Независимый
Ресурс
О красоте

Работа над ошибками: 5 средств, о которых мы изменили свое мнение

Оля Третьякова
Оля Третьякова 8 декабря 2016 56
Работа над ошибками: 5 средств, о которых мы изменили свое мнение

Представляем новую рубрику, в которой собираемся каяться, извиняться и исправлять ошибки. Ругать то, что опрометчиво похвалили. И наоборот.
В этот раз — о все-таки классном масле для душа и отличном масле для лица, креме для глаз, который сначала разочаровал, а потом очаровал, ужасном обычном шампуне и отличном сухом.

Миндальное масло для душа, L’occitane

p-aspx

Processed with VSCOcam with f2 presetЛена: «Была неправа – исправляюсь. Когда-то сказала, что миндальное масло L’occitane – ни о чем, но если откровенно поразмышлять, мне просто не нравился период времени, когда я им пользовалась. Та работа, то начальство, то угнетающее настроение. Масло не при чем. Оно просто оказалось в ненужное время в ненужном месте:) Сейчас негативные ассоциации забылись, и что я вижу: оно не слишком пенится, зато смягчает кожу. Бритва скользит по нему – неожиданно:) – как по маслу. Отдушка не раздражает ни утром, ни вечером, ни спустя год. Так что, когда флакон закончился, я не заморачивалась на тему «что бы еще попробовать» – просто прошла за вторым».

(Юля: «Сижу на этом масле плотно уже второй год — у меня его сейчас аж четыре бутылочки. Самое главное — не сушит кожу».)


Шампунь для осветленных и окрашенных в несколько тонов волос Color Ignite Multi, Sebastian Professional

color_ignite_multi_4

Маша: «Отзыв об этом средстве не давал мне спокойно спать почти полтора года. В январе 2015 года я писала, что шампунь Sebastian Professional Color Ignite Multi неплох, хорошо промывает, и потом все прекрасно. Так вот, вы должны знать правду: это самый ужаснейший шампунь из всех, что я пробовала! Почему я не разобрала это сразу? Как знать. После пары-тройки головомоек было ничего. Но потом начался ад. Шампунь сушил, волосы от него спутывались до состояния мочалки, словно он вытягивал из них все питательное-разглаживающее-витаминное. Просто дементор среди шампуней! Это первое средство, которое я просто выкинула, хотя там было еще больше половины флакона».


Масло для сухой и чувствительной кожи лица Santal Face Treatment Oil, Clarins

1

ЖеняЖеня (кожа сухая, гиперчувствительная): «Это масло любят многие, вот Карина без него жить не может. И я любила, но ровно 2 недели. Поначалу радости не было предела. Масло успокаивало мою гиперчувствительную кожу, а также смогло расправиться с шелушениями. Очень экономичное – 2-3 капли в день, хватило бы на всю жизнь. Я уже была готова поставить ему памятник, пока не увидела свои поры. Забитые. А со временем стали появляться уплотнения и воспаления. Такое случилось со мной впервые и, надеюсь, в последний раз. Теперь все средства с маслами обхожу за километр, а если и пробую, то сначала на маленьком участке кожи.»


Сухой шампунь с молочком овса Gentle Dry Shampoo with Oat Milk, Klorane

klorane_shampooing-sec_avoine_new

irina-kiselevaИра: «Лет 6-7 назад, стоя в очереди в аптеке, я спонтанно купила это средство. Что это за кот в мешке и как его готовить — не имела никакого понятия. (Привычка шерстить каждую баночку в интернетах еще не закрепилась, а болезнь купить новый тюбик, пусть и просто для настроения, уже началась.) Изучив матчасть, распылила средство на немытые волосы (они у меня тогда были ниже лопаток). Получив непонятный белесый налет вместо блестящих шелковистых волос, я впала в негодование (что это вообще за…? Написано «ШАМПУНЬ», значит должен МЫТЬ, хоть сухой, хоть влажный, хоть синий, хоть зеленый!)

Шли годы -). Я отрезала волосы покороче. И столкнулась с суровой реальностью: стрижка требует помывки и укладки каждый день. Вспомнила про эту штуку. Купила снова. Оказалось, что на коротких волосах, кроме абсорбирования жира, шампунь умеет: придать объем, оживить укладку, практически не оставляя следов (его элементарно вычесать). Нет, волосы не выглядят свежевымытыми, но с Klorane вид более опрятный, чем без него. Мастхэв, когда с утра тренировка и мыть-сушить-укладывать перед ней волосы просто нет смысла. Или когда очень рано нужно развести детей по садам/школам, а на себя еще нет сил (а я частенько мечтаю потом залечь в ванну в одиночестве и тишине, ха-ха-). И именно Klorane с молочком овса стал моим верным другом среди сухих шампуней, хотя иногда я пыталась ему изменять».


Омолаживающий крем для глаз «Секретный код молодости» Youth Inducing Eye Cream, Swiss Line by Dermalab

swiss-line-cell-shock-age-intelligence

Olya_pictureОля: «Два месяца назад я написала про этот крем, что не поняла его. Что он там замедляет? Старение? Уменьшает морщины, убирает отеки, подтягивает кожу? За месяц использования я не заметила никаких результатов, что, впрочем, и неудивительно. Понадобилось в три раза больше времени и вторая банка крема, чтоб я наконец оценила эффект. Вот теперь я могу сказать точно: это не просто «еще одно средство анти-эйдж», это суперштука! Кожа век подтянулась — а меня, если помните, это все время беспокоит, а отеки под глазами теперь появляются после чего-то совсем уж экстремального (поплакала на ночь, съела что-то соленое). В остальных случаях их нет. Морщинки уменьшились. А еще заметила: если на следующий день нужно выглядеть особенно хорошо, пользуюсь им, даже если остальные средства тестирую из другой линии. Потому что этот крем реально работает».


А с вами такое бывало? О каких косметических средствах ваше мнение со временем изменилось?

(2 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...