Независимый
Ресурс
О красоте

Инстаграм бьютиинсайдеров: Яна З. в Париже и премия Pudra Blogger Awards

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 12 ноября 2016 26
Инстаграм бьютиинсайдеров: Яна З. в Париже и премия Pudra Blogger Awards

Открытия недели: Арина делает сальто, Оле Т. идут дреды, а у собачки появляется свитер


Юля

Сходила на кератин в салон к Алексу Контье на Цветном — а там вот такие тэнглтизеры от Schwarzkopf Professional выдают в подарок (за услугу или в обмен на покупку двух средств).

14591170_352145721802001_830927346864226304_n

Подержала их в руках — очень удобная форма как минимум -).

А потом мне приехало — вах что приехало! Я прямо млею в предвкушении, когда мы эту палетку Make Up Store отснимем и можно будет уже ее использовать!15048227_153752815093362_8551790235824947200_n

Качество теней у Make Up Store высочайшее, оттенки — прямо-таки все мне надо, поэтому я в ближайшее время буду их изучать плотнее, и палетка Jungle Fever — это только начало -).

А меж тем собаке мы придумали второе прозвище — Микроорганизм -).

img_0382

(А розовый свитер — это единственный предмет гардероба, который Чика снимает с себя не сразу, а через какое-то время -))
img_0383

А тут у нас собака впервые в жизни зарылась носом в снег -).


Яна З

…Опять была в Париже, и сам Марсель Марсо ей что-то говорил. Почти цитата. На самом деле — враки. Не говорил. Но в Париже была. И занималась там самыми неожиданными вещами.

Например, чеканкой.

img_0384

Это милейшая ювелирная лавка Alice Hubert, куда нас привели в рамках экскурсии с маркой Dove. Смысл сих гуляний был — показать небанальные места. То есть не Эйфелеву башню и не Лувр, а маленький, модный, почти хипстерский Парижик, где за каждой дверью может быть любопытный hand-made, неожиданный стартап или что-нибудь вроде того.

Надо только знать, какую дверь открывать.

А более глубинный смысл — дать нам всем почувствовать, что все мы — Limited Edition, то есть уникальны и неповторимы. Как этого добиться? Ну, например, предоставить нам возможность сделать собственные бижу-фенечки собственными руками и выгравировать на них что-нибудть собственное. Например, имя:)

Имя я не стала гравировать, выбила на золотом кругляшке I am Happy and I know it. Как напоминание себе — вдруг забуду, заною, заплачу, а надену эту фенечку, и все опять ОК.

В другой ювелирной лавочке — Ombre Claire — мы делали себе сережки. Вон они (оно) у меня в ухе. Круглое такое. С синей ниточкой. Синие ниточки в африканских кольцах — я решила, это будет круто:)
img_0385

А посвящались все эти гуляния открытию pop-up store Dove в центре Парижа. Это временный магазин (до 18 декабря, кажется, открыт), где можно купить те средства Dove, которые обычно во Франции не продаются, зато отлично продаются, например, в Японии. (Так я с изумлением узнала, что у Dove есть мицеллярная вода, самопенящаяся очищающая пенка и кремы для лица:)

Еще там можно сделать «на заказ» средство из банной линии — выбрать текстуру (легкую или плотную), запах (ваниль, грейпрут или еще 5 вариантов отдушек), добавить в крем для тела золотую, платиновую или серебряную пыльцу, чтобы кожа мерцала в подходящем платью оттенку — и получить это все во флаконе, где будет значиться ваше имя.

Ну и самое простое развлечение — выгравировать на знаменитом мыле Dove какой-нибудь афоризм или имя. Я попросила выгравировать имя моей мамы — Vilena.
img_0386

Теперь у нее есть именное мыло Dove.

А вообще идея с таким pop-up бутичком показалась мне очень крутой. Надеюсь, в Москве ее тоже реализуют.


Оля

Не могу понять, это у Инстаграма кризис жанра или лично у меня? Три селфи за неделю (и всё!) — такого со мной не было с тех времен, когда селфи было делать еще не стыдно. Просто каждый раз, когда я вспоминаю, что давно ничего не постила в Инстаграм (а поговорить хочется!), у меня под рукой не оказывается ничего, кроме меня самой. Вот этим селфи, к примеру, я хотела пожаловаться, что сломала зуб и теперь на его месте временный, из пластмассы. И сломала я его не на боксе, как можно было бы ожидать, а во время пожирания очень вкусной пиццы. Так что бокс для зубов не вреден, так и знайте. А вот пицца — да:(

me

Побывала на презентации молекулярных коктейлей Matrix. Вместо того, чтобы фотографировать эти коктейли (потому что #тыжебьютиблогер, Оля!), так впечатлилась укладкой из мини-дредов, что решила сфотографировать себя. Потом еще раз, потом еще… А потом телефон сел.

Так что я расскажу словами. Коктейлей три — с протеинами, керамидами и липидами. Их можно смешать, а можно использовать отдельно. Лучше всего, уверяет марка, в салоне — это салонная процедура. Она укрепляет волосы, разглаживает их, делает гуще и здоровее на вид. Эффект держится не до следующего мытья, а недели две-три.

Посмотрим-посмотрим:)

matrix

А это мы с Юлей снимались для поста о том, как с помощью прически и макияжа можно изменить свой возраст. Угадайте, это вариант про плюс или минус 10 лет?
meme


Лена К.

А я грущу от того, что давно не писала в блог стоящих текстов, от которых можно было бы словить волну адреналина. «Куда идет индустрия» или «Инстаграм-политика косметических марок» – хочется исследовать, анализировать, рассуждать о чем-то кроме ТХ помад. К слову, новые Estee Lauder прекрасны (в продаже появятся ближе к декабрю):

img_0387

На этой неделе на открытие выставки-ретроспективы Carolina Herrera, 35 Years of Elegance прилетала дочь Каролины Эрреры – Каролина Эррера де Баез. Миниатюрная, воздушная, вытянутая по струнке каким-то невидимым корсетом. С вдумчивым и трепетным взглядом. Сразу подумала, что хочу поговорить с ней вот так просто за чаем, сидя на диване или разбирая какой-нибудь книжный стеллаж. Потому что бывают люди, которым фотовспышки и громкая музыка, кажется, противопоказаны по нутру – как Каролине. Вот и фотография у нас вышла камерная – в полутьме:

img_0388

Выставка закончилась, но на первом этаже ЦУМа обустроен сверхкрасивый корнер с коллекцией шести ароматов-эксклюзивов Herrera Confidential. Будете пробегать мимо – обратите внимание на Burning Rose, Amber Desire и воссозданный к юбилею Карлосом Бинеймом Carolina Herrera New York, который завезли в Россию в количестве 35 штук.

Следующее по значимости событие – появление в ГУМе и ЦУМе новой парфюмерной марки The House of Oud. Все подробности в «Новинках недели», но вы посмотрите какие красавцы!
img_0390

По-моему, похожи на яйца дракона. Флаконы раскрашиваются вручную, поэтому двух одинаковых не найти. Мой (а я надеюсь, мне удастся отжать его у любимой редакции))) выглядит так:

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-2016-11-12-%d0%b2-14-10-53

Пожалуй, готова признать, что такие духи можно дарить, и это не будет моветоном. Если запах не подойдет (маловероятно: журналисты на презентации находили по три-четыре «любимых»), то, как элемент интерьера «яйцо» вызывает чистый восторг.

И пара фотографий с Pudra Blogger Awards, на которую мы отправились с Юлей, Машей и Вадимом Скачеком. За 10 минут до приезда такси сделала «зеркальные губы»: нанесла на губы клей для ресниц и чуть влажный глиттер Inglot.

img_0419Сначала волновалась: не слишком ли? А потом раз двадцать ответила на: «Где и как вам сделали такие губы?» (по правде – сама в полутемной прихожей на корточках у зеркала)) – и решила, что не совсем безнадежна:)
img_0420

Ну и день рождения у меня вчера был, да:)

%d1%81%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba-%d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0-2016-11-12-%d0%b2-14-11-03


Маша

Обнаружили с Олей Т. поразительное сходство упаковок блесков для губ Artistry и New Cid — в них лампочка! Как говорится, левую палочку «Твикс» делают на одном заводе, а правую на другом)

img_0336

Приехали новые карандаши для губ The Balm. Иногда думаю, что если сложить все-все их средства получится такой сериал в комиксах а-ля «Санта-Барбара».img_0339

В минувшие выходные прошла последняя мастерская у Анны Зворыкиной по натуральной парфюмерии. Вот так выглядит мини-парфюмерный орган начинающего парфюмера. Очень начинающего) И это еще и не мой стол — я не способна на такой порядок во время творчества:)img_0347

И в завершении недели сходили с Юлей и Леной К на премию Pudra Blogger Awards. Ничего не выиграли, зато потусили) С каждым годом событие все масштабнее. Кажется, в этом блоггеров прибавилось раза в три. Фотографировать было особо некогда, поэтому этот кадр из серии «усталые, но довольные мы вернулись домой».

img_0416


Арина

В связи с полным отсутствием дневного света в моей жизни и плотным присутствием работы фотографировать удаётся только себя. Поэтому перед вами — череда селфи на разное настроение.)

img_0417

img_0418

В такие будни (да и выходные) без солнечного света мне дает силы уже любимый спорт — прыжки на батутах в @yolo.moscow. Гарантированно поднимает настроение, самооценку и дарит углеводное окно размером со сникерс (искренне в это верю! -) после полутора часов на сетке. Эффект с самооценкой очень интересный: наступает только когда, когда ты побеждаешь себя, свой страх и делаешь, например, сальто назад. Я — делаю.)

Оля Ш

img_0395

Побывала на открытии фитнес-клуба Encore Fitness — очень хотелось примкнуть к кругу любителей спорта, а заодно попробовать популярное за рубежом направление Barre Workout или функциональная тренировка у балетного станка. На тренировке пришлось выложиться и научиться использовать очень много предметов (эластичные ленты, мячи и гантели) — все действо с лентами и мячом происходило у балетного станка. Тренер отметил, что такой вариант тренировок стал популярен благодаря возможности детально проработать мышцы (это позволяют сделать эластичные ленты и использование мячей) без лишнего напряжения на спину, а результат будет не хуже, чем от силовых программ для спорт зала. Для меня главным, в отличие, например, от TRX (тоже круговая тренировка, после которой я вообще нерабочий человек), стала проработка всех групп мышц и возможность функционировать в течении дня без ощущения, что вот-вот упадешь без сил после тренировки.


(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...