Независимый
Ресурс
О красоте

Ревизия салонов красоты: «Квартира»

Лена Логинова
Лена Логинова 10 июня 2016 19
Ревизия салонов красоты: «Квартира»

Лена Логинова наведывается с ревизией в студию красоты «Квартира».
Сенсационное признание бьютиинсайдера (шок, скачать без регистрации и смс): я не люблю ходить в салоны, потому что очень от этого устаю. Даже мастер по маникюру приезжает ко мне домой, а до любимого Cut&Color я добираюсь раз в три-четыре месяца. Но #ктотожедолженделатьэтуработу. Кроме того, хотя мне и лень ходить в салоны, отросшие корни раздражают сильнее потерянного в кресле парикмахера времени.

Вот так я выглядела до визита в салон (оч стыдно, да, но это без укладки, с укладкой лучше):

Поэтому я отправилась в студию красоты «Квартира» на Ходынском бульваре — возвращать красоту шевелюре.


Салон «Квартира» (правда, под разными названиями) существует на этом месте уже достаточно давно — больше 7 лет. Однако в конце 2015 года владельцы решили сменить имя и концепцию: с того момента место и называется «Квартира». Ставку сделали на ощущение уюта и комфорта. Для этого интерьер переоформили в домашний, а сотрудники тут не только профессиональные, но и приятные в общении.

Ощущение комфорта вызывают и цены: например, классический обрезной маникюр будет стоить 850 рублей, а педикюр — 1800 рублей.

В «Квартире» работают на марках Matrix, Goldwell и Wella (окрашивание, стрижки, уходы для волос), маникюр делают с OPI, CND Shellac и Vinylux. В салоне есть и косметологический кабинет: уход Holy Land, Medi Derma, Styx и Danne. Кроме того, «Квартира» очень гордится тем, что у них есть специалист-подолог, который делает медицинский педикюр. Эта услуга подойдет людям с проблемными стопами — например, тем, кто страдает от натоптышей и врастания ногтей.

Если резюмировать вкратце, то «Квартира» — недорогой салон, который предоставляет все базовые косметологические услуги и обещает к этому еще и душевную атмосферу. Я решила проверить качество услуг в недорогом месте, а то не все же по лакшери салонам ходить-)


Найти салон оказалось непросто: от Полежаевской пилишь на маршрутке и ищешь среди домов жилого комплекса «Гранд парк» (за ТЦ «Авиапарк») небольшую вывеску. Правда, скоро напротив салона откроется метро «Ходынский бульвар». Но до тех пор о дороге нужно сказать-)

Обстановка «Квартиры» напоминает тот самый «евроремонт», который в начале нулевых был символом достатка. Но так то в начале нулевых, а сейчас это уже выглядит старомодно (на фото интерьер получился лучше, чем в жизни). Мне почему-то кажется, что если в салоне обстановка не очень, то значит, у нас с владельцами разные представления о прекрасном. И очень не хочется, чтобы эта разница сказалась на моей стрижке.

Впрочем, побухтели — и будет: в «Квартире» не только приветливый администратор, но и отличный мастер! Меня стригла парикмахер Оксана Маковецкая, которая выслушала мои требования («цвет потемнее, стрижку покороче») и сделала в точности то, что я просила. Сначала на волосы нанесли Matrix Protopac — это белковый уход, который должен был восстановить блондированную шевелюру. Затем Оксана использовала краску Matrix Color Sync в оттенке 6.0. Очень здорово, что цвет в результате получился неоднородным (так как до этого мои волосы были окрашены в блонд техникой шатуш).

Стрижка тоже удалась: Оксана сделала мне каре с чуть меньшей градуировкой, чем обычно, и организовала объем на затылке. Что мне нравится: волосы теперь ложатся хорошо, даже если вымыть голову и потом с мокрой шевелюрой лечь прикорнуть. Посмотрим, как это каре будет отрастать, но пока — почти 3 недели спустя — полет нормальный.

«Квартира» несколько изменила мое мнение о бюджетных салонах: до этого я опасалась, что из недорогого места придется сразу отправиться куда-то еще — исправлять то, что наворотили на моей голове. А тут выяснилось, что вообще-то и в недорогом салоне могут быть хорошие мастера (правда, поручиться я могу только за Оксану — она топ-)).

Общее резюме: добираться непросто, интерьер на любителя, но стригут и красят хорошо, а главное — дешево. В общем, думаю, еще приду!

И вот еще селфи с укладкой уже моего авторства:

каре


Цены:

  • стрижка на волосы средней длины — 2000 руб.,
  • окрашивание Matrix Color Sync на волосы средней длины — 2900 руб.

Адрес: Ходынский бульвар, 19. http://www.strizhka.com/

Тел.: 8-495-998-00-99.


NB! Вниманию владельцев салонов красоты и PR-менеджеров. Посты рубрики «Новые и модные салоны» выходят не на коммерческой основе. Все тексты мы пишем исключительно на основе наших личных впечатлений. Мы с удовольствием принимаем приглашения, но оставляем за собой право обращать внимание не только на положительные моменты. Если вы хотите пригласить на тестирование одного из членов нашей команды и увидеть свой салон в этой рубрике, пишите на адрес beauty-insider@mail.ru .


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...