха действительно можно. Ну вы поняли.

Волосы, вообще-то, она расчесывает неплохо. Мягкая такая. Голове приятно. Но все равно, дорогие японские ученые — #гдевыберететакуютраву?


Дезодорант-антиперспирант-шампунь-гель-для-душа Deo-Shower QC, Nannic

Еще одна штука из разряда «чего на свете не бывает, но вот случилось». Дезодорирующий (точнее, анти-персперирующий) гель для душа, которым можно заодно мыть голову. Произведен маленькой бельгийской нишево-семейной маркой Nannic.

Дезодорант для душа Deo-Shower QC Nannic

Выглядит как пена для бритья. Обещает 24-часовой комфорт и свободу от пота. Подходит для чувствительной кожи.

Дезодорант для душа Deo-Shower QC Nannic отзыв

Метод применения не банален. Встряхнуть баллон. Нанести пенку на сухие (и, надо полагать, не идеально чистые) подмышки. Заняться чем-нибудь полезным в течение 2-3-4 минут. (Например, почистить зубы. Да, я знаю, что вы сейчас подумали. Но нет, как зубная паста эта штука не работает, лучше все-таки колгейтом или чем вы там пользуетесь.) Потом залезть в душ и вымыться этой пенкой целиком. Можно включая голову и — отдельно помечено — интимные места.

Вытереться полотенцем — и не пахнуть ничем таким весь день.

Моему скепсису не было предела. Но он был посрамлен. Оказалось, шутка хороша. Прямо очень хороша. Когда жарко, когда потно, когда душно, когда на велосипеде весь день, и потеет, по идее, все, включая спину — этот Deo-Shower QC совершенно незаменимая, как оказалось, вещь. Потеть окончательно не перестаешь, но делаешь это интеллигентно — в меру. И не пахнешь.

Осмелев, я рискнула вымыть им голову. Мылится он, конечно, никак. Но волосы на удивление промывает. Повторять этот трюк без кондиционера не советую — расчесать сложно. И если вы мечтаете о таких вот гладко-гладких и шелково-шелковистых волосах — это тоже не ваш случай. Но если как я — я люблю, когда волосы поплотнее и пожестче, что ли — то очень даже неплохо все может получиться.

И еще, как я выяснила на сайте nannicskin.ru им можно пользоваться, если сильно потеют ноги. Просто вмассировать в ступни. Помогает, и запах отбивает.

В общем, по факту — это пена для душа с запахо- и пото-подавляющим эффектом. В походах, в поездках, в душном городе — отлично. Поскольку лето только началось — дайте два.

Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Zinc Coceth Sulfate, PPG-2 Hydroxyethyl Coco/Isostearamide, Inulin Hydrolysate, Potassium Undecylenoyl Hydrolysed Wheat Protein, Sodium Capryloyl Glutamate, Lactic Acid, Parfum, Sodium Chloride, PEG-45 M.

Цена: 1 600 р. на сайте skinovation.ru


Солнцезащитный спрей UV Shield, Nannic

Заинтересовавшись маркой Nannic, я решила попробовать еще одну штуку, которая тоже подпадает под категорию «очевидное — невероятное»: солнцезащитный спрей UV Shield. Обещания на сайте — головокружительные: поглощает 95% ультрафиолета (!), содержит химические UV-фильтры (но они при этом не проникают в кожу, и, соответственно, не причиняют вреда, о котором часто молчат, а зря) и — внимание — не содержит масел.

То есть не воспринимается кожей как доп-нагрузка, от одной мысли о которой в жару мне становится дурно.

С виду — вот такой аккуратно-скромно-сдержанный флакончик. Чуть меньше ладони. Легкий.

Солнцезащитный спрей UV Shield Nannic

Решила его проверить в условиях, максимально приближенным к боевым: на медиа-регате Lancaster, где было много солнца и воды, и где все корпоративно мазались, конечно, Lancaster, а у нашей Кристины, которая намазалась не целиком, сгорела спина. А я такая: «Нет-нет, не надо мне солнцезащиты, я несгораемая, как шкаф.» Ну, это почти правда — чтобы получить ожоги, мне надо сутки лежать на пляже, и не на подмосковном, а на мальдивском. Но на лицо тем не менее загар липнет быстро.

Побрызгалась этим спреем. Чудо намбер ван — загар не прилип. Чудо намбер ту — вообще ничего не прилипло. В смысле, он действительно совсем не липкий, совсем не маслянистый, очень комфортный и, кажется, даже круто увлажняющий. Я сейчас скажу крамольную вещь, потому что боюсь вот этих вот «всегда», «никогда», «бест оф зе бест» и прочих категоричных утверждений. Но правда, гайз — более легкого, нет, невесомого совсем, невероятно приятного средства с UV защитой я еще в жизни не встречала.

Оно просто ни-ка-кое — и тем замечательно. Всем бежать и брать немедленно.

А с маркой Nannic я еще продолжу разбираться, я там много всего занятного у них на сайте обнаружила.

Состав: Aqua, Octocrylene, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Sorbitol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butylmethoxydibenzoylmethane, Silica, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Pentylene Glycol, Isopentyldiol, Alcohol, Sodium Lactate, PVP, Ethylhexylglycerin, Cocoyl Proline, Lecithin, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Urea, TEA-Lactate, Serine, Glycerin, Lactic Acid, Porphyra Umbilicalis/Porphyra Umbilicalis Extract, Rosa damascene, BHT, Propylene Glycol, Allantoin.

Цена: 3200 р. на сайте skinovation.ru


Пенка-ковошинг Analog Cleansing Foam Conditioner, R+Co

В секте ко-вошинга я никогда не состояла. Удовольствие 15 минут мыть голову чем-то немылким ради сомнительного (в моем случае) результата — явно не для меня.

Эта пенка заинтересовала тем, что тут процесс мытья по продолжительности такой же, как обычно. Предназначена для волос любого типа, особенно подходит для тех, которые разлетаются не по делу и которым нужно придать некоторое утяжеление. Кондиционер использовать не надо, но и не возбраняется.

Ко вошинг Analog Cleansing Foam Conditioner R+Co

Ну и марка R+Co мне в целом импонирует — она такая специальная, волосяная, cозданная стилистами-парикмахерами, и все средства у них без тяжелых сульфатов (а сульфаты я не люблю еще больше ко-вошинга). Со смыслом, в общем, марка. Как мы любим.

Ну, в общем, штука эта действительно оказалась пенкой:

И действительно неплохой. Промывает волосы и (без кондиционера) немного утяжеляет их. Ничем особо не пахнет. Никакой объем не придает (но мне это и не надо). И сокращает время мытья головы вдвое — ну и вес багажа, если вы не надеетесь на отельные радости и путешествуете со своими шампунями-кондиционерами-масками-вот-этим-всем, тоже. В общем, неожиданно, но — лайк.

Состав:Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopentane, Dimethicone, Decyl Glucoside, Stearalkonium Chloride, Behentrimonium Methosulfate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Panthenol, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Isobutane, Hydroxyethylcellulose, Steapyrium Chloride, Polyquaternium-59, Apigenin, Oleanolic Acid, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Equisetum Arvense (Horsetail) Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Lawsonia Inermis (Henna) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Urtica Dioica (Nettle) Leaf Extract, Biotinoyl Tripeptide-1, Ceteth-10 Phosphate, Dicetyl Phosphate, Butylene Glycol, PPG-26-Buteth-26, Polysorbate 20, Disodium EDTA, EDTA, Magnesium Chloride, Sodium Nitrate, Magnesium Nitrate, Alcohol Denat., Citric Acid, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum/Fragrance, Butylphenyl Methylpropiona

Цена: 3150 р. в ЦУМе.


Зубная паста White is black, Curaprox и Theodent

В последние пару лет зубные пасты с концепцией — и с ценником, который явно не всем по зубам — стали просто very hot trend. Как будто производители, эм, «товаров класса люкс», задумались, в какой еще области можно нарубить — и тут — бинго! — вспомнили о стоматологии. (Юля была совершенно права, когда в 2014-м почувствовала наступление этого тренда.)

Хотя стоматология и так никогда никому не давалась даром. Но если мысль о том, что за правильный прикус надо платить, уже уложилась в головах у ширнармасс, то идея, что за зубную пасту можно выложить какую-то ощутимую сумму — пока нет.

Но производители над этим работают.

Они по мере сил доказывают нам, что новые зубные пасты гораздо зубнее старых. С их аргументами трудно спорить. Но и — трудно в них верить. Чего стоит паста с золотом, которую год назад выпустили Swiss Smile. До сих пор улыбаюсь во все свои 27 металлокерамических зуба, едва вспомню.) Экспертам-стоматологам, которые убеждают нас в преимуществах новых зубных паст, у меня, честно, тоже доверия мало. Я слишком хорошо понимаю их логику, а также математику. Чем дороже паста — тем выгоднее ее продавать. Вот и вся математика.

Но спорить о том, что, например, паста без фтора гарантированно лучше, чем паста с фтором, не могу. Теоретической базы не хватает:) Ну то есть я понимаю, что если ее есть — то, наверное, лучше, если она без фтора. Но зачем ее есть, если ты взрослый человек — загадка. И сколько ее надо съесть, чтобы обнаружился какой-то вред — тоже загадка.

А больше всего я не понимаю моды на черные зубные пасты. Кроме лозунга White is new black, все остальное мне не кажется забавным.

Зубная паста White is black Curaprox

И менее всего мне кажется забавным отмывать раковину от черного налета.

Черная зубная паста White is black Curaprox

Такие черные пасты в последнее время появились у многих марок, вполне симпатичных, у той же Splat, например. Но смысл их для меня ускользает. Нет, они не отбеливают зубы лучше белых, иначе все давно бы выпускали только черные. Да, они создают информационный повод. На страницах глянцевых журналов в подборке «All that black» смотрятся органично рядом с маленьким черным платьем и одноименным ароматом. Но на зеркале в ванной темные пятна хуже, чем белые, честное слово.

Другая загадка — пасты с ценником выше 2000р. Такие пасты — например, детскую, со вкусом шоколада — выпускает компания Theodent. И утверждает, что только так детей можно заставить чистить зубы. Потому что они сладкие. (Не дети, а пасты. Точнее, не только дети.)

Зубная паста Theodent

Ну я не знааааю… За 2960 р. (цена тюбика Theodent Kids на сайте марки) я лучше найму в гувернеры Сухомлинского и Макаренко, и пусть объясняют этим маленьким негодяям смысл чистки зубов.

Но это ладно. Самая нарядная зубная паста у Theodent — не шоколадная, а в буквальном смысле слова золотая. Потому что стоит 14 780 р.

Предполагается, что она уменьшает чувствительность зубов, и это важно при ношении брекетов. Мол, через 7 дней — цитата — «полная потеря чувствительности».

В это я склонна верить. Ибо отдав за зубную пасту почти 15 тыщ, ты точно потеряешь всякую чувствительность к здравому смыслу. И зубы болеть не будут. И дезодоранты, наверное, тоже не понадобятся.

Хэштег #мертвыенепотеют.


А вы что-то из этих чудес света пробовали?

Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...