Независимый
Ресурс
О красоте

Сатурн на авансцене: астро-красота, 8-14 августа

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 9 августа 2016 9
Сатурн на авансцене: астро-красота, 8-14 августа

Наш астролог не советует назначать на эту неделю пластические операции, зато очень советует приложить все силы для получения удовольствия.
Здравствуйте. Главным действующим лицом недели нужно считать Сатурн – планету, вообще говоря, чрезвычайно жесткую и строгую. Так что с мимишностью Сатурна на картинке – конечно, перебор, ему это качество ни в малейшей степени не свойственно. Но главная новость про Сатурн при этом все-таки позитивна. Во вторник он входит во вторую стоянку – прекращает свое движение вспять, а в воскресенье становится директным. То есть, на неделе мы попрощаемся с ретроградным Сатурном, а это, конечно, очень приятно.

Сатурн бывает ретроградным каждый год, причем длится это сомнительное удовольствие четыре с лишним месяца. В отличие от Меркурия, например, ретроградный Сатурн не влияет на нас так прямо и непосредственно. Но все-таки — влияет, и приятным его не назовешь. Сатурн и в благоприятном-то своем состоянии считается планетой ограничений, а уж будучи ретроградным он просто возводит баррикады на пути к нашим целям. Особенно это касается работы, карьеры и отношений с теми, кто старше, опытнее и влиятельней. И если у вас с конца марта что-то стопорилось во всех этих вопросах, то, во-первых, можете смело валить все на Сатурн. А во-вторых, можете ждать, что теперь-то – в гороскопе следующей недели – все станет гораздо лучше.

Другая новость – тоже про Сатурн, но не так приятна. По гороскопу недели в квадратуру с ним входит Венера, и пик этого напряженного аспекта приходится на субботу. Квадрат Венера и Сатурна – это временные финансовые затруднения, проблемы с выражением чувств, но главное его проявление можно обозначить словом из лексикона психологов – «ангедония». Это неспособность получать удовольствие даже от того, от чего вы обычно его с удовольствием получаете. Этакая утрата вкуса к жизни. Вообще это серьезное заболевание, но в данном случае — конечно, не более чем временная трудность. Помните об этом и не вешайте нос. А заодно помните и о том, что квадратура – аспект хоть и жесткий, но все-таки не безнадежный. И позволяющий при желании переломить ситуацию. Так что, если вам очень-очень хочется получать удовольствие от жизни, то вы его все-таки получите (хотя, возможно, и приложив определенные усилия). Чего я вам и желаю, а сам перехожу к прогнозу по дням, поскольку других серьезных соображений про общие влияния у меня нет. Ой нет, как раз есть, причем самое тематическое! Чуть не забыл: квадратура Венеры и Сатурна – неподходящий момент для пластических операций, имейте это в виду. Вот теперь все.

Понедельник уже прошел, и я по этому поводу переживаю, поскольку он, по моим представлениям, был одним из самых удачный дней недели вообще и самым удачным для стрижки и косметических процедур в частности. Извините.

Вторник, впрочем, тоже неплох. Но больше для романтических отношений, семейной жизни и домашних хлопот. И еще про вторник есть две оговорки. Не назначайте ничего важного на утро в интервале от 8 до 9 часов. А на протяжении всего дня остерегайтесь завистников и не давайте поводов для ревности.

Среда может оказаться конфликтной, хотя шансы благополучно преодолеть все размолвки есть, причем довольно неплохие. А еще среда может стать удачным днем для начала диеты.

Четверг – благоприятный день. Особенно удачными сегодня могут оказаться дальние поездки, общение с иностранцами и шопинг. Однако никаких серьезных новых дел начинать в четверг не стоит.

А вот в пятницу про шопинг лучше забыть. Да и вообще это не очень приятный день, когда многим могут быть свойственны спонтанные действия, вспышки гнева и прочие безрассудства. В общем, тренируйте самодисциплину. Такая тренировка, кстати, сегодня имеет хорошие шансы на успех и принесет много пользы.

В субботу же как раз забыть стоит уже про тренировки. Особенно с утра, когда велик риск травм и ненужных перегрузок. Середина дня вполне прилична, но вот вечером некоторых может потянуть на подвиги. Держитесь подальше от авантюр и не переусердствуйте за столом.

Воскресенье, в общем, нейтрально. Разве что слишком для серьезно для выходного дня и располагает больше к ответственным решениям и упорному труду, чем к беззаботному отдыху. Но думаю, что если запланировать на этот день веселую вечеринку и составить тщательный ее план, а потом строго следовать каждому его пункту, то и звезды не будут против, и вам тоже понравится. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...