Независимый
Ресурс
О красоте

The Bank Fitness — мошенники?

Оля Третьякова
Оля Третьякова 10 января 2017 56
The Bank Fitness — мошенники?

Мы считаем, что сеть фитнес-клубов The Bank в Московской области – мошенники. Будете проходить мимо – проходите мимо. Рассказывает пострадавшая от них Оля Третьякова.
Прошлый год я провела в поисках идеального боксерского клуба, так что не могла пройти мимо объявлении об открытии фитнеса The Bank – Gym Boxing SPA в Мытищах. Тем более, что располагался он в двух шагах от моего дома – в новом торговом центре «Разумихин», на 14 и 15 этажах, с видом на весь наш небольшой городок.

boxing

Картинка из группы FB — уже не функционирующей

Фитнес-директор Эдгар провел для меня экскурсию, а потом — пробную тренировку. Выглядело все неплохо – обширное пространство, новые тренажеры, отдельный боксерский зал с мешками. Ринг, правда, не выстроили, но клялись сделать это буквально со дня на день. Тогда же были обещаны и сауны – в мужской и женской раздевалках.

Карты в клуб стоили всего ничего – за год 13 300 руб. с неограниченным допуском на любые занятия: как групповые, с тренером, так и самостоятельные.

Все звучало так многообещающе, что в сентябре 2016-го мы купили сразу три карты – для меня, моего бывшего мужа Кирилла и сына Федю. За «семейный» абонемент полагалась дополнительная скидка, так что мы решили снова побыть одной семьей.

Нам, как положено, выдали красивые сертификаты и пластиковые карточки. То, что бумажки не напоминали договор, меня не особенно смутило – не припомню, чтобы в других клубах, куда я ходила, мне вообще давали что-либо подписывать. Хотя, конечно, это меня вряд ли оправдывает.

И мы стали ходить. Я — примерно раз в две недели, Кирилл — куда более регулярно. И время от времени жаловался, хотя вообще-то не склонен нудеть. Во-первых, тренажеры, по его словам, оказались хлипкими и все время ломались. Во-вторых, практически моментально порвался боксерский мешок – его унесли чинить, и так и не вернули. Бойцовский клуб увял, не успев расцвести. В-третьих, кто-то моментально потырил ключики от шкафов, так что они перестали закрываться. И обещанную сауну так и не открыли.

Так продолжалось примерно полгода. Накануне зимних праздников я зашла в The Bank на занятие по боксу, и администратор рассказал мне, что после каникул клиентов ждет приятный сюрприз. Даже два: долгожданная сауна и новые шкафчики. Они, сказала мне девушка обнадеживающе, уже в пути.

Но после праздников клиентов ждал другой сюрприз: клуб закрылся, а тренажеры и персонал исчезли в неизвестном направлении. Охранник внизу только разводил руками: куда делись, фиг знает. Не докладывались. И нет, компенсации за неизрасходованные карты никому не оставляли. Удивительное дело! Точно так же, наверное, удивился тренер по боксу, который пришел на работу, которой нет. Денег ему, понятно, тоже не заплатили.

Телефон клуба моментально стал не абонент, а сайт thebank.fit исчез – вероятно, туда же, куда и сам The Bank вместе со своими владельцами. Зато поисковик по запросу о клубе выдал вот что:

moshenn

Чтиво оказалось очень занимательное. Помню, полгода назад на первой странице поиска ничего подобного не появлялось, а искать дальше у меня особого повода не было. А зря. Как оказалось, точно такая же история случались в прошлом году в Реутове . Обманутые клиенты собирались подавать в суд, но, кажется, так и не собрались – неизвестны ни фамилии владельцев клуба, ни их контакты, а сертификат клуба не являлся договором – никакой информации, кроме адрес сайта, там не было.

Поразительно, что такие истории еще случаются в XXI веке, но это факт. В Мытищах учредители не меняли ни названия клуба, ни схему. The Bank Fitness давал рекламу, обустраивал помещение, нанимал тренеров, продавал карты клиентам. А потом в один день свернулся и исчез, отключив телефоны.

Подозреваю, что скоро клуб The Bank всплывет где-то еще. Пока схема работает, мошенники будут ею пользоваться. И если это открытие случится где-то рядом с вами, не спешите покупать дешевые карты. Да и вообще, будьте проходить мимо – проходите мимо. Красоты и здоровья вы в этом фитнес-зале точно не обретете. А вот деньги потеряете. И еще совет лично от бестолковой меня: обязательно берите и сохраняйте чеки. И подписывайте договор! Кстати, фитнес-клубы должны их предоставлять.

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...