Независимый
Ресурс
О красоте

Самый дорогой педикюр в моей жизни. Ревизия салонов красоты: Dessange.

Лена Логинова
Лена Логинова 18 июля 2016 50
Самый дорогой педикюр в моей жизни. Ревизия салонов красоты: Dessange.

Лена Логинова идет в салон Dessange, чтобы привести себя в порядок перед выпускным, и заодно узнать, чем маникюр за 6 000 рублей отличается от того, который в три раза дешевле.
Dessange — французская марка уходовых средств для волос и сеть известных салонов красоты. Известны они, во-первых, своими ценами. Где еще вам представится возможность получить педикюр почти за 9 000 р? Не знаю, какая ценовая политика у них в других странах (Яна З. говорит, что в Париже — гуманнее, хотя тоже бодрящая), а в Москве с Dessange соперничает, кажется, только Aldo Coppola, о котором говорят либо с придыханием — «Ах, я делаю маникюр в Aldo Coppola, а вы где?.. Где-где?..», либо — с ненормативной лексикой (можно я обойдусь без примеров?:) Первый салон Dessange открылся в Москве, по-моему, еще в лихие 90-ые, и с тех пор, несмотря ни на что, включая собственный прейскурант, уцелел, развился и размножился — этим и интересен. Сейчас в Москве их 10. Меню везде стандартное — спа-процедуры, уход за волосами, телом и лицом, маникюр-педикюр-парикмахерские услуги-макияж. Мастера делятся на две категории: ведущие и обычные (ведомые?..)

Я отправилась в тот, что на Садовой-Кудринской — за маникюром, педикюром и укладкой. Основным требованием была стойкость: в тот день у меня был выпускной из университета, и надо было, чтобы ногти и прическа его выдержали. (Правда, в конце концов я все равно прыгнула в бассейн, и стойкость стала не так важна). Ну и, конечно, было интересно: отличается ли дорогой маникюр/педикюр от маникюра/педикюра по более демократичной цене?

Салон на Садово-Кудринской двухэтажный. На первом — парикмахерский зал и комната со столами для маникюра, в нижнем — подвальном — остальные блага и радости. Мы с мастерами по маникюру и педикюру Юлией и Ольгой разместились в отдельном кабинете на нижнем этаже. В таких кабинетах делают массаж и спа-процедуры, и одновременные сеансы «маникюр-педикюр». Интерьер в серо-бежевых тонах, приглушенное освещение, негромкая музыка — я редко (никогда) не испытываю желания уснуть на педикюре, а тут мне почти удалось. Засыпать я начала, кажется, едва переступив порог, а сев в кресло — продолжила:) Перекладывать конечности с места на место (с одного подлокотника на другой) не пришлось. Мастера сами перемещались, стараясь меня не разбудить.

Маникюр и педикюр я выбрала обрезной: привыкла обрезать кутикулу и никак не отучусь (хотя подумываю начать ходить в салоны со своими инструментами: понятно, что в Dessange их стерилизуют, но моей боязни гепатита B это все равно-)).

manicure

Работают в Dessange на косметике Christina Fitzgerald, CND (Shellac) и Luxio. Для рук мы выбрали нежно-светло-персиковый гель-лак Luxio: я наконец призналась себе, что лентяй (кажется, мое начальство давно уже в курсе-)) и не люблю часто перекрашивать ногти. Особенность Luxio в том, что это скорее гель, чем лак. Поэтому покрытие получается очень гладкое и стойкое. Luxio нельзя спиливать, снимать его надо специальной жидкостью. И в этом его бонус. Luxio дольше держится, но легче снимается — такое вот приятное отличие.

Ногти на ногах мастер Ольга покрыла тоже Luxio, но уже чернично-фиолетового оттенка.

Понравилось, что девушки не тревожили мой чуткий бакалаврский сон и только звук пилки нарушал тишину кабинета, и не разговаривали ни со мной, ни друг с другом — максимум, обменивались репликами «Передай, пожалуйста, лак».

Очнувшись, я поняла, что мне нравится и маникюр, и педикюр: меня ни разу не порезали, не перепилили пятки и боковые валики, и по умолчанию, не дергая вопросами «Посмотрите, все ли хорошо?» сделали очень удачную форму. Правда, и на руках, и на ногах слой лака получился достаточно толстым, я такое не очень люблю. Возможно, дело в том, что мастера наносили по 3 слоя лака, чтобы максимально проявить цвет (на мой взгляд, хватило бы и двух).

Ох уж этот загар по кедам-)

Ох уж этот загар по кедам-)

А вот на укладке не удалось бы вздремнуть, даже если бы я была после сессии-). Моими волосами занималась ведущий мастер Светлана. Укладка, как я уже сказала, нужна была стойкая. Но при этом я не люблю залаченные сооружения, которые некоторые мастера понимают под «вечерними прическами». Мы со Светланой сошлись на том, что сделаем локоны на утюжок и слегка закрепим лаком.

А потом началось страшное. Ну, для меня — точно страшное. Я обычно прихожу в салон после рабочего дня, и у меня просто нет сил отбиваться от вопросов о моей жизни и советов по поводу моей внешности. Но Светлану интересовало все. Как будто я была ее дальней потерявшейся родственницей. «Что заканчиваете? Еще раз повторите, что? А чем планируете заниматься? Вам бы коррекцию бровей. А почему межресничный контур поярче не красите?». Я чувствовала себя как на знакомстве с ревнивой свекровью — или на допросе. Казалось, сейчас Светлана будет светить мне в лицо лампой, а я буду мямлить: «Не участвовала, не состояла, не привлекалась»-)

Локоны, меж тем, получились как надо: естественные, но волшебно продержались всю ночь, до моего нравственного падения в бассейн. К сожалению, у меня только такая фотография укладки-)

FullSizeRender

В общем, если свести все к какому-то итоговому резюме, то единственный минус, который я нашла в маникюре и педикюре, — это цена. Я обычно считаю моветоном высказываться о ценах, потому что если я не могу себе позволить маникюр за N рублей, это не значит, что для всех остальных миллионов москвичей или читателей блога эта цена заоблачная. Но педикюр за 8 тысяч?.. Э-э-э? За такие деньги можно сделать несколько педикюров, которые вовсе не обязательно будут отличаться по качеству от того, который мне сделали в Dessange (он хороший). В общем, этих денег хватило бы, чтобы устроить моим ступням пару сеансов с личным психоаналитиком-) Ну и маникюр — почти 6 500?.. Да, аккуратный, да, с безмолвно понимающим вас мастером, — но за 6 500?..

С другой стороны, если этот салон есть, и есть давно, значит, есть люди, готовые платить 8000 за педикюр. Что они находят в Dessange? Отсутствие толпы? Атмосферу того самого «тяжелого люкса»? Возможность доказать самим себе, что кризис их не коснулся? Я не знаю-)

К укладке же у меня вопросов нет. Только к мастеру — она, скорее всего, хороший парикмахер. Но психолог явно так себе. Может быть, половина ее клиентов ходят в салоны, чтобы #апоговорить? Но я пришла #апомолчать. И в салоне такого уровня (да на самом деле — любого уровня) мастер, как мне кажется, должен понимать, что эти клиенты — которые поговорить и которые помолчать — это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

Цены:

  • укладка на длинные волосы у ведущего мастера — 5000 рублей, на короткие — 3500 рублей,
  • маникюр с покрытием Luxio у обычного мастера — 5000 рублей, у ведущего — 6340 рублей,
  • педикюр с покрытием Luxio у обычного мастера — 6500 рублей, у ведущего — 7820 рублей

Адрес: Садовая-Кудринская, 19

Телефон: 8 499 219 03 44


NB! Вниманию владельцев салонов красоты и PR-менеджеров. Посты рубрики «Новые и модные салоны» выходят не на коммерческой основе. Все тексты мы пишем исключительно на основе наших личных впечатлений. Мы с удовольствием принимаем приглашения, но оставляем за собой право обращать внимание не только на положительные моменты. Если вы хотите пригласить на тестирование одного из членов нашей команды и увидеть свой салон в этой рубрике, пишите на адрес beauty-insider@mail.ru .


Читать также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...