Независимый
Ресурс
О красоте

Концентраты-бустеры Boosters Energy, Repair, Detox, Clarins: отзывы

Оля Третьякова
Оля Третьякова 10 декабря 2016 20
Концентраты-бустеры Boosters Energy, Repair, Detox, Clarins: отзывы

Усиливает ли эффект кремов новинка Clarins — бустеры Energy, Repair, Detox? Проверяют три девушки с разным типом кожи и уровнем скептицизма.
У Clarins вышли три концентрата-бустера — Energy, Detox и Repair, которые надо добавлять в ежедневный уход (и необязательно Clarins). Каждый должен выполнять свою задачу.

Energy с экстрактом женьшеня – тонизировать, улучшать цвет лица, уменьшать следы усталости при недостатке сна и смене часовых поясов.

clarins-booster-energy

Repair с мимозой тенуифлорой (лекарственным растением, обладающим заживляющими свойствами) – восстанавливать после косметических процедур (условие: на коже не должно быть царапин и порезов), солнечных ожогов, умывания жесткой водой.

clarins-booster-repair

Detox с экстрактом зеленого кофе – помогать при отеках и кислородном голодании кожи, улучшать цвет лица.

clarins-booster-detox

Бустеры выпущены в тех же симпатичных флакончиках, что и капли для загара Radiance Plus Golden Glow Booster, только эти флакончики разных цветов. Рекомендуется ежедневно добавлять 5-6 капель в привычную порцию крема для лица утром и/или вечером.

Казалось бы, прекрасная концепция. Но у дотошных нас она все же вызвала вопросы. На них коллективно отвечал весь PR-отдел Clarins Russia.

BI: Как измерить эффект от бустера? Его ведь надо добавлять в другие средства. Как понять, что именно работает — само средство или комбинация «средство + бустер»?

Clarins: Проверить эффективность бустеров на самом деле несложно. Добавьте концентрат не в новый крем, а в привычный — в тот, действие которого вам уже известно. И через неделю оцените результат. Energy сделает кожу более гладкой и выровняет ее тон, Detox сделает ее плотнее и придаст сияние, а Repair снимет раздражения и стянутость.

ВI: А может, это не бустер? Может, так проявляется накопительный результат привычного крема?

Clarins: В Clarins считают, что нет такого понятия, как «накопительный результат привычного крема». Если вы пользовались каким-то средством достаточно долго, скажем, месяц или больше, и вдруг заметили какие-то позитивные перемены, это сработал бустер. Он усилил эффект.

ВI: А можно ли смешивать бустеры? Например, сделать коктейль: немножко детокса, побольше восстановления и капельку энергии? Иногда ведь хочется всего и сразу.

Clarins: Не рекомендуем так делать. Мы можем гарантировать безопасность каждого концентрата в отдельности, но предсказать, что случится при их неконтролируемом смешивании, не беремся.

ВI: А если потребности меняются в течение дня? Например, утром хочется энергии, а вечером — наоборот.

Clarins: Дайте бустеру время проявить свои возможности. Это все-таки косметика, а не магия. От одного применения эффект будет не такой заметный. Если хотите увидеть результат — хотя бы неделю пользуйтесь одним концентратом, и только потом переходите к другому.


Наши отзывы

Карина. karina_tumansk_01Кожа очень сухая, аллергический дерматит.

«Я думала, что разница между бустерами — не более, чем маркетинговый ход. А какой-либо результат от них — не больше, чем самообман. Начала опыты над собой с Energy, посчитав, что избавление от тусклого цвета лица — единственное, что я хоть как-то смогу разглядеть на этом самом лице, особенно учитывая, что #опятьнаступилазима. Через пару недель даже без какого-либо разочарования (нет надежд — нет и разочапрований:) заметила, что, хотя цвет лица не изменился, сухость кожи стала мучать меня меньше. Но — увы — обострился дерматит. С бустера пришлось экстренно слезть и вернуться на гормональные мази.

Выждала неделю и перешла на Repair. (На «зону риска» — около рта, где меня дерматит и одолевает, крем с бустером не наносила. ) После 2-3 использований кожа стала значительно более увлажненной, и даже пресловутый цвет лица улучшился. А через неделю меня так стало радовать отражение в зеркале, что слезать с синего бустера категорически не хотелось. Но #кто-тожедолженделатьэтуработу. И я принялась за зеленый.

Изначально Detox казался мне самым бесперспективным. Ну что это такое — детокс кожи? И чем его измерить? А в итоге оказалось, что зеленый бустер по результату — это как будто синий, умноженный на два. Кожа увлажненная, ровная, сияющая. Морщинки, появившиеся от обезвоженности, пропали. Поры как будто стали меньше и чище. Тональные средства ложатся идеально.

Так что меняю бесполезную энергию на вдумчивое восстановление и детокс.»


Оля. Кожа смешанная, склонная к жирности, есть мимические морщины, присутствует тусклый цвет лица.Olya_picture

«Влюблена в эти крошки-бустеры! Они настолько очаровательные, что ими все время хочется пользоваться. Наверное, на это и был главный расчет — все-таки высчитать процент от общего результата омоложения/детокса довольно сложно. Но если все же попытаться отвлечься от их мимимишности и сравнить эффект с ними и без них (а я это делала, используя каждый по неделе, совмещая все с одним и тем же уходом Skyn Iceland), то выводы такие. Заметней всего действует Energy — он делает цвет лица ярче, выравнивает кожу и придает такое приятное, здоровое сияние (не путать с жирным блеском). Repair пришелся кстати после плазмолифтинга. Начала пользоваться им сразу, как только зажили следы от уколов. Я и от самой процедуры в восторге, а этот концентрат, по-моему, еще и усиливает эффект. Не могу привести научные доказательства типа «кожа посвежела и подтянулась на 30%», но то, что она посвежела и подтянулась — несомненно. Наименьшее впечатление на меня произвел Detox — я целом не большой фанат концепции детокса и не очень понимаю, каким должен быть результат? Клетки кожи станут дышать свободней и охотней размножаться?.. А обещанного противоотечного действия я что-то не увидела».


Янаme-lift З. Кожа нормальная, присутствует тусклый цвет лица и прочие радости, сопутствующие возрасту.

То, что эти бустеры появились именно у Clarins, — неудивительно. Идею «индпошива для кожи» ученые компании Clarins Group вынашивают давно. Любимое детище Оливье Куртен-Кларанса — марка My Blend, где весь концепт строится на смешивании нужных вам и только вам сывороток-бустеров. Она появилась в 2007-м, в 2011-м была запущена в России, о чем я немедленно рассказала в блоге (см. пост «My Blend в «Цветном»; давно живем, да:). Потом, правда, с российского рынка марка ушла, но, думаю, это временно. А крутые спа на ней работают с удовольствием. Например в, Le Royal Monceau в Париже, где, к слову, времени можно провести не меньше, чем в Лувре:).

И бустеры для моментального загара Clarins удались. Так что им сам Бог велел сделать следующий шаг в этом направлении. Ну они и сделали.

Пока я тестировала эти бустеры, меня все время мучил один вопрос. Вот, допустим, в креме для лица X, который, допустим, против отеков, уже присутствует экстракт кофе или чая. А в креме Y, который, скажем, за цвет лица отвечает, уже есть экстракт женьшеня. И мы фигачим туда еще бустер с тем же составом. И получаем долгожданный вау-эффект. И ура. И счастье. Но не значит ли это, что в кремах Y и X эти активные вещества присутствуют не в максимально допустимой концентрации? Что на них сэкономили? А если нет, если концентрация все-таки максимальная, не значит ли это, что, добавляя в них бустеры, мы идем на сознательное и добровольное превышение этой дозы?..

Этого я пока так и не поняла. Но про сами бустеры кое-что выяснила. Несмотря на то, что флакончики по цвету разные, средства внешне отличаются между собой незначительно. Все три почти ничем не пахнут, практически прозрачные и слегка (самую малость) маслянистые. На картонных коробочках — забавные картинки, из которых следует, например, что рыженький Energy помогает еще и сидящим на диете, синий Repair — в экстремальных климатических условиях (нарисован лыжник в горах:), а зеленый Detox — курильщикам и тусовщикам (привет концепту масок I am sorry for my skin). Синенький мне испытать толком не довелось, зелененький, который Detox, помог избежать отеков во время (и сразу после) перелета в Индию и обратно (комбинировала с лосьоном La Mer). А фаворитом стал рыжий, Energy. В Питере, где я оказалась спустя сутки после возвращения из этой самой Индии, и должна была вести мероприятие в отеле Four Seasons, я выглядела на удивление прилично, хотя обычно мой джет-лаг — тот еще джет-лаг, и серый цвет лица пробивается сквозь загар любой интенсивности. В общем, продолжаю им пользоваться с удовольствием.»


СОСТАВЫ:

Booster Detox: Water, Glycerin, Butylene Glycol, Avena Sativa(Oat) Kernel Extract, Coffea Robusta Seed Extract, Phenoxyethanol, Passiflora Incarnata Flower Extract, Gossypium Herbaceum (Cotton)Seed Extract, Sodium Hyaluronate, Potassium Sorbate.

Booster Repair: Glycerin, Water, Propylene Glycol, Panthenol, Mimosa Tenuiflora Bark Extract, Allantoin, Centella Asiatica Extract, Phenoxyethanol, Sorbic Acid.

Booster Energy: Water, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Triticum Vulgare (Wheat) Protein, Panax Ginseng Root Extract, Phenoxyethanol, Acetyltetrapeptide-2, Dextran.


Уже в продаже.

Цена: 2300 руб. в магазине Clarins.

Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...