Независимый
Ресурс
О красоте

Три азиатских тональных средства без серого или розового подтона

Яна Каримова
Яна Каримова 14 июня 2016 37
Три азиатских тональных средства без серого или розового подтона

Куда бежать, если все тональные слишком оранжевые? В корейские и японские интернет-магазины.
Непопулярное мнение: мне очень сложно найти подходящий оттенок тонального крема. (Окей, может, и не слишком непопулярное-)). У меня довольно светлая кожа – в разных линейках это может быть первый, второй или «ой, кажется, наш светлый вам темный» оттенок. Кроме этого, она еще и оливковая – то есть с зеленоватым или холодным желтым подтоном, рядом с которым все (все-е-е-е) тональные – розовые, персиковые, бежевые – выглядят оранжевыми.

Поднимите руку, если написать диплом было легче, чем выбрать тональный

Отчаявшись найти что-то достаточно светлое и желтое (хотелось бы зеленое, но хотя бы желтое) в европейских и американских марках, я обратилась к корейским bb- и cc-кремам, обещавшим подстраиваться под цвет кожи. Ха. К сожалению, пигмент – он и есть пигмент, и он не смог чудесным образом распознать количество меланина в моей коже и как-то под него адаптироваться.

У большинства корейских bb нейтрально-бежевый или розовый оттенок (иногда в него бывает намешан серый) – и с кожей соответствующего подтона они смотрятся хорошо. А на мне они выглядят как зеленая шея – и бежево-розовое лицо. Очень здорового цвета лицо! – но совсем не цвета шеи. Но можно же тонировать заодно и шею? Угу. И декольте, и плечи, и кисти рук. Но можно растушевывать тон от подбородка вниз? Можно, но градиент от розового к зеленому – это классно, но только не на собственной шее-)

В общем, однажды я собралась с духом, сгребла все свои корейские тональные в пакетик и отдала нашей бледно-розовокожей Карине. А сама села шерстить отзывы о косметике в интернете и искать самые желтые/оливковые азиатские тональные. Нашла. Заказала. Попробовала. Рассказываю.

etude house kanebo kate mineral mask bb skin79 orange vital super+ отзывы сравнение бб крем bb вв крем какой лучше

Слева направо: Etude House, Kate, Skin79.


Тональный крем-кушон Precious Mineral Any Cushion, Etude House, оттенок N02 Light Beige

Тональный крем-кушон Precious Mineral Any Cushion, Etude House, оттенок N02 Light Beige

Кушон Etude House я купила, соблазнившись отзывами о том, что тональные этой марки, в целом, желтее, чем другие корейские (и кажется, на него была скидка). Precious Mineral Any Cushion выпускается в четырех оттенках: двух светлых (бежевом и розовом) и бежевых среднем и темном. У меня светлый бежевый – и по сравнению с обычными «бежевыми» корейскими BB, он гораздо нейтральнее. В моем случае разница с шеей есть (все-таки, это нейтральный желтоватый бежевый, а не холодный желтый), но она почти незаметна. В общем, за оттенок – лайк.

Тональный крем-кушон Precious Mineral Any Cushion, Etude House, оттенок N02 Light Beige отзывы

В остальном, этот тон довольно средний. Из плюсов – неплохая стойкость, сияющий финиш (не матовый, но и не влажно-жирный). Из минусов – он очень сильно подчеркивает шелушения и сухие участки (хотя марка рекомендует его для всех типов кожи) и, кажется, даже подсушивает в течение дня. А ещё у него заявлено плотное покрытие – но я бы назвала его средним: на лице заметен, но яркие воспаления не замажет. Закончу отзыв все-таки на позитивной ноте: Precious Mineral Any Cushion не забил мне поры (вообще, у него довольно приятный состав, никаких внезапных аллергенов или тяжелых масел), а ещё у него SPF50 и PA++.

Цена: $21.60 (на американском сайте).


BB-крем Orange Vita Super Plus Triple Function Beblesh Balm Cream, Skin79

BB-крем Orange Vita Super Plus Triple Function Beblesh Balm Cream, Skin79

Skin79 – ветераны на рынке BB-кремов. Без их оригинального BB-крема Hot Pink Super+ BB вся «буквенная мания» в косметике вполне могла бы если и не не произойти, то по крайней мере, выглядеть иначе – как и популярность корейской косметики вообще. (Нашу Юлю Skin79 Hot Pink тоже когда-то покорил. Интересно, кстати, что она думает о нём сейчас?)

Orange Vital – версия оригинального Hot Pink, но другого оттенка, с более высоким SPF и более плотным покрытием. Я, кстати, выбрала его не за репутацию мастодонта на рынке (характеристика «классическая формула» для тонального, по-моему, не комплимент) – а потому что когда я вымазала себе на руку все пробники bb-кремов, что нашла в квартире (штук двадцать), этот был самым желтым. Остатков саше, кстати, хватило и на всё лицо, так что советую поискать пробник перед покупкой, благо корейские производители обычно производят их в невероятных масштабах.BB-крем Orange Vita Super Plus Triple Function Beblesh Balm Cream, Skin79 отзывы

В общем-то, с оттенком я не прогадала. Бежевый, с желтым подтоном и довольно холодный. Правда, иногда на мне немного окисляется – но иногда нет-) Разницы с шеей нет (особенно, когда не окисляется). А вот всё, что не оттенок… Классическая формула, что ещё сказать. Orange Vital Super+ BB плотный, жирный и блестит. Когда я увидела обещание матирования от производителя, я рассмеялась в голос. Обычно я апологет сияющей кожи и даже подмешиваю в тональный жидкие хайлайтеры, но после этого BB-крема рука сама тянется к пудре. Таких блестящих крыльев носа я не видела у себя никогда. Из хорошего: неплохая маскировка, можно наслоить его так, что консилер не понадобится, и солнцезащита SPF50+ и PA+++.

Цена: 2120 руб. (на сайте поставщика, там же есть список официальных продавцов).


BB-крем Mineral Mask BB Cream, Kate (Kanebo), оттенок OC-B

BB-крем Mineral Mask BB Cream, Kate (Kanebo), оттенок OC-B

Kate – масс-маркетовый бренд концерна Kanebo, и этот BB-крем очень хвалят в интернете, как идеальный тон за смешные деньги. Ну… Чувствую себя сегодня практически разрушителем мифов. Но сначала, по традиции, про оттенок. Всего их у Mineral Mask BB Cream три, и все три желтоватые (или должны быть такими): светлый OC-B, средний OC-C и тёмный OC-D (как я понимаю, этот тёмный скорее средний, чем по-настоящему тёмный). У меня первый, и он действительно светлый и нейтральный желто-бежевый, без капли розового/оранжевого.

BB-крем Mineral Mask BB Cream, Kate (Kanebo), оттенок OC-B отзывы

Этот bb-крем хвалят за легкое распределение по коже и незаметное покрытие. Всё так, но с одним уточнением: покрытие будет незаметным, только если у вас нет шелушений и сухих участков, которые он может подчеркнуть. Сухой/обезвоженной коже я бы точно его не советовала. А вот марка рекомендует и даже обещает увлажнение, которого я совершенно не чувствую. У меня к нему больше претензий нет, но я видела очень много отзывов, что он акнегенный – сама подтвердить не могу, но если у вас проблемная кожа, лучше обратить внимание на этот коллективный опыт. Кстати, если для вас важны составы – в этом есть масла миндаля, жожоба и оливковое и – на третьем месте – минеральное. Солнцезащитный фактор у Mineral Mask BB не такой впечатляющий, как у двух предыдущих средств, но меня устраивает – SPF30, PA++.

Цена: 886 руб.


После этого тест-драйва я поняла, что избалована хорошими тональными-) Мне казалось, что раз у меня неплохая кожа, главное в тоне – правильный оттенок. Ха! Оказалось, что со среднего качества средством кожа может выглядет даже хуже, чем без него. (Плюс – выровненный тон. Минус – подчеркнутые шелушения. Итог: Яна – Кушон. Один-один). Из протестированных тональных мои фавориты, пожалуй, Skin79 и Kate – один жирноват, другой суховат, но думаю, при правильном состоянии кожи/погоде/праймере снизу/пудре сверху, я смогу ими пользоваться. Хм, а может попробовать их смешать?.. Кушон Etude House, пожалуй, отдам подруге с более жирной кожей – надеюсь, ей он понравится.

  • А вам сложно выбирать оттенок тонального? Может, у кого-то тоже оливковый подтон?
  • Пользуетесь японской и корейской косметикой, или уже надоело?-)

Читайте также:

(2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...