Независимый
Ресурс
О красоте

Как бороться с аллергией? Фильтры Добронос. Тест-драйв

Как бороться с аллергией? Фильтры Добронос. Тест-драйв

В самый разгар весны (жуткий период для аллергиков) нам предложили протестировать фильтры со смешным названием Добронос, которые очищают вдыхаемый воздух от пыли, пыльцы и аллергенов.
Что такое аллергия и какая это зараза, никому объяснять не нужно. Придумано сто способов, как с ней справиться — препараты, укрепляющие иммунитет, капельницы, антигистаминные таблетки, предлагают даже иглоукалывание. Но все эти способы либо слишком затратны по времени/финансам, либо не дают длительного облегчения, либо не могут применяться бесконечно долго.

В общем, поиски идеала продолжаются.

Фильтры «Добронос» — еще одно средство от аллергии, которое должно нам помочь. Они бывают двух видов:

Добронос от пыли и пыльцы

Добро-нос-от-пыли-и-пяльцы

Помогает от аллергии на пыль, пыльцу и домашних животных.

Перед применением фильтры для носа смачивают водой и отжимают. Одного фильтра хватает на 5-7 дней.

В качестве положительного результата обещают исчезновение симптомов аллергии (чихание, зуд в носу, отек носа).

Добронос от пыли

Добро-нос-от-пыли

Фильтрует вдыхаемый воздух от уличной и дорожной пыли. Применять в сухом состоянии. Одного фильтра хватает на 5-7 дней использования.

Оба варианта существуют в двух размерах:

Добро-нос-swatch1

Предполагается, что фильтры малого размера больше подойдут для детей и девушек.

Состав у них очень простой и гипоаллергенный:

Untitled-1

Фильтры тестировали:

  • Кристина, аллергик со стажем, которая минимум два раза в год мечтает переехать куда-нибудь в Антарктику. Или на Марс. Где никогда и ничего не цветет.
  • Арина Есипова, которая страдает от пыли и избегает любого ремонта.
  • Карина, которая аллергией как раз не страдает, но проверяла, насколько фильтры способны сделать вдыхаемый воздух чище.

Кристина: Я с детства мучаюсь так называемой «аллергией на весну». Если где-то что-то цветет – я узнаю об этом первой. И это не легкая, слегка раздражающая форма заболевания, — нет, меня вышибает из жизни практически на 2 месяца. Каждый год я обещаю себе, что в следующем уж точно пройду курс процедур, которые облегчат мне жизнь – все вот эти капельницы, уколы. Но весна всегда приходит неожиданно и делать их становится поздно.

Так что я была первым желающим в списке на тестирование фильтров. Оно как раз пришлось на май – самый пиковый момент. В первые несколько часов фильтры меня жутко разочаровали. Во-первых, я постоянно ощущала их в носу, и мне казалось, что они заметны окружающим. Во-вторых, первые три дня я не испытывала абсолютно никакого облегчения и продолжала в большим дозах принимать антигистаминные.

если присмотритесь - увидите небольшую пластиковую перемычку под носом. это и есть фильтры-)

если присмотритесь — увидите небольшую пластиковую перемычку под носом. это и есть фильтры-)

В общем, я бы уже бросила все это тестирование, но #ктотожедолженделатьэтуработу. Я честно отходила с фильтрами в носу примерно неделю и постепенно симптомы аллергии стали ослабевать, а под конец пропали совсем. Я так и не смогла привыкнуть к «Доброносу» настолько, чтобы их не замечать (предполагаю, что виной искривленная перегородка носа, на которую как бы давит сам фильтр), но за результат готова им это простить.

Карина: У меня, наверное, был самый сложный тест – мне нужно было ненадолго стать велосипедистом (аааааааа, ненавижу велосипеды) и поездить с фильтрами вдоль автомобильной дороги.

В первую очередь я оценивала их с точки зрения комфорта – все-таки ты суешь в нос какую-то штуковину, которые еще к тому же держится чем-то вроде прищепки за перегородку.

Впечатление у меня прямо противоположное от Кристининого – фильтры очень легкие, невесомые и я забыла о них уже минут через 20. Так что думаю тут все очень индивидуально и зависит от строения носа.

Что касается теста, все, что я заметила: после поездки на велосипеде фильтры приобрели какой-то неэстетичный серо-желтый оттенок. Делаю вывод, что что-то они все-таки фильтруют. Насколько это необходимо для жизни? Сложно сказать, иногда я вижу велосипедистов, храбро движущихся куда-то по МКАДу. Вот им, наверное, стоило бы.

Арина: У меня аллергия на пыль. Так как по жизни у меня нет необходимости сидеть в каких-нибудь архивах, то чаще всего я вспоминаю о ней, если где-нибудь поблизости идет ремонт. Тут как раз представилась возможность испытать фильтры дома у друзей. Надела я их заранее, чтобы не дать возможность каким-нибудь мелким частицам осесть на слизистой. И могу сказать, что фильтры сработали – вообще никаких следов аллергии. Я не испытывала никакого дискомфорта, находясь в ремонтируемом помещении. Ну кроме одного – самих фильтров. Как и Кристина, я не смогла о них забыть. Тем не менее, они показались мне удобнее той же медицинской маски, под которой все время становится жарко и тяжело дышать.

Цена:

Фильтры от пыли: 780 руб (в одной упаковке 3 фильтра)

Фильтры от пыли и пыльцы: 800 руб (в одной упаковке 3 фильтра)

Купить можно здесь: www.dobronos.ru

Инстаграмм: dobronos_russia

Рискнули бы вы попробовать или такой формат слишком необычен для вас?


Читайте также:

(4 оценок, среднее: 3,75 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...