Независимый
Ресурс
О красоте

Процедура Oxygena: панацея или нет?

Процедура Oxygena: панацея или нет?

В нашем самом масштабном проекте «Oxygena — процедура на все случаи жизни» приняло участие 25 волонтеров из 5 разных городов. Каковы их впечатления после того, как они прошли половину курса?
В конце весны мы попробовали новую процедуру — неинвазивную биоревитализацию Oxygena, которая, как утверждают ее создатели, насыщает клетки кожи кислородом, стирает мелкие морщины, улучшает цвет лица, уменьшает пигментные пятна, и делает это все в рекордные сроки, за какие-то 20 минут. (Такова длительность одной процедуры, а надо их, в зависимости от показаний, 4-5, но никак не 100:)

В общем, по заверениям авторов, Oxygena является почти панацеей. Разработчик препарата Франческо Скудери, профессор кафедры косметической технологии университета г.Мессины, Италия, говорит: «В Oxygena, созданной на основе фруктовых кислот, мы добились того, что препарат не только стимулирует фибробласты для выработки коллагена и эластина, но и запускает процесс выработки кислорода, необходимого коже так же, как и легким. Дополнительное действие, которое оказывают фолиевая кислота и никотинамид ‐ осветление пятен на коже

Попробовав процедуру и найдя ее интересной, мы устроили первый в истории блога масштабный тест-драйв — и объявили набор 25 волонтеров из 5 городов, чтобы выяснить, с какими проблемами она действительно справляется, а с какими — только обещает.

Сегодня мы публикуем их промежуточные итоги — отзывы после двух процедур.

Для удобства восприятия мы разбили их по главным проблемам, с которыми наши волонтеры хотели бы справиться. Понятно, что деление условное — часто проблемы пересекаются, и многим хотелось бы избавиться «от всего». Но кое-какие выводы сделать можно.

Мы также приводим заключения косметологов, которые работали с пациентами: одно дело — субъективная оценка, другое — объективная, плюс прогноз на будущее. Проект курирует сертифицированный тренер Oxygena, врач-косметолог Елена Рубцова.

отзывы на процедуру неинвазивной биоревитализации Oxygena

Проблема: неровный рельеф и жирность кожи, черные точки

Яна Бутырская, 31 год, Москва

бутырская

Заключение Елены Рубцовой, врача-косметолога: У Яны комбинированная кожа, на отдельных зонах — жирный блеск, единичные пигментные пятна.

Мнение Яны после 2-х процедур: «Заметно сузились поры, уменьшился блеск, не так заметно пигментное пятнышко на щеке. Изменений рельефа пока не вижу, но это понятно: не шлифовку же делаем!»

Елена Рубцова: «Срок достижения желаемого результата – выравнивания рельефа — зависит от типа кожи и особенностей реакции на препараты. По окончании курса, я уверена, результат будет намного лучше.»

Юлия Головинская, 40 лет, Москва

головинская

Заключение Елены Рубцовой: «Тип кожи комбинированный, жирность в Т-зоне, тургор снижен. Имеется рубцовое изменение кожи межбровной области и в области щек.»

Мнение Юлии после 2-х процедур: «Кожа стала мягче и более гладкая, тон — ровнее. Черные точки пока на месте. Косметолог сказала, что комедонов стало чуть меньше, возможно и так».

Елена Рубцова: «Комедоны — разновидность акне. Есть разные методики лечения этого заболевания. В случае с Юлией процедуры Oxygena запустят процесс коррекции деятельности сальных желез, но сама проблема акне – не прямое показание для биоревитализации»

Данилова Анастасия, 27 лет, Москва

данилова

Заключение Елены Рубцовой: «Кожа комбинированная с жирным блеском на лбу и подбородке. Имеется рубцовое изменение кожи в щечной области, воспалительные элементы Т-зоны.»

Отзыв Насти после 2-х процедур: «Процедура быстрая и комфортная, кожа очищается и начинает дышать. Уменьшилось количество черных точек на носу, выравнивается тон. Высыпания остались, но в меньшем количестве».

Елена Рубцова: «Позитивные сдвиги происходят благодаря активации клеточного дыхания и насыщению кожи гиалуроновой кислотой для лица, отзывы о котором только положительные у меня. Важно, что Анастасия отметила комфортность процедуры, для многих это обязательное условие посещения косметолога.»

Джамиль Каримов, 37 лет, Москва

каримов

Заключение Елены Рубцовой: «Цвет кожи – смуглый, с серым оттенком, тип кожи комбинированный (нормально-жирная). Увлажненность — в пределах нормы. Имеется рубцовое изменение кожи в височной области слева.»

Мнение Джамиля после 2-х процедур: «В Т-зоне и на щеках кожа немного шелушится. Цвет лица ровный. Кожа эластичная. Крем для лица впитывается быстрее, чем раньше. Появились некоторые «пупырышки», похожие на мелкие прыщики.»

Елена Рубцова: «Прежде всего хочется пожелать нашим мужчинам активнее посещать салоны красоты и делать профессиональные процедуры! Появление «прыщиков», которое отметил Джамиль — показатель того, что активизировались обменные процессы. Бояться этого не надо, благодаря общему оздоровлению кожи прыщики быстро проходят»

Корниенко Светлана, 42 года, Санкт-Петербург

корниенко

Заключение Юлии Кузьменко, врача-косметолога сети салонов красоты «Виктория»: «Состояние кожи удовлетворительное, имеются пигментные невусы, единичные воспалительные элементы, купероз на крыльях носа».

Отзыв Светланы после 2-х процедур: «После 1-ой процедуры лицо было красное и пятнистое, потом шелушилось. Не была к этому готова. После 2-й процедуры все намного лучше. Поняла, что вы имели в виду, когда писали – «кожа задышала». На следующий день на работе сказали, что я прекрасно выгляжу. Кожа, на мой взгляд, стала более однородного цвета».

Шпакова Татьяна, 29 лет, Санкт-Петербург

шпакова

Заключение Юлии Кузьменко, врача-косметолога сети салонов красоты «Виктория»: «Расширенные поры, мелкие морщины, имеются выраженные очаги гиперпигментации (щеки, скулы)».

Отзыв Татьяны после 2-х процедур: «Сразу после процедуры поры явно чище. Кожа немного подтягивается. Восстановительный период длится три дня – кожа сильно облазит, затем поры снова забиваются. Между процедурами им явно не хватает дополнительного очищения».

Комментарий Юлии Кузьменко: «У Татьяны первый фототип кожи по Т.Фицпатрику. При таком фотопите шелушение в период реабилитации — вариант нормы».

Комментарий Елены Рубцовой: «Важно, что Татьяна понимает необходимость дополнительного ухода. Ей стоит пересмотреть схему домашнего ухода и макияж — иногда некоторые средства декоративной косметики содержат компоненты, вызывающие закупорку пор».

Романова Ирина, 29 лет, Екатеринбург

романова

Заключение Лилии Мамедбаковой, врача-косметолога клиники Современной Косметологии «Эсти Лайн»: «У Ирины комбинированный тип кожи, расширенные поры в Т-зоне, серый цвет лица, пигментация».

Отзыв Ирины после 2-х процедур: «Жирность явно уменьшилась. На третий день после первой процедуры появилось шелушение и ощущение сухости на подбородке и вокруг рта, но оно быстро прошло. Поры немного сузились.»

Лилия Мамедбакова: «Пациентам с таким типом кожи, как у Ирины, не нужно бояться шелушения. Оно практически незаметно для стороннего взгляда, но сразу убирает утолщенный верхний слой кожи и позволяет достичь лучших результатов.»

Габриэла Суханова, 29 лет, Екатеринбург

суханова

Заключение Лилии Раушановны Мамедбаковой, врача-косметолога клиники Современной Косметологии «Эсти Лайн»: «У Габриэлы комбинированный тип кожи, комедоны в Т-зоне, папуло-пустульные элементы на лбу и рубцы атрофического постакне на правой щеке».

Отзыв Габриэлы после 2-х процедур: «Вижу улучшения: высыпаний стало меньше, улучшился цвет лица. Правда, я ожидала, что улучшится и тургор кожи, но этого пока не произошло. Но я заметила, что процедура имеет пролонгированный эффект. Жду!»

Комментарий врача-косметолога Елены Рубцовой: «Габриэла права, такие процедуры имеют пролонгированный накопительный эффект».

Титакова Валерия, 30 лет, Екатеринбург

титакова

Заключение Лилии Мамедбаковой, врача-косметолога клиники Современной Косметологии «Эсти Лайн»: «У Валерии кожа комбинированная, с широкими порами в Т-зоне. На лбу — первые мимические морщины».

Отзыв Валерии после 2-х процедур: «Процедура болезненна (жжет, щиплет ощутимо). После первой процедуры было небольшое шелушение. После второй — гораздо менее выраженное. Из положительных эффектов — выравнивание рельефа, возможно, поры стали чуть менее выражены. Не «вау-эффект», но есть. Правда, подобного результата я добивалась и домашними пилингами. Надеюсь, что будет накопительный эффект и в конце курса я пойму, что все было не зря».

Комментарии Елены Рубцовой: «Спасибо Валерии за объективный отзыв. Действительно, процедура биоревитализаци для некоторых пациентов чувствительна. Иногда это связано с гиперкератозом или высоким болевым синдромом. Рекомендую воздержаться от ожидания wow-эффекта от одной-двух процедур. Принцип профессиональной косметологии – научный подход, учет физиологических особенностей кожи, пролонгированное действие.»

Елена Никитина, 28 лет, Краснодар

никитина

Заключение Марии Ульяницкой, врача косметолог-дерматолога Центра медицинской косметологии «Солнце»: «Кожа комбинированная: жирная в Т-образной зоне и нормальная в области щек. Мелкие воспалительные элементы в некоторых зонах».

Ожидания: «Хотелось бы от всего этого избавиться».

Отзыв Елены после 2-х процедур: «Большой разницы не увидела. Может быть, поры немного закрылись, и жирный блеск как будто стал меньше, но – не сильно. Ждала большего».

Комментарий Елены Рубцовой: «Профессиональные процедуры рассчитаны на конкретные показания и решение конкретных проблем. Процедур «от всего» пока в косметологии нет. Ведущий пациентку врач-косметолог отметила, что у Елены «наблюдается сужение пор, уменьшилось количество комедонов, жирный блеск. Кожа стала более увлажненной, улучшился цвет лица, стал более здоровым с розоватым оттенком»

Екатерина Учуватова, 28 лет, Краснодар

учуватова

Заключение Марии Ульяницкой, врача косметолог-дерматолога Центра медицинской косметологии «Солнце»: «Кожа – комбинированная, местами обезвоженная, расширенные поры в Т-зоне. Воспалительные элементы в области щек, подбородка».

Отзыв Екатерины после 2-х процедур: «Кожа стала более гладкой, ровная. Жирный блеск уменьшается. В целом довольна».

Комментарий Елены Рубцовой:«Причины акне, как правило, комплексные. Рекомендую пройти обследование у врачей нескольких профилей, чтобы установить причины акне и подобрать курс лечения».


Проблема: птоз, морщины, увядание кожи

Юлия Лапшина, 47 лет, Москва

лапшина

Елена Рубцова: «У Юлии жирная, чувствительная кожа, черные точки в области лба, носа, щек и подбородка. Цвет кожи бледный, с серым оттенком, увлажненность слабая».

Отзыв Юлии после 2-х процедур: «Процедура комфортная, в отличие от тех, что я делала ранее (пилинг, после которого неделю нужно сидеть дома, и обычная биоревитализация, после которой тоже не сразу выйдешь в люди). А тут можно продолжать жить в привычном режиме. На следующий день (и после первой процедуры, и после и второй) была небольшая краснота, но это дискомфорта не доставляло. Зато был лифтинг-эффект. Кожа — увлажненная, сияющая. Поры уменьшились. Пигментация тоже. Через неделю эффект уменьшился, но сказать, что полностью сошел на нет, нельзя. »

Марина Косова, 44 года, Саратов

косоваЗаключение Инны Федотовой, врача-косметолога салона «Природа красоты»: «Кожа тонкая, обезвоженная, дряблая, тусклый цвет лица. Особенно низкий тонус кожи вокруг глаз. Расширенные поры в Т-зоне, купероз на крыльях носа».

Отзыв Марины после 2-х процедур: «После процедуры дискомфорта не ощущалось. Ощущения – достаточно приятные. Кажется, улучшился тургор».

Комментарий Инны Федотовой: «Цвет лица заметно улучшился. Мне как профессионалу видно заметное повышение тонуса кожи. Выраженный лифтинг вокруг глаз уже после первой процедуры: кожа стала более плотной, глубина морщин стала значительно меньше».

средства марки Goes для процедуры Oxygena

Надежда Васильева, 52 года, Краснодар

васильева

Заключение Марии Александровны Ульяницкой, врача косметолог-дерматолога Центра медицинской косметологии «Солнце»: «Тусклый цвет лица, слабый тургор, гравитационный птоз тканей в носогубной области, шеи), пигментные пятна.».

Отзыв Надежды после 2-х процедур: «Цвет лица стал более ровным и здоровым, гиперпигментация незначительно уменьшилась».

Елена Глотова, 49 лет, Саратов

глотова

Заключение Инны Федотовой, врача-косметолога салона «Природа красоты»: «Комбинированный тип кожи, тусклый цвет лица, пигментация. Купероз. Обезвоженность. Есть возрастные изменения вокруг глаз».

Отзыв Елены после 2-х процедур: «Я регулярно пользуюсь дорогими кремами, которые обещают исчезновение морщин и подтяжку. Ни один крем не давал такого эффекта, как Oxygena. Кожа выглядит посвежевшей, поры уменьшились, пропали черные точки. Мои коллеги заметили изменения и спрашивали, что я сделала, хотя я особо не распространялась».

Комментарий Елены Рубцовой: «Косметологам всегда приятно иметь дело с пациентками, которые пользуются средствами домашнего ухода, подобранные в соответствии с типом своей кожи, ее проблем, возраста».


Проблема: купероз, обезвоженность кожи

Марина Акимова, 31 год, Санкт-Петербург

акимова

Заключение Юлии Кузьменко, врача-косметолога сети салонов красоты «Виктория»: «Состояние кожи удовлетворительное. Единичные воспалительные элементы, купероз, умеренное проявление возрастных изменений».

Отзыв Марины после 2-х процедур: «После первой процедуры были небольшие шелушения в Т-зоне. Вторая прошла безболезненнее. Лицо на следующий день сияло. Ближе к вечеру и на следующий день места около носа стали шершавыми, и я дополнительно мажу их Пантенолом. В целом лицо выглядит свежим и помолодевшим.»

Комментарий Елены Рубцовой: «В дальнейшем шелушения будут меньше, эффект – ярче и более стойким.»

Светлана Михалева, 37 лет, Краснодар

михалева

Заключение Марии Ульяницкой, врача косметолог-дерматолога Центра медицинской косметологии «Солнце»: «Пациентка регулярно посещает косметолога, морщин у нее практически нет, овал лица четкий. Но — тусклый цвет лица, пониженный тургор и сухость кожи».

Отзыв Светланы после 2-х процедур: «Цвет лица стал более здоровым. Появилось ощущения увлажненности».


Проблема: пигментация

Елена Забелина, 34 года, Санкт-Петербург

забелина

Заключение Юлии Кузьменко, врача-косметолога сети салонов красоты «Виктория»: «Состояние кожи удовлетворительное. Имеются очаги гиперпигментированных пятен, купероз на крыльях носа, умеренные возрастные изменения»

Отзыв Елены после 2-х процедур: «Результат превосходит ожидания: поры стали меньше, пигментация менее замена (как будто светлее), кожа стала менее жирной в Т-зоне, рельеф — ровнее (тональный крем наносится, как на стекло, т.е. на гладкую ровную-ровную поверхность), комедоны в области носа и подбородка почти пропали».

Рината Загидулина, 38 лет, Санкт-Петербург

загидулина

Заключение Юлии Кузьменко, врача-косметолога сети салонов красоты «Виктория»: «Состояние кожи можно охарактеризовать как патологический процесс, локализующийся в щечно-скуловой областях. Имеются единичные папулезно-пустулезные элементы, очаги послевоспалительной гиперпигментации, хлоазма».

Отзыв Ринаты после 2-х процедур: «Кожа сильно шелушится, несмотря на то, что я стала пользоваться аптечным Пантенолом утром и вечером. Цвет лица стал приятнее (розовее?), пигментация пока на месте».

Комментарий врача-косметолога Юлии Кузьменко: «При том состоянии кожи, которое было у пациентки, закономерно, что процесс реабилитации проходит медленнее. Но все равно имеется положительная динамика. В домашний уход был назначен восстанавливающий крем Eryleva. Пациентка предпочла Пантенол, который не противопоказан, но не закрепляет достигнутый эффект от процедур, — в частности, не устраняет шелушение».

Марина Цвингер, 39 лет, Екатеринбург

цвингер

Заключение Лилии Мамедбаковой, врача-косметолога клиники Современной Косметологии «Эсти Лайн»: «У Марины снижен тургор и тонус кожи. Расширенные поры. Пигментация латеральной части лба, щек, застойные пятна на правой щеке.»

Отзыв Марины после 2-х процедур: «Поры сужены, кожа стала более светлой, ровной, свежей. Планирую регулярно проходить курс!»

Наталья Голубицкая, 45 лет, Краснодар

голубицкая

Заключение Марии Ульяницкой, врача косметолог-дерматолога Центра медицинской косметологии «Солнце»: «Кожа сухая. Пигментных пятен немного, но есть морщины на лбу и вокруг глаз. Ожидать полного избавления от пигментных пятен мы не можем, но они заметно посветлеют».

Отзыв Натальи после 2-х процедур: «Улучшение цвета лица – да, есть. Пигментные пятна не уменьшились, появилась сухость кожи, которая не проходит даже после дополнительного отшелушивания».

Комментарий Елены Рубцовой: «Излишнее шелушение может быть следствием гиперкератоза (чрезмерного утолщения рогового слоя кожи). Это одна из самых распространенных дерматологических проблем».

Надежда Вихарева, 36 лет, Екатеринбург

вихарева

Заключение Лилии Мамедбаковой, врача-косметолога клиники Современной Косметологии «Эсти Лайн»: «Из проблем, на которые нужно обратить внимание – пигментные пятна на скуловой области и атрофичный рубец на лбу с правой стороны».

Отзыв Надежды после 2-х процедур: «Пигментное пятно стало значительно меньше, хотя и не исчезло совсем — но этого от двух процедур никто и не ждал. Мелкие морщинки разгладились, поры сузились, кожа более гладкая, ровная, упругая, наполненная. Косметолог прописал мне крем Eryleva, очень нравится».


Вот такие промежуточные итоги. Наши волонтеры заканчивают курс процедур, скоро мы обнародуем финальные результаты.

Благодарим за помощь в реализации проекта наших партнеров:
• Центр медицинской косметологии «Солнце» (Краснодар)
• сеть салонов красоты «Виктория» (Санкт-Петербург)
• Клинику Современной Косметологии «ЭСТИ ЛАЙН» (Екатеринбург)
• Медико-эстетический центр «Природа Красоты» (Саратов).

Узнать больше о процедуре Oxygena можно на сайте oxygena.ru

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...