Независимый
Ресурс
О красоте

В мыслях новатор, в зеркале – консерватор, астро-красота, 7-13 ноября

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 7 ноября 2016 8
В мыслях новатор, в зеркале – консерватор, астро-красота, 7-13 ноября

Наш астролог считает, что в ближайшее время мы будем склонны к экспериментам. Но призывает не экспериментировать с собственной внешностью.
Здравствуйте. В прошлом прогнозе я жаловался на отсутствие значимых событий. Сигнал, видимо, был услышан, поскольку на этой неделе событий предостаточно. Свои знаки меняют сразу три планеты. Во-первых, Марс переходит из Козерога в Водолея. Для самой планеты это скорее огорчительно. И не потому, что Водолей так уж для Марса плох, а потому, что Козерог для него очень хорош – место экзальтации все-таки. Поэтому в понедельник-вторник планета может выражать неудовольствие. Советую быть осторожнее с марсианской атрибутикой – огнем, колющими и режущими предметами. А также держаться по возможности дальше от солдат и полицейских и избегать мест повышенной сейсмической и вулканической активности.

В Водолее же Марс предстает несколько эксцентричным новатором, экспериментатором и бунтарем. Он готов идти наперекор традициям и даже нарушать законы – но исключительно ради благих целей и высшей справедливости. (Символом Марса в Водолее можно было бы счесть Робина Гуда, но грабить богатых ради высших целей – это все-таки очень уж традиционный способ борьбы за справедливость. Поэтому, тут скорее подойдут Сноуден или Ассанж – новаторство налицо, да и компьютеры, по мнению многих астрологов, проходят как раз по ведомству Водолея). Еще можно добавить, что Марс в Водолее – меньший, чем обычно, индивидуалист. Он охотно работает в команде и даже готов ставить на первое место не свои, а коллективные интересы.

Все это было во-первых. Во-вторых, Меркурий перебирается из Скорпиона в Стрельца. И у него еще больше, чем у Марса, причин быть недовольным своим переходом. Ему как раз в Скорпионе не жарко и не холодно, а вот Стрелец – знак его изгнания. Впрочем, сильно переживать по этому поводу не стоит. Меркурий в Стрельце, пожалуй, не так остроумен, сообразителен и изворотлив, да и практическая его хватка может быть немного ослаблена. Зато он чрезвычайно увлечен глобальными идеями. Философией, религией и наукой, к примеру. Он сейчас способен часами искать очки, болтающиеся у него на носу, зато без проблем выдаст и обоснует точнейший прогноз каких-нибудь макроэкономических тенденций на десять лет вперед. И тоже склонен к экспериментам. Итого, сочетание влияний Марса и Меркурия дает нам образ не Робина Гуда и даже не благородного хакера, а скорее слегка сумасшедшего ученого. Который, при всей своей нелепости, тем не менее, очень даже способен совершить какое-нибудь выдающееся открытие.

Ну, и наконец, третий переход. Венера меняет Стрельца на Козерога. Тут все спокойно, поскольку оба знака по отношению к планете абсолютно нейтральны. Но своя специфика, конечно, тоже есть. Венера в Козероге – особа сдержанная, возможно, даже консервативная, и отдающая безоговорочное предпочтение классике. Поэтому эксперименты сейчас могут касаться чего угодно, но вот внешность и стиль одежды лучше не трогать. Также период пребывания Венеры в Козероге (а он составит ровно месяц) очень хорош для диет. И еще могу порекомендовать определенную сдержанность в финансовых вопросах. Сейчас лучше воздержаться от широких и необдуманных трат самостоятельно – иначе это придется сделать под влиянием звезд.

И это все об общих влияниях. Хочу только уточнить, что эти самые влияния в больше степени касаются следующих недель, чем этой. Марс меняет знак в среду, Венера – в субботу, а Меркурий – и вовсе в воскресенье. Нынешняя же неделя определяется по преимуществу быстрыми лунными влияниями. И подробнее о них – в прогнозе по дням.

Понедельник может пройти под девизом «терпение и труд все перетрут». На протяжении дня вероятны затруднения и стрессы, но если упрямо гнуть свою линию, то закончится все хорошо.

Утро вторника – нервозное и суетливое время, когда нужно остерегаться необдуманных речей и поспешных действий. Вторая половина дня по гороскопу недели более удачна, но скорее в личной, чем в деловой сфере. Для работы же день не слишком хорош.

Среда нейтральна и меланхолична. Не увлекайтесь отвлеченными идеями, лучше сосредоточьтесь хотя бы на мелких, но выполнимых делах. Иначе рискуете провести два дня кряду, так ничего толком и не сделав.

Зато четверг наконец-то удачен для работы. И при известном старании сегодня можно наверстать все упущенное за вторник-среду. С утра, правда, еще возможны некоторые трудности, зато после обеда все обещает идти как по маслу. Кстати, и для стрижки вторая половина четверга тоже очень подходит.

Пятница настолько энергична, что слегка взрывоопасна. Распорядиться своей энергией с толком может сегодня быть не самой простой задачей. Но все-таки выполнимой. Отдельно отмечу, что день превосходен для занятий спортом. А вот магазины и рестораны лучше обходить стороной, велика вероятность ущерба и для фигуры, и для кошелька.

Суббота нейтральна и, увы, пресновата для выходного дня. Сегодня многим может быть даже скучно от собственной правильности и положительности.

Воскресенье в этом смысле намного ярче. Воздержитесь только от чрезмерной активности и нагрузок на организм до обеда – это, например, не лучшее время для тренировок или похода в баню. Зато вторая половина дня очень даже неплоха во всех отношениях. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...