Независимый
Ресурс
О красоте

Салфетки Filabe: что, как, для кого?

Оля Третьякова
Оля Третьякова 24 ноября 2016 119
Салфетки Filabe: что, как, для кого?

Многие из вас получили в Magic Box N 9 швейцарские салфетки Filabe, которые предлагают принципиально иной подход к уходу за кожей. Представитель марки в России Надежда Слизова отвечает на самые распространенные вопросы о Filabe.
Если в двух словах, Filabe — революционное средство, которое совмещает в себе функции очищающих средств и уходовых кремов. Эти салфетки учат кожу работать по-новому.

С Filabe мы уже делали не один проект, и не раз о них писали. Вот здесь, например, даны отзывы на Filabe мужчин-волонтеров, так как это средство унисекс. Здесь о салфетках Filabe высказывался наш астролог. А вот тут их горячо хвалит Яна З. — в посте «8 любимых средств в апреле».

И в каждом из этих постов читатели задавали вопросы: очень все-таки необычный продукт эти салфетки. Сейчас понимаем: у многих возникнут те же вопросы. Поэтому даем ответы представителя марки в России Надежды Слизовой в отдельном посте. И намекаем, что скоро с Filabe у нас, возможно, будет еще один проект. Так что готовьтесь!)

Очищающие салфетки для лица filabe
ВI: У салфетки две стороны — шершавая и гладкая. Первой предполагается очищать лицо, а второй — увлажнять. А состав на обеих сторонах один и тот же? Интересно, как это вообще возможно, что средства с настолько разными функциями (очищение и уход) имеют один и тот же состав?

О: Рабочая сторона у салфетки одна — «пушистая», не гладкая. Но составом с активными веществами пропитана вся салфетка целиком. Что касается второго вашего вопроса, тут все довольно просто — в салфетках одновременно работают два механизма, а не две формулы! Ведь для очистки кожи лица можно использовать как химическое воздействие, так и механическое — именно на этом основано действие аппаратной косметологии. Микрофибриллы, из которых сделана салфетка, очищают кожу и отшелушивают ороговевший слой — благодаря своему физическому строению. Гладкая сторона никак не работает. Пилинг, проведение внутрь активных веществ — все происходит именно из-за пушистых ворсинок наноразмера, которые в 200 раз меньше размера пор. Именно они добыли нам патент на изобретение, и именно они осуществляют все необходимые действия, за счёт которых активные вещества проходят через защитный слой кожи и устремляются дальше, не встречая преград, доходя до SMAS-уровня. И, благодаря очень высокой концентрации, действуют столь заметно, что можно говорить о клинически выраженном эффекте.


ВI: Можно ли пользоваться этими салфетками людям с акне? Не появятся ли новые воспаления, ведь бактерии при очищении салфеткой разносятся по всему лицу?

О: Людям с акне можно и нужно пользоваться салфетками — особенно из линейки Skin Clear. С их помощью можно быстро снять воспаления и успокоить кожу. Во многих случаях это помогает гораздо быстрее, чем «Скин-Кап», «Зинерит» и «Дифферин» вместе взятые.


ВI: Как возможно одновременно снимать макияж и в то же время втирать в кожу активные вещества салфеток? Не будет ли тональный, пудра и т.п. «размазываться» по лицу вместе с содержимым салфеток. Или они все-таки не рассчитаны на снятие макияжа?

О: В салфетках, как я уже сказала выше, одновременно работают два механизма — физический и химический. Волокна-микрофибриллы, из которых сделана салфетка, получили свои патенты именно за потрясающую способность механически очищать кожу и поры и подготавливать кожу к воздействию активных веществ.

Фактически, когда вы умываетесь салфеткой, на вашей коже одновременно происходят два процесса, и они не связаны между собой. Дискомфорт скорее эстетический и психологический: нарушена наша привычка, и потом — раз салфетка в разводах, разве она может сделать что то полезное?

Мы предлагаем эксперимент. Попробуйте вначале умыться/смыть косметику привычным способом, а потом возьмите салфетку и протрите лицо еще раз! Вы наверняка увидите на салфетке следы.

filabe салфетки для умывания
ВI: Есть ли все-таки разница, какой именно водой салфетки нужно смачивать? Я бы смочила их водой из-под крана.

О: Салфетки можно смачивать ЛЮБОЙ водой, если она пресная и пригодна для умывания: из под крана, из бутылки — не важно! Это не влияет ни на очищение кожи, ни на транспортные механизмы с активными компонентами.


ВI: Можно ли этими салфетками снимать макияж с глаз (особенно интересуют салфетки для проблемной кожи)? Или все таки они не предназначены для этого?

О: Можно снимать макияж с глаз, и можно это делать любой салфеткой.
Важно: не растягивайте нежную кожу вокруг глаз, делайте мягкие и нежные движения.
И помните: на водостойкий макияж действительно нужны специальные очищающие средства для лица.


ВI: Не будут ли салфетки усугублять ситуацию с расширенными капиллярами (в основном вокруг носа)? Насколько я понимаю, очищение все-таки происходит и за счёт механики самой салфетки.

О: Салфетки оказывают очень бережное воздействие — гораздо более мягкое, чем пилинги или скрабы. Усугубления ситуации с капиллярами от салфеток ожидать не стоит. Тем не менее, важно обратить внимание на эту особенность вашей кожи и подобрать дополнительные средства для укрепления сосудов, так как здесь возрастная составляющая — основной фактор.

filabe8
ВI: Работают ли осветляющие салфетки с пятнами от постакне?

О: Да, работают. Эффект появится не сразу, так как механизм формирования пигментных пятен — длительный, соответственно и уходить они будут медленно, месяца 3, это надо учитывать.


ВI: Можно ли использовать осветляющие салфетки в период активного солнца или лучше отложить до осени — зимы? Можно ли их использовать постоянно? Или лучше курсом?

О: В период активного солнца я бы не советовала — вы будете непрерывно отбеливать кожу в короткий сезон, когда есть солнце — нелогично:))) Лучше начать с сентября и сделать курсом!


ВI: Хотелось бы узнать, как себя чувствует себя кожа после солнца при использовании этих салфеток? И что, если нос/лоб/щеки обгорели? Успокоит ли их салфетка?

О: Салфетки можно использовать при раздражениях и небольших солнечных ожогах, но лечить эти проблемы лучше все же специальными средствами.

filabe салфетки для умывания

Салфетки — отличная штука для путешествий

ВI: На сайте сказано, что надо использовать одну салфетку в сутки, вечером. Но психологически мне это тяжело. После ночи хочется умыться и освежить лицо. Опять же производитель советует использовать салфетки но не чаще, чем через 12 часов. Лично мне этот график не подходит. Между тем, как я встаю, и тем, когда засыпаю, времени уходит больше. .

О: Все сложности использования салфеток Filabe связаны с тем, что кожа должна заново научится самостоятельно регулировать липидную пленку. Ощущение, что коже не хватает увлажненности — скорее всего, именно от того, что она этого пока не умеет. Мы привыкли иметь на лице слой жира, которым, по сути, является крем, и воспринимаем это ощущение как ощущение ухоженности и увлажненности. Вы спокойно можете использовать одну салфетку утром и одну вечером. Можно утром использовать один вид, вечером — другой, комбинируя таким образом эффект.


ВI: Нас долгое время приучали не игнорировать этап тонизирования кожи. А как в данном случае обстоят дела?

О: Тоник призван восстановить поверхностный баланс pH после очищения. Это его основная функция. Так как при использовании салфеток такого не происходит, необходимости особой в тонике нет.


ВI: Стоит ли после использования салфетки точечно на высыпания наносить лечебное средство, типа геля «Скинорен»?

О: Ни точечно, ни как либо еще ничего наносить не надо категорически! Иначе вы не почувствуете эффекта от салфеток и решите, что они не работают. Если вы хотите получить эффект, надо давать возможность коже отдыхать, а активным компонентам Filabe— работать 8 часов, без каких либо «наслоений» сверху.


ВI: Я отношусь к той категории людей, которые очищают кожу и наносят уход ровно два раза в день. Здесь же рекомендуется использовать одну салфетку в сутки, и больше не делать ничего. Как и когда в таком случае лучше использовать салфетки: утром или вечером?

О: Для начала попробуйте комбинировать: используйте салфетку только вечером, на ночь, а утром — обычный уход. Но старайтесь постепенно перейти на график раз в сутки. Кожа привыкнет, начнет работать и адаптируется.

filabe средства для путешествий
ВI: Вечером я делала себе пилинг и маски. После смывания маски сразу использовала салфетку Filabe, не нанося перед ней тоник, который при обычном уходе всегда использую. Правильные ли были мои действия? Стоит ли использовать пилинги-маски непосредственно перед использованием салфетки Filabe? И стоит ли их вообще использовать в процессе ухода с помощью Filabe?

О: Пилинг — нет, не стоит. Вы с помощью салфетки ежедневно «пилингуете» кожу — ровно столько, сколько нужно. Салфетку надо использовать до маски: она подготовит кожу, чтобы маска работала в десятки раз эффективнее. После вашей маски подразумевается какое-то особое очищение? Есть что-то в инструкции? Это надо почитать. Тогда будет понятно, что делать. Стандартно — надо удалить основу (жиры, эмульгаторы и пр.), лучше опять салфеткой, но можно и альтернативными методами. Надо посмотреть, что там в маске.


ВI: Есть ли срок годности у уже открытой упаковки?

О: Срок годности у открытого пакетика — 3 месяца. После этого мы не рекомендуем пользоваться салфетками: в непрочно закрытый пакет попадает влага, и это сказывается на концентрации и на состоянии активного ингредиента.


ВI: Как я поняла, салфетки помогают восстановить естественные функции кожи. Происходит это за 28 дней. Нужно ли потом продолжать регулярно пользоваться салфетками?

О: За 28 дней происходит полный цикл регенерации кожи — это непрерывный процесс. При регулярном пользовании салфетками кожа научится заново регулировать выделение себума, жить с чистыми порами, успокоится там, где воспалена, восстановится там, где истончена и раздражена. Почему заново? Потому что крем — это жир. Кожа его должна выделять, а всместе с ним — очищать себя, а мы намазываем ее жиром, и она перестает нормально функционировать. Тогда мы ее скрабируем и сжигаем кислотой… Она в ответ истончается и раздражается, а поры, будучи неочищенными, продолжают воспаляться.
При дальнейшем использовании салфеток вы обеспечите себе здоровую кожу и будете поддерживать ее в таком состоянии. Дальше — по потребностям.

filabe3

ВI: Можно ли использовать салфетки — скажем, отбеливающие — при беременности? Есть ли какие нибудь противопоказания?

О: Можно использовать при беременности. Противопоказаний нет.


ВI: После использования салфетки лицо некоторое время остается влажным, как после использования тоника. Косметологи других марок рекомендуют промакивать лицо бумажной салфеткой для того, чтобы влага не испарялась с кожи. Мне это хочется сделать и после салфетки Filabe. Можно ли так делать? Не сотру ли я при промокании какие либо полезные вещества с кожи, полученные из салфетки?

О: Тут важный вопрос — как мочить салфетку? Так, чтобы с неё не стекала вода: с водой смываются активные вещества и их концентрация уменьшается. Я лично складываю салфетку в четыре раза — пушистой стороной внутрь — и кладу в ладонь, из ладони делаю как бы гнездышко. Ладонь, согнутую таким образом, подставляю под слабую струю воды. Если мне нужно хорошо очистить кожу — она у меня склонная к жирности, комбинированная, с глубокими порами, — то салфетку мочу слегка, чтобы эффект пилинга был сильнее. Если мне нужно увлажнение, а пилинг не особо — то мочу салфетку максимально сильно. Чем влаги больше, тем пилинг мягче. Тоник ни в том, ни в другом случае не использую. Промокать лицо не следует: оно очень быстро впитает всю полезную влагу. Так как кожа особым образом подготовлена, она ещё минут десять будет усваивать все полезности, можно даже нанести какую-нибудь сыворотку. Салфетка сработает как бустер, сыворотка лучше усвоится. Лицо высыхает, кстати, намного быстрее, чем при обычном смачивании, обратите внимание!


А вы попробовали салфетки Filabe из нашей коробочки? Кстати, если вам попались салфетки Whitening, имейте в виду: 7 салфеток в упаковке для достижения эффекта отбеливания кожи и избавления от пигментации недостаточно. Это — скорее опция дать вам возможность узнать, что такое Filabe, чем получить яркий эффект. Если готовы перейти на уход Filabe, то производители утверждают, что вы не раскаетесь.

Узнать детали о Filabe и заказать их можно на официальном сайте марки.

Читайте также:

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...