Независимый
Ресурс
О красоте

Макияж для нависшего века: пошаговая инструкция

Оля Третьякова
Оля Третьякова 20 июля 2016 45
Макияж для нависшего века: пошаговая инструкция

Оля Третьякова выяснила, почему у нее раньше не получалось красить глаза, и сделала работу над ошибками.
Привет, меня зовут Оля и у меня — нависшее верхнее веко. Тут можно было бы сослаться на возраст, но нет: оно было таким всегда. Это наследственное, в моей семье оно у всех. Даже у моего девятилетнего сына такие веки с рождения — правда, его, в отличие от меня, это никак не беспокоит.

Я же постоянно пытаюсь этот факт как-то замаскировать. На YouTube есть куча мастер-классов для таких, как я, но мне они почему-то не помогают. Пытаясь изобразить креативный радужный макияж, который там обычно советуют, я в лучшем случае выгляжу как печальный клоун, в худшем — как персонаж из фильма ужасов. Я из тех людей, кому нужна четкая и очень простая инструкция: шаг один, шаг два, шаг три — готово!

Так что я решила обратиться к специалисту, который на всех съемках рисует мне самые красивые глаза, а главное, всегда очень понятно объясняет, что делает и почему — Лене Мотиновой, международному визажисту марки Estee Lauder.

Вот так выглядит мой глаз без макияжа. Да, соглашусь, проблема не настолько масштабная, чтобы всерьез из-за нее переживать, но я-то ее вижу! И когда крашу глаза, она становится особенно заметной. Как я выяснила — именно потому, что я все делаю неправильно.
1

Для начала мы используем моделирующую сыворотку New Dimension — на все лицо, в том числе и под глазами. Затем готовим базу — наносим тональный крем Perfectionist, убираем синяки под глазами консилером Double Wear BB Glow (оттенок 01). После этого красим брови: сначала используем Brow Defining Pencil из коллекции Brow Now (оттенок 02), потом — тушь для бровей Volumizing Brow Tint (оттенок Blonde).

Вот что получается:
2 - тон и убрали синяки

А вот теперь — подробнее об ошибках.

Ошибка один. Использование светлых теней только на выступающих частях век. Светлые тени (мы использовали Pure Color Envy Defining Eye Shadow, оттенок Quiet Power) нужно нанести на все подвижное веко, а не только на его выпуклую часть.

Ошибка два. Нанесение темных теней на закрытый глаз. Это — самое главное: темными тенями (у нас были монотени Pure Color Envy Defining Eye Shadow, оттенок Amber Intrigue) прорисовываем складку при открытом глазе. Лена: «Главная проблема в том, что люди рисуют на закрытом глазу, и это неправильно. Потому что потом они открывают глаз — и вся красота уходит в складку века». Вот что мы делаем: открываем глаза, смотрим прямо перед собой и на верхнем веке имитируем складку темными тенями – ровно в том месте, где у нас кончики ресниц. Она получается чуть выше того места, где проходит естественная складка. Повторяя форму брови, работаем кисточкой на манер автомобильных «дворников»: туда-сюда. Повторять форму брови нужно для того, чтобы отвлечь внимание от контура падающего века, замаскировать его и нарисовать новый. Потом, разумеется, нужно хорошенько растушевать наш рисунок, чтобы не было видно границы между оттенками. И тогда глаз открывается.

Ошибка три. Использование перламутровых теней в складке века. Сатиновые и перламутровые тени для этого не подходят — только матовые. Потому что любой блик «съедает» цвет. Выпуклую часть глаз можно подчеркивать любыми тенями.

Ошибка четыре. Прорисовка темными тенями всей складки века. При нависающем веке самые темные тени — в нарисованной нами складке, от середины брови до ее внешнего кончика. Если веко обычное (завидую!), темную линию можно продолжить до внутреннего уголка глаза.

Ошибка пять. Отказ от карандаша. Многие не пользуются карандашом, боясь излишне четко прорисовывать форму века — ведь она и так кажется неидеальной. Но все точно наоборот: глаз сразу становится ярким, четко очерченным. Так что стойким карандашом для глаз Double Wear (оттенок Coffee) мы прорисовываем межресничное пространство верхнего (а если макияж нужен более яркий, то и нижнего) века.

Открываем глаз — и вот что у нас получается. Уже сейчас видно, что веко как будто бы приподнялось.
6

Теперь мы наносим тушь Sumptuous Infinite. Тут тоже есть своя хитрость. Прокрасьте ресницы так, чтобы поднять их вверх. Тут все просто: прижмите щеточку поплотнее к ресницам и тяните их вверх. Затем, держа ее вертикально, прокрасьте каждую ресничку. Да, это долго и нудно (и лично я всегда ленюсь!), но оно того стоит. А еще — используйте праймер под тушь Little Black Primer: так она будет держаться дольше и не осыпется.

В завершение добавляем блеск для губ Pure Color Envy оттенка Suggestive Kiss и румяна Pure Color в оттенке Peach Passion.

И вот что у нас получается

И поближе:

Теперь превращаем дневной макияж в вечерний. Для этого используем палетку Pure Color Envy (Ivory Power). Наносим самые темные тени на нашу складку (не естественную, а ту, которую мы нарисовали) с внешней стороны глаза и хорошенько растушевываем. То есть, по сути дела, мы ее просто затемняем — и не добавляем никаких других двадцати оттенков. Чем проще и графичней будет макияж — тем лучше это будет смотреться на падающем веке. Теми же темными тенями можно немного подвести нижнее веко. Затем — еще один слой туши, на этот раз Sumptuous Extreme с эффектом накладных ресниц или, собственно, сами накладные ресницы.

Чтобы придать лицу здоровый оттенок (а не бледнючий, как у меня обычно), используем бронзирующую пудру Bronze Goddess (оттенок 02).

Вот промежуточное фото. В принципе, можно оставить и так.
14

Но мы наносим подводку (у нас — гелевая Double Wear оттенка Onyx). Это самое сложное. И здесь, как выяснилось, была моя большущая ошибка шесть: я пыталась нарисовать стрелку на закрытом глазу. Потом я его открывала — и никакой стрелки не находила. Чтобы этого избежать, вот что нужно сделать.

  • Прорисуйте нижнюю линию — там, где начинаются ресницы — на закрытом глазу.
  • Откройте глаз, посмотрите прямо перед собой и проведите еще одну линию на верхнем веке. Она начнется из точки точно над центром зрачка и закончится чуть выше естественного уголка глаза. Главное — чтобы ее было полностью видно, когда глаз открыт.
  • Закройте глаз, соедините верхнюю и нижнюю линии и прокрасьте пространство между ними. Не бойтесь переборщить с шириной: большая ее часть все равно уйдет в складку, когда вы откроете глаз.

Кроме подводки, мы здесь опять использовали стойкий карандаш для глаз Double Wear (оттенок Coffee).

И вот что получилось:

И более крупно:

Ощущения после: Так вот в чем было дело! А я-то думала, что так и буду до конца жизни любоваться стрелками, которые делает Арина, но в лучшем случае использовать накладные. Дома я попробовала изобразить все то, что советовала Лена. Получилось у меня, как обычно, криво (поэтому пока показывать результат не готова), но, главное, я поняла принцип. Действительно, если рисовать стрелку на открытом веке, она получается заметной, а уголки глаз не падают еще сильнее. То же самое и с тенями: если рисовать складку не совсем там, где она есть на самом деле, а выше, то глаз визуально «открывается». Так что теперь осталось просто набить руку и научиться красить глаза не так криво. Надеюсь, что мне не понадобится для этого еще двадцать лет.


Читайте также:

(19 оценок, среднее: 3,79 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...