Независимый
Ресурс
О красоте

Осенняя коллекция Artistry Luxe Metallic: свотчи

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 27 сентября 2016 19
Осенняя коллекция Artistry Luxe Metallic: свотчи

Юля изучает тени-металлик, подводку, пудру и масло для волос.

В основном декоративная косметика Artistry проходит мимо меня, хотя о ее существовании я знаю (кое-что я пробовала и пробую из средств ухода). Мне было не совсем понятно ее положение в «табели о рангах» — при достаточно высокой цене довольно скучная невнятная упаковка. Это что-то из серии «мы вот уход продаем, а нашей девушке еще и накраситься же чем-то надо, так пусть у нас будет еще и макияж — какой-нибудь».

Заинтересовалась я новинками, пообщавшись с визажистом марки Риком ди Чекка. Он увлеченно рассказывал, как много преобразований они сейчас запускают в макияжной линии (и, например, как долго он пытал разработчиков, чтобы они сделали такой тональный, какой ему нужен) — а я люблю такую увлеченность у профессионалов -).

Итак, в осеннюю коллекцию Artistry вошли:

  • 3D-пудра с эффектом сияния;
  • трио теней для век с эффектом металлик Luxe Metallic;
  • жидкая подводка для глаз Signature Color Purple Luxe;
  • масло для волос Satinique.

Трио теней для век Luxe Metallic, Artistry

img_8761

Обещают: возможность создать нежный или экспрессивный образ при помощи легких, шелковистых и стойких теней. Кремово-пудровая текстура, быстрое и легкое нанесение.

Зеленый оттенок:

Фиолетовый оттенок:

Золотистый оттенок:

Юля: «Тени, на которые я, как сорока, кинулась в первую очередь. И, надо заметить, Рик ди Чекка тоже -). Он хвалил их за стойкость: после того, как они схватятся, они остаются с вами надолго. Ну и за то, что их можно прекрасно растушевывать друг с другом, наносить хоть пальцем, хоть синтетическими кистями.

Я все проверила на деле, и так и есть: тени стойко держатся после схватывания, их можно положить плотнее (пальцем) или прозрачнее (кистью), их можно наносить друг на друга без особых проблем (я золотой использую как базу, а зеленый или фиолетовый в складку века). Интересный момент: застывают они довольно долго, так что вы успеете нарастушевывать все, что хотите.

Оттенки показались мне удачными: золотистый дает благородный шиммер, зеленый и фиолетовый — это явно очень мелкий хороший пигмент.

Из минусов: тени ощущаются на веках некоторой тяжестью, к концу дня немножко устаешь моргать».

Цена: 3485 рублей (за набор из трех оттенков).


Жидкая подводка для глаз Signature Color Purple Luxe, Artistry

img_8756

Обещают: ультралегкое скольжение, водостойкую формулу (до 24 часов в жару и влажность). Подводка должна не размазываться и не оставлять отпечатков. В состав фиолетовой добавлены мерцающие частички.

В черном оттенке:

В фиолетовом:

Юля: «Я первый по криворукости специалист по рисованию стрелок. Жидкие подводки — не в моем хит-листе. Но — то ли я выросла, то ли… да, наверное, я выросла и моя криворукость поутихла. Потому что я прониклась к этой мерцающей фиолетовой подводке еще в пресс-туре с Artistry, зацапала потом ее после съемки и бросилась рисовать на себе линии. Для такого глянцевого эффекта мне как-то делали стрелку сначала фиолетовым карандашом, а потом глиттером — а тут все в одном флаконе. И в общем: классическая по формату подводка, но очень прикольная штука — рисовать удобно, ложится хорошо, держится хорошо (правда не отпечатывается, хотя у меня жирные веки и всякие фломастеры отпечатываются на раз). В общем — лайк».

Цена: 1665 рублей.


3D-пудра с эффектом сияния, оттенок Shimmering Nudes, Artistry

img_8750

Обещают: шесть дополняющих друг друга мерцающих оттенков, которые создают естественное сияние. Легкая текстура.

img_8753

Юля: «Никаких вопросов к текстуре — она правда легкая, пудра хорошо набирается и на кисть, и на прилагающийся спонж, хорошо распределяется. Цвет в смешении — очень нюдовый, для светлой кожи хорошо. Есть шиммер, довольно заметный, но не сильно крупный. Но не понимаю, как так выходит, что на себе я эту пудру не вижу вообще -) Только этот самый шиммер. Или надо брать конкретно нижний левый угол с темным розовым и бежевым оттенками — тогда получатся скорее румяна.

Кстати, это не первый раз, когда я не могу увидеть на себе всякие шиммерные пудры. Возможно, это со мной что-то не так? -)»

Цена: 1880 рублей.


Масло для волос Satinique Hair Oil Serum, Artistry

img_8755

Обещают: прозрачную и легкую сыворотку на основе масел (питательных и увлажняющих арганы, авокадо, семян лакового дерева). Подходит для всех типов волос. Делает пряди шелковистыми и послушными. Наносится и на влажные волосы, и на сухие как несмываемое средство перед укладкой.

Юля: «Всего несколько лет назад я была настоящим фанатом масел для волос. Причем, в отличие от многих поборников концепции «только кокосы прямо из Тая», предпочитала как раз смеси натурального и ненатурального -) С тех пор волосы мои стали гораздо короче и экспериментировать я могу только на длиннющей челке. Зато весь акцент укладки теперь на этой самой челке. И очень хочется, чтобы она была гладкая, шелковистая и без пушка (Яна говорит, для этого мне нужен фен Dyson, но моя жаба пока все еще не согласна -)). Так вот, масло Satinique — это такая классическая помесь диметикона с натуральными маслами. Плюс в том, что текстура у него очень легкая — я на сухую челку наношу, пряди получаются более акцентированные, гладкие и блестящие, без всякой жирности и утяжеления. Но думаю, кому-то c волосами подлиннее и более сухими масло может показаться слишком легким и силиконистым.

(Отдельный вопрос — зачем в коллекцию макияжа включать масло для волос? -))».

Состав: CYCLOPENTASILOXANE, C12-15 ALKYL BENZOATE, ISOHEXADECANE, DIMETHICONE, FRAGRANCE/PARFUM, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, ALEURITES MOLUCCANA SEED OIL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, TOCOPHEROL , BHT, ASCORBYL PALMITATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, LINALOOL

Цена: 1670 рублей.


Общее впечатление — в целом, позитивное. Стар-продукт, конечно — тени, но и подводка тоже удачная.

Artistry, что очевидно, не бренд из разряда кричащих в инстаграме «нарисуй на себе что хочешь, вот тебе сто оттенков чего угодно», но (или даже не «но», а «и именно поэтому») я бы все же задумалась над упаковкой посовременнее. Впрочем, посмотрим, что у них еще из новинок запланировано — в весне, показывать которую пока рано, есть милейшие штуки -).


  • А вы пробовали что-нибудь у Artistry? Как относитесь к брендам прямых продаж?

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...