Независимый
Ресурс
О красоте

Макияж нашей читательницы с Chanel 2016 Eyes Collection

Макияж нашей читательницы с Chanel 2016 Eyes Collection

Макияж со средствами коллекции Eyes Collection 2016, Chanel. Визажист — Эрнест Мунтаниоль, модель — победительница конкурса Beautyinsider.
В прошлом году вместе с бьюти-бутиком Chanel в «Атриуме» мы проводили конкурс в инстаграме — нужно было зайти в бутик, сделать фоточку и поставить нужные хэштеги. Итоги мы подвели зимой, в начале весны провели для 10 финалисток закрытое мероприятие об истории дома Chanel. Но главной победительнице, Юлии Вершининой, достался еще один приз: макияж у ведущего визажиста Chanel в России Эрнеста Мунтаниоля.

Макияж решено было делать новыми средствами из Eyes Collection 2016. Мы дождались, когда коллекция появится в продаже — и показываем, как круто ее можно использовать.

chanel make up 1

Итак, представляем Юлю: 28 лет, владелица онлайн-магазина украшений verdemina.ru. «Я успела и в банке поработать 4 года, и над разными проектами своего бизнеса, — рассказала она. — А в прошлом октябре встретилась с производителем необычных украшений в виде животных, сделала первый заказ — и теперь представляю многие мастерские, некоторые даже эксклюзивно».

chanel make up 14

Эрнест оценил красивейшие густые брови Юли и решил, что весь образ надо строить вокруг них. После съемки Юля собиралась на ювелирную неделю моды, поэтому макияж должен был получиться легким, но стойким.

Для подготовки кожи использовались увлажняющий бальзам Hydra Beauty Flash, гель для глаз Hydra Beauty Micro Gel Yeux.

Тон — любимейший мною флюид Les Beiges (на лето — идеальный).

chanel make up 2

«Брови Юли настолько меня вдохновили, что я решил сохранить их естественность, натуральность и легкую небрежность. И почти отказался от использования средств для бровей, — рассказал Эрнест. — Так что я только совсем чуть-чуть подчеркнул их новой палеткой Le Palette Sourcils de Chanel оттенка Naturel. Мне хотелось сделать так, чтобы ресницы своими кончиками как бы повторяли рисунок линии брови. Ключевые слова для макияжа, к которому я стремился — нежность и воздушность».

chanel make up 3

Эрнест любит начинать макияж с нанесения туши для ресниц — и тут тоже себе не изменил. В дело пошла новинка Dimensions de Chanel: пластичная, стойкая.

Спрашиваю, есть ли хитрости, как ее наносить? «Классическим способом: больше — на корни, меньше — на длину. Вытащив тушь из тюбика, сразу прикладывайте щеточку к корням: если средство налипнет на кончики, к корням потом сложно подступиться. Протягивая тушь, мы дополнительно разделяем и подкручиваем ресницы. И, поскольку она стойкая, она быстро схватывается и фиксирует их».

chanel-make-up-4

Следующий шаг — проработка карандашом для век Le Crayon Yeux (02 Brun Teak) ресничного края. «Карандаш затем растушуем кистью, он послужит еще и базой под тени», — объясняет Эрнест. chanel-make-up-5

Нижнее веко тоже прорабатываем карандашом. У меня нет таких роскошных ресниц, как у Юли, поэтому интересуюсь, стоит ли красить нижние ресницы, когда их мало? «Если это дневной макияж, можно не красить, это лишь подчеркнет, что их мало. В вечернем же надо будет проработать нижнее веко все равно, карандашом и тенями», — объясняет Эрнест.

chanel make up 6

Для макияжа глаз Эрнест берет палетку Les 4 Ombres в гамме 266 Tisse Essentiel (тут красивые бежево-розовый, классический бежевый, песочный и коричнево-красноватый оттенок).chanel make up 7

«На каждый день эти тени идеальны — классические серо-бежевые оттенки, с которыми приятно работать», — говорит он.

chanel make up 8

В ход идут верхний левый и нижний правый оттенки (средний и темный в палетке).

Тени Les 4 Ombres в гамме 266 Tisse Essentiel Эрнест советует наносить только сухим способом. «Пигмент в них теперь другой, и при влажности он немного разрушается. Но, так как все оттенки мерцающие, они красивы и сами по себе, при сухом нанесении, — объясняет он, — Я в них просто влюблен!»

chanel make up 9

В принципе, макияж уже почти готов. Но Эрнест считает, что не до конца: «Такие красивые огромные глаза, распахнутые, на них можно что угодно нарисовать!»

Юле приятно -)

Мы согласно киваем — красивые.

И Эрнест решает добавить подводку (Ecriture de Chanel).

Для губ выбираем базовый вариант: новую помаду Rouge Coco Stylo оттенка 202 Conte.

chanel make up 10

И добавляем румян Joues Contraste 190 Angelique.

chanel make up 15chanel make up 11

Юля готова идти на встречу с ювелирами!
chanel make up 12

(А мы все умираем-как-тоже-хотим себе такие брови, глядя на нее -)).

chanel make up 18
«Макияж вышел, как и планировался, умеренный, свежий, но выразительный — за счет того, что мы подчеркнули форму глаз и бровей. Можно заниматься бизнесом, не привлекая назойливого внимания, но при этом выглядеть актуально», — заключает Эрнест. Юля согласна -).


(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...