Независимый
Ресурс
О красоте

Лучшие посты-2016: рейтинг бьютиинсайдеров

Оля Третьякова
Оля Третьякова 31 декабря 2016 14
Лучшие посты-2016: рейтинг бьютиинсайдеров

Какие материалы были самыми читаемыми в 2016-м? А какие — самыми любимыми? Уникальный рейтинг, где статистика спорит с любовью.
«Самый популярный», «самый лучший» и «самый любимый» — вовсе не синонимы. Изучив статистику за 2016-ый год, мы в очередной раз в этом убедились.

Хотя сама по себе статистика — она, ребята, у нас просто вау. Теперь нас каждый месяц читает почти 340 000 человек! Представляете?..

beautyinsider-1

Юля и Яна З. признаются, что шесть лет назад, когда они начинали этот блог, обеим казалось, что и 50 000 человек — это уже неплохо.

Да, собственно, это и было неплохо.

Но не так хорошо, как сейчас:)

И особенно приятно, что все эти 340 000 человек — люди не случайные, ни на каком китайском сайте не купленные и не за загривок сюда приведенные. Нет, это люди, которым на самом деле интересно то, что мы делаем.

А нам, конечно, интересно, что же в большей степени интересно этим людям:)

Вот рейтинг 15 самых читаемых постов 2016 по данным google analytics:

10let

  1. Плюс-минус 10 лет: макияж и прически, которые омолаживают. И которые наоборот
  2. Недорогая косметика: 16 средств, которые мы любим
  3. Изучаем марку: 7 бестселлеров Becca. Мастхэв или нет?
  4. Осторожно! Модные тренды весны, которые вас не украсят
  5. На все случаи жизни: нюдовые помады
  6. Красивые лайфхаки. Проверено бьютиинсайдерами
  7. 8 лучших средств для эффекта сияющей кожи
  8. 9 средств, которые мы не поняли
  9. Главные тренды весны. С чем, куда, как? Анастасия Мальцева рекомендует
  10. Большая грудь: как избежать провокации? Советы стилиста
  11. 12 вопросов о ботоксе
  12. Косметика, которая работает: 8 лучших средств октября
  13. Инъекции ботокса в первый раз: отзыв на личном опыте
  14. 10 бьюти-средств made in Korea, которые любят кореянки
  15. Пять сумок, которые вам на самом деле нужны

А вот что мы сами считаем своей творческой удачей:

Яна З.

  • «Малена Маяковская: разрыв шаблона». Потому что я не знаю (не встречала по крайней мере) такого искреннего и честного разговора о монетизации инстаграма, вкусах ширнармасс и участи умной блондинки, которая не боится признаться, что сделала маммопластику. (Вставила сиськи, если говорить по понятиям:)

malena-4


Юля

julia


Лена

  • Фредерик Малль о современных парфюмерах, курильщиках, зависти и духах – потому что впервые такой сложный жанр: совмещение репортажа с public talk, «врезок»-интересных фактов и интервью. Расшифровка диктофонной записи – 12 000 знаков (несколько дней с наушниками в ушах:) Задача: текст должен быть интересен даже тем, кто не увлекается парфюмерией и точен в мелочах. Судьи – все российское парф сообщество, которое в тот день собралось в студии на «Стрелке»:) В итоге – репостили, обсуждали, ставили лайки. Горжусь)
  • Мифы о лазерной эпиляции и личный опыт: часть 1, 2, 3, 4 – в течение года, когда длился проект, читала Рокса Андерсона в оригинале, задавала неудобные вопросы экспертам из разных клиник, сравнила болезненность разных аппаратов, и пришла к выводу: результат зависит не от типа лазера, а от мощности, которую вы способны вытерпеть (Lightsheer Duet, как мы втроем выяснили, самый безболезненный). Надеюсь, наш опыт кому-то помог.
    А еще это был первый материал, к которому вышло еще семь маленьких-дополнительных (о разных видах лазеров). Так что за день их вышло аж восемь штук))
  • Помощь бездомным животным. Три очень личные истории. Настоящие герои – вот они. И вместо того, чтобы купить себе на новый год то, без чего можно прожить, перечислила деньги тем, кому они нужнее. Пола, Лайфуша, скорее поправляйтесь!
  • Всегда ли дешевый аромат – плохой? Интервью с Любовью Берлянской – настоящий парфюмерный инсайд. По следам интервью родилась идея тестирования «вслепую» ароматов из разных ценовых сегментов. Думаю, результаты будут неожиданными)
  • Kiko Milano: все, что вы хотели знать о новой марке. Интервью с генеральным директором марки Яном Хеере и креативным директором Андреа Пеше. Ничем не примечательное, если не знать, что в 14:00 мы поговорили, а в 21:58 вышел материал. Быстрее нас работают только эвакуаторы на дорогах:)
  • Как соблюсти дресс-код и не облажаться. Очень красивая съемка, в которой здорово сработали все: стилист Настя Мальцева, визажист Юрий Столяров и парикмахер Евгений Седой. В тот день у меня была температура под 38, но по фотографиям – попробуй догадайся)

lenak

  • Новая рубрика «Антирейтинг»: о средствах, которые мы не поняли. Странная история: когда мы хвалим средства, – тут же находятся те, кто считает нас и наши восторги продажными. Когда ругаем: «Кто вам заплатил? Кому это выгодно?». Похоже, платить нам должны за все) «А если я такой умный, то почему такой бедный?»))

Оля

  • Долой второй подбородок. Часть 3, заключительная — потому этот пост для меня стал победой над собой. Почти год шел этот проект, а в итоге мне так и не удалось достичь поставленной цели — из-за колебаний веса мой второй подбородок все еще при мне. Но мое отношение к телу изменилось и я с ним больше не борюсь не говорю «долой» частям тела. И для меня это очень важный шаг.
  • Рейтинг масок-антиэйдж. Тест-драйв. Часть 1 — потому что за год я перепробовала их такое количество, что, наверное, могу так и написать на визитке «Оля. Знаю про маски всё». Обращайтесь:)
  • 12 стереотипов о боксе и кикбоксинге — ну потому что бокс — это просто моя любовь, а как можно ее логически обосновать?!:)

bobo-gym-8


Маша

  • Мужской макияж: hot or not? — моя первая колонка. Я писала ее так долго и мучительно, как ни один пост до этого. Безумно боялась сказать что-то не то или задеть кого-то. Но все получилось)
  • Сантиметры красоты: кто решился отдать волосы на парики детям? — акция нашего блога совместно с БФ «Жизнь». Мы искали героев, готовых отдать свои длинные волосы на парики для больных детей и подростков. А взамен мастер Наталья Калаус делала крутые стрижки. И такие герои нашлись! Это были такие добрые, светящиеся, потрясающие участницы!
  • Парфюмерные курсы Анны Зворыкиной: личный опыт — знакомство с Анной и ее курсом это отдельное приключение. Анна уникальный преподаватель, который может буквально взять тебя за руку и научить чувствовать и понимать запахи. Я бы так и ходила на эти курсы, только они короткие!((
  • Боди-балет: не хочу быть балериной — а это моя любимая съемка за год. Нравится свет, любимый тренер рядом и выражение собственного лица. И сами занятия прекрасны. Советую)

masha


Карина

001


Арина

  • Как научиться рисовать стрелки? Личный опыт — горжусь этим постом по нескольким причинам: пожалуй, это первый (и на данный момент — последний) пост от меня на отвлечённую тему. Не обзор косметики и не групповое тестирование, а, так сказать, проба пера. Ещё люблю его за родную тему)

%d0%b7%d0%b0%d1%85%d0%be%d0%b4%d0%bd%d0%b0%d1%8f_%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b8-1


Яна К.

francesca-tolot-yana


А какие наши посты больше всего понравились вам?

И — с Новым годом, дорогие наши все! Будьте красивыми, счастливыми, удачливыми, веселыми, здоровыми, богатыми! Будьте ехидными, капризными, спорьте с нами, соглашайтесь с нами, сомневайтесь с нами, — будьте с нами, а мы постараемся, чтобы это было приятно!:)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...