Независимый
Ресурс
О красоте

Корейская косметика: как выбрать средства для макияжа?

Яна Каримова
Яна Каримова 12 декабря 2016 9
Корейская косметика: как выбрать средства для макияжа?

C чего начать знакомство с корейской декоративной косметикой? Рассказывает Яна К., большой специалист в области корейского интернет-шопинга.
С корейской косметикой в первую очередь ассоциируются BB и CC-кремы. Во вторую – уходовые средства с непривычными ингредиентами типа улиточной слизи, прополиса и экстракта ласточкиного гнезда. В третью – всевозможные блески-котики и кремы-яблоки. А вот обычную декоративную косметику часто игнорируют – и зря! Я выбрала средства, на которые советую обратить внимание всем, кто собирается закупаться в корейских интернет-магазинах. Цены в этом посте указаны без скидок – учтите, что обычно действуют акции, и цена ниже, иногда в два-три раза.

Карандаши для глаз

bbia

Хорошие карандаши для глаз – стойкие, легкие в растушевке, с приятной палитрой – найти несложно. Зачем я ищу их в корейских марках? Так дешевле-) Мои любимцы здесь – Pro:Beauty Foxy Eye Liner, Holika Holika и Last Auto Gel Eyeliner, Bbia. Они примерно одинакового (отличного) качества, но у Holika Holika всего восемь оттенков, а Bbia продаются обычно наборами по пять штук (где все пять – вариация на тему нюда). Так что если вас завораживают слова «50 оттенков коричневого» – вам к Bbia, а если пугают – то к Holika Holika.

Цена Pro:Beauty Foxy Eye Liner, Holika Holika: $8 на Jolse.
Цена Last Auto Gel Eyeliner, Bbia: около $8 на Jolse.


Накладные ресницы

apieu-eyelash

Ещё одна категория средств, где по соотношению цена-качество корейские производители часто выигрывают – накладные ресницы. Бывают, правда, совершенно ужасные дешевые пластиковые ресницы, которые даже по форме глаза согнуть невозможно, но большинство – очень даже неплохие. Начать можно с A’Pieu – по-моему, они лучшие из дешёвых.

Цена All That Lash No.12, A’Pieu: около $4.50 на Jolse.


Палетки теней Dailism, Heimish

heimish-dailism-eye-palette-breeze-beige

Я не очень люблю тени корейских марок. По моему опыту, обычно они или не очень пигментированы, или осыпаются, или плохо растушевываются. А если и попадаются неплохие – все равно не «вау». А зачем мне «не вау», если у меня «вау» целый шкаф?-) Единственное исключение – палетки-восьмёрки Heimish. Пигментация у них, правда, все ещё средняя – но достаточная: чтобы сделать супертёмные смоки, придется повозиться с наслаиванием, зато лёгкие макияжи получаются красивыми, с растушевкой и текстурой у этих теней все в порядке. Ещё они стойкие и не осыпаются. В каждой палетке теней есть два прессованных глиттера – и они потрясающего качества и очень классно блестят. Вариант в коралловых оттенках Cozy Coral быстро стал культовым и часто бывает распродан, так что его наличие придется отслеживать на сайтах.

Цена: $32 на Jolse.


Глиттеры

Если еще одна из палеток теней вам совершенно точно не нужна, а вот глиттер не помешал бы, советую тени Flash Fix Pearl Pigment Pact.

beauty-peopleПо формату они близки к прессованному глиттеру – не рассыпаются и не осыпаются, лучше всего наносятся пальцем и очумительно блестят. А рассыпчатые глиттеры и пигменты можно найти у той же Bbia или Lala.

Цена: около $27 на KoreaDepart.


Помада-тинт Wine Lip Tint для губ Labiotte

labiotte-top2

Бальзамы-кролики и маски-персики, популярные среди тех, кто только начинает знакомиться с корейской косметикой, я не рекомендую. Обычно у них так себе качество (на мой взгляд, неплохи только кремы для рук, которые в принципе сложно испортить). Но мимо тинта-вина я пройти не смогла. К моему удивлению, он оказался очень даже ничего. Жидкая кремовая помада, которая оставляет после себя стойкий тинт, не растекается и не сушит губы. Рекомендую, если для котиков и клубничек вы слишком хардкор, но все равно хочется мимими. Кстати, на случай, если тинт – не ваша чашка чая (или бутылка вина), марка вдохновилась успехом продукта и запустила ещё кучу средств в виде бутылок и бокалов – от кремовых помад до бальзама для умывания. Но тут за качество не ручаюсь.

Цена: около $11 на KoreaDepart.


Карандаш для бровей Auto Eye Brow Easy Touch (02), Tony Molyauto-eye-brow-easy-touch-02-tony-moly

Средства для бровей корейских марок я не люблю. Обычно что-то в них меня не устраивает – цвет, текстура, стойкость… Но всем подругам с не слишком светлыми волосами холодных оттенков я рекомендую этот карандаш. Он – серый. Не тауповый, коричневый, сиреневатый или зеленоватый. Не чёрный. Просто тёмно-серый карандаш для бровей. Грифель – скошенный, стойкость – нормальная. Советую.

Цена: $7 на Jolse.


To be continued: в следующих сериях – мои фавориты из корейского ухода и антирейтинг. А что вы любите из корейской косметики?

Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...