Независимый
Ресурс
О красоте

Новинки недели: уход для волос «100 в 1» Alterna и дебют Кристин Нажель в Hermes

Лена Логинова
Лена Логинова 31 августа 2016 9
Новинки недели: уход для волос «100 в 1» Alterna и дебют Кристин Нажель в Hermes

Бывают ли средства 13-in-1, правда ли тусклость волос — главная наша проблема, и как изменилась Кристин Нажель с тех пор, как стала парфюмером Hermes — вы узнаете из первых уст. То есть из наших.


Уход-корректор для волос с ультрасильной фиксацией Caviar CC Cream Extra Hold, Alterna

CAV_CC_Cream_ExtraHold_2

У новой версии СС-крема Alterna те же активные компоненты, что и в предыдущей: экстракт икры и Омега-3 — для гладкости и сияния, шелковый комплекс — для увлажнения, комплекс Color Hold — для защиты цвета. Но теперь он подходит и для стайлинга: у CC Cream Extra Hold есть фиксация, SPF и термозащитные свойства.

Уже в продаже.

Цена: 3400 р.

Мнение Юли: «Прошлый СС-крем вышел у Alterna на редкость достойным. Надеюсь, обновление будет не хуже».

Мнение Яны: «При всей своей нелюбви к волосяным «несмывашечкам» (помню, у нас с Юлей были целые филологические баталии на тему того, можно ли использовать это слово:), я была просто фанатом первой версии Caviar CC-крема. Он вышел около 4 лет назад, и я приложила две своих руки и другие части тела, пригодные для голосования, чтобы эта штука получила премию Best of Beauty журнала Allure, где я тогда работала. Я даже сдержала свой скепсис по поводу заявы «10 в 1», хотя некоторые органы и почесывались. Сейчас, с добавлением новых функций, согласно арифметике, средство должно называться «13 в 1″. Но я его уже попробовала — и оно отличное. Укладывать волосы с ним — чистый кайф. Так что скепсис опять попридержу. Браво, Alterna.»


Гель-крем и крем Hydrabio, Bioderma

Гель-крем Hydrabio предназначен для обезвоженной смешанной и нормальной кожи. Его задача — увлажнять и восстанавливать защитный барьер. Он содержит комплекс Aquagenium (все больше набирающий обороты в средствах ухода витамин PP и экстракт яблочных косточек), витамин Е (для питания), и салициловую кислоту (для отшелушивания).

Крем Hydrabio создан для сухой и очень сухой раздраженной и обезвоженной кожи. Помимо комплекса Aquagenium, витамина E и салициловой кислоты, он содержит питательные компоненты — сквалан и масло подсолнечника.

Оба средства подходят для чувствительной кожи.

В продаже с сентября 2016 года.

Цена: крем — 1800 рублей, крем-гель — 1400 рублей.

Мнение Юли: «Как ни странно, найти хорошо работающее базовое увлажнение — по-прежнему сложная задача. Судя по составу, гель-крем создавали будто для меня — поэтому свой скептицизм «еще один новый увлажняющий крем» я засунула подальше и планирую эту новинку скоро попробовать.»

Мнение Яны: «Хорошо зарекомендовавшая себя марка, гуманная цена, понятный список ингредиентов, четкое описание целевой аудитории — что, для чего, кому, зачем. Вангую обоим кремам статус бестселлеров, — при условии, что они действительно делают то, что обещают, конечно.»


Аромат Galop d’Hermes, Hermes

hermes

Первые духи, созданные новым главным парфюмером дома Hermes, Кристин Нагель, посвящены единству и борьбе противоположностей — мужского и женского, мощного и хрупкого. Главные ноты — кожа и роза. По мнению марки, эти духи подойдут импульсивной и страстной женщине. Ноты: кожа, шафран, айва, турецкая роза.

В продаже с 1 сентября 2016 года.

Цена: 18 600 рублей за 50 мл.

Мнение Юли: что создаст Кристин, вставшая на смену самому Жан-Клоду Эллена — наверное, вопрос, который мучает всех парфманьяков. Разнюхаем — расскажем.

Мнение Яны: «Только что вернулась с презентации этого аромата в ГУМе, в бутике Hermes. Кристин сама приехала в Москву, подчеркнув, что это первая точка в ее мировом турне с Galop. «Русские женщины оценят Galop. Отчасти я ими (вами) и вдохновлялась». Ну, мы коня на скаку вечно останавливаем, как известно:) Что касается Кристин. Она здорово изменилась с тех пор, когда мы встретились на презентации грушевого аромата Jo Malone в Лондоне. Тогда она была — тишина, задумчивость, поэзия. Сейчас появилась светскость, звонкий голос, каблучки. Что касается Galop. Это действительно роза и кожа в одном флаконе. Обе политкорректные, хорошенькие такие, гладенькие. Кожа ручная, — как в сумках Hermes. Роза — тоже воспитанная в лучших традициях. Никаких безумств в аромате нет. Вряд ли галоп, скорее — мерный шаг. Удержаться в седле не составит проблем. Идите в бутик Hermes в ГУМ и нюхайте. Сам бутик — однозначно прекрасен, кстати. И нет, там не обязательно что-то немедленно покупать. Можно ходить, как в музее. Hermes всегда был близок к искусству».


Линия Sugarshine, Matrix

Как считает Matrix, тусклые волосы — одна из проблем, которые волнуют женщин сильнее всего:) Новая увлажняющая линейка Sugarshine, в которую вошли полирующий скраб, шампунь и кондиционер, должна возвращать сухим волосам блеск и эластичность. Все средства без силиконов и парабенов.

Скраб cодержит частички сахара, которые полируют волосы и удаляют с них загрязнения. Масло в составе отвечает за питание. Использовать скраб нужно до мытья, смывая его шампунем. Шампунь Sugarshine должен мягко очищать волосы, не утяжеляя их и сохраняя цвет. Последний шаг в уходе — кондиционер, который отвечает за увлажнение и подходит для окрашенных волос.

В продаже с сентября 2016

Мнение Яны: «Ну вот, теперь нас стараются убедить, что наша главная головная боль — тусклый цвет волос:))) Хотя у меня голова вообще чаще болит от того, что я не знаю, где припарковать машину. А если честно — не понимаю, зачем выпускать в таком количестве новые средства для волос. Похоже, Matrix хочет мне доказать, что без предварительного скрабирования проблему тусклости устранить не удастся?.. Идея как минимум занятна. А насколько она жизнеспособна — это нам покажет время.»


Пре-сыворотка Skin Caviar Essence-in-Lotion, La Prairie

CAV_EIL1_A4

Лосьон из икорной серии Skin Caviar Essence-in-Lotion нужно использовать после умывания — и до всего остального ухода. Средство должно увлажнять кожу и подготавливать ее к нанесению сыворотки.

Skin Caviar Essence-in-Lotion сделан на икорной воде — жидкости, которая получается в результате паровой дистилляции икринок, что позволяет по максимуму сохранить полезные вещества. В итоге лосьон на икорной воде более концентрированный, чем обычные лосьоны на водной основе. Кроме того, бренд обещает, что благодаря плотной шелковистой текстуре, Skin Caviar Essence-in-Lotion будет доставлять тактильное удовольствие от использования.

В продаже с сентября 2016 года

Цена: 16 416 рублей.

Мнение Яны: Ждала этого момента, когда нам скажут, что после умывания — и до сыворотки — обязательно надо использовать что-то еще. Иначе как же. Иначе никак. Как же можно нанести сыворотку, не подготовив кожу?! В общем, единственное, во что я тут верю безоговорочно — в тактильное удовольствие. По этой части в La Prairie работают великие мастера.»


Как вам новинки этой недели? Что заинтересовало?

Читать также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...