Независимый
Ресурс
О красоте

Какой консилер выбрать: сравнительный тест-драйв и свотчи

Лена Коренькова
Лена Коренькова 1 октября 2016 70
Какой консилер выбрать: сравнительный тест-драйв и свотчи

Чем замаскировать темные круги под глазами, чтобы не подчеркнуть морщины и мимические складки? Лена Коренькова изучила семь разных консилеров.

Два года назад я не понимала, зачем вообще что-то мазать под глаза. Но в последнее время эту зону все чаще стало хотеться как-то замаскировать. О чем это свидетельствует – даже думать не хочу:) «Знакомьтесь, Лена, это – консилер. Консилер – это Лена».

Мой запрос в космос следующий: консилер должен быть незаметен, но при этом хорошо перекрывать темные круги и не выделять мимические складки. Бывает ли такое?


Кисточка-хайлайтер Touch Éclat, Yves Saint Laurent

yl

yl-swatch

Оттенок 2.5

Обещает: скрывать следы усталости за счет подсвечивания и осветления темных кругов без эффекта маски. Считается, что каждые 10 секунд в мире покупают один Touch Éclat . Представлен в шести оттенках (на американском сайте – двенадцать).

Лена К.: «Помню, раньше на всех сайтах и в журналах писали, что Touch Éclat заменяет восемь часов сна и превращает грустный усталый взгляд в свежий и радостный, как после выигрыша в лотерею. Его ставили во все рейтинги, называли «волшебной палочкой» – я его купила и удивилась: это то, о чем столько говорили, серьезно? Маскировка такая легкая, что тянет на получасовой, а не полноценный 8-часовой сон. В течение дня становится виден на коже. Эффект — «явно что-то пытались скрыть, но получилось так себе». Короче, когда я наносила на зону под глазами обычный скучный тональный крем – было лучше.

Я понимаю, Touch Éclat был один из первых в своем роде: придавал сияние и высветлял (не только, кстати, зону под глазами, еще лоб, спинку носа, галочку над верхней губой). И это еще в те годы, когда был культ матовости, и девять из десяти тональных кремов обещали не допустить даже намека на блеск. Но сейчас он проигрывает по всем фронтам — в стойкости, укрывистости и уходовых характеристиках — новому поколению. Например, ВВ-корректору Double Wear, Estée Lauder».

Цена: 2132 руб. на официальном сайте.


BB-корректор Double Wear, Estee Lauder

estee-lauder

estee-lauder-swatch

Оттенок 1C Light (Cool)

Обещает: скрывать темные круги и морщины, держаться не меньше 8 часов и увлажнять. Представлен в четырех оттенках.

Лена К.: «Отличный консилер, явно пигментированнее, чем Yves Saint Laurent, с бОльшим светоотражением и «разблюром». Увлажняет кожу — да. И не выглядит чем-то инородным. Текстура легкая, ближе к эмульсии. Запросто растушевывается пальцем – можно прямо на бегу. Оценила, что оттенок совсем не уходит в желтый или розовый».

Цена: 2700 руб. на официальном сайте.


Консилер Luminous Perfecting Concealer, Gucci

gucci

gucc-swatchi

Оттенок 03

Обещает: скрывать признаки усталости и недостатки (за счет искусства отражать свет). Можно наслаивать и наносить поверх тонального крема, можно выделить «лук купидона», чтобы добавить губам объема. 6 оттенков.

Лена К.: «У меня 03 оттенок и он, на мой взгляд, желтоват, особенно для хайлайтера. Точечно наносить его поверх тонального крема я бы тоже не стала: маскировка незначительная, а шелушения возникают из неоткуда. Лежит неплохо, но ему не хватает то ли сияния, то ли укрывистости, то ли увлажнения. Напомнил Touch Éclat, в который добавили чуть больше пигмента. Упаковки тоже почти идентичные».

Цена: 44$ на официальном сайте.


Консилер Radiant Creamy Concealer, Nars

nars

nars-swatch

Оттенок Light 2 Vanilla

Обещает: маскировать темные круги и морщины, увлажнять кожу. Стойкий и некомедогенный. В «Л’этуаль» — 5 оттенков (всего на официальном сайте – 16).

Лена К.: «Двоякое впечатление: с одной стороны, он стойкий, пигментированный и хорошо перекрывает синеву. С другой – у него плотная густая текстура и ее приходится тщательно растушевывать. У меня на нижнем веке есть две неглубокие складки (такое строение века). Они вообще-то незаметны, но если нанести Nars, становятся видны четкие линии. С этим можно бороться — периодически растушевывать пальцем, припудривать. Но зачем, если есть более беспроблемные варианты?»

Цена: 1686 р. на сайте «Л’Этуаль».


Ухаживающий корректор Intensive Skin Serum Corrector и консилер Intensive Skin Serum Concealer, Bobbi Brown

intensive-concealer-bobbi-brown-3-swatch

Оттенок Light to Medium Bisque 3

intensive-concealer-bobbi-brown-5-swatch

Оттенок Sand 5

Обещают: нейтрализовать темные круги под глазами. Если у этих кругов синий или сиреневый подтон, рекомендуется использовать оттенок группы Bisque, если зеленоватый или коричневый – Peach. Консилер наносится поверх корректора и выравнивает оттенок, чтобы он сливался с цветом лица (можно выбрать на один-два тона светлее тонального крема). Оба средства содержат омолаживающие и увлажняющие ингредиенты. Представлено 17 оттенков корректора и 13 оттенков консилера.

Отзыв Лены К.: «Видимо, эти две штуки — крутейшие! — вознаграждение за наши предыдущие мучения с консилером-шайбой Bobbi Brown. Лососевый корректор убирает синеву, а светло-бежевый консилер сглаживает розоватый цвет (зря мы не сняли свотч «один поверх другого»). Круги под глазами исчезают благодаря наложению поверх контрастного цвета, а не плотной «замазочной» текстуры (текстура, наоборот, жидкая и легко растушевывается). Конечно, нужны оба средства – то есть в два раза больше денег и телодвижений по нанесению. Но со времен обучения в школе Володи Калинчева, я помню, какие «неубиваемые» бывают синяки под глазами. Вокруг них хоть танцуй.

Где-то через полчаса после нанесения корректор могут чуть-чуть подсобраться в мимических складках – я слегка разравниваю пальцем и повторно это меня не беспокоит.

Поскольку вся фишка в правильно подобранных оттенках, очень рекомендую выбирать их тет-а-тет с визажистом в корнере марки. Корректоров 17 – на все оттенки синяков найдется свой 🙂 Мой консилер потерялся при передаче фотографам, и я заказала новый. Название, разумеется, перепутала – Sand 5 темнее того, что было нужно. Лучше бы пошла в магазин».

Цена: оба по 2900 р. на официальном сайте.


ВВ-крем «Корректирующий уход для кожи вокруг глаз», Erborian

erborian-bb-eye

erborian-bb-eye-swatch

Обещает: уход за чувствительной кожей вокруг глаз, разглаживание «гусиных лапок» и маскировку темных кругов. Уменьшает припухлости. Представлен в одном цвете.

Лена К.: «Удивилась, когда узнала, что у него – единственный оттенок. Зашла на сайт «Иль де Ботэ», официальный интернет-магазин, прошлась по блогам – что, правда, один? Получается, так. Еще более странно, что этот один оттенок подходит всем, потому что все пишут о нем сплошные восторги. Кроме меня, этот консилер оценили Юля и Арина, а цвет кожи у нас троих разный. Я сравнила его оттенок с bb-кремом Erborian «Натурально-бежевый» – он оказался очень похож, только чуть-чуть светлее.

За что я люблю этот консилер: он абсолютно незаметен, но при этом приглушает синеву и другие признаки недосыпа. По текстуре и «влажности» похож на увлажняющий крем, и его так же просто и приятно наносить. Отлично подсвечивает! В тубе целых 15 мл (вместо типичных 5-7), есть SPF 20. Не разобралась с рекомендацией производителя по сроку использования – в отзывах в сети пишут про 3 и 12 месяцев. На моей упаковке ничего не написано, но я пользуюсь почти год и не вижу, чтобы текстура или эффект как-то изменились».

Цена: 2990 р. на официальном сайте.


Резюме

Пигментированность (от легкой к значительной): Yves Saint Laurent, Erborian, Gucci, Estee Lauder, Bobbi Brown, Nars.

Оттенок: Yves Saint Laurent, Gucci и Bobbi Brown Sand – с желтоватым подтоном. Erborian – с сероватым. Nars и Estee Lauder – нейтральные, без желтизны и розоватого оттенка.

%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%b5%d1%80%d1%8b

Слева направо в очередности: Yves Saint Laurent, Estee Lauder, Gucci, Bobbi Brown, Nars, Erborian.

Лена К.: «Не могу сказать, кто лучший. Все-таки многое зависит от масштаба проблемы и цели: наглухо скрыть или немного отвлечь внимание. У меня редко бывают синяки, и последние полгода я чередую по утрам Erborian и Estee Lauder: они оба увлажняют, рассеивают свет, незаметны. Когда появляются темные круги – маскирую парой Bobbi Brown, выручает гарантированно. Если темные круги есть, а шесть тысяч на консилер – нет, можно взять Nars. Я к нему тут немного придираюсь, но вообще-то маскирует он хорошо».

А какие консилеры нравятся вам?


Читайте также:

(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...