Независимый
Ресурс
О красоте

Видео: тест сывороток для лица вслепую

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 14 января 2017 49
Видео: тест сывороток для лица вслепую

Можно ли отличить сыворотку из масс-маркета от люкса только лишь по запаху и текстуре? Проверяем на себе.
Мы обожаем тесты вслепую — пробовали так помады, кремовые тени, тональные средства, рассыпчатые пудры и даже туши для ресниц. Правила всегда были одинаковыми — участникам теста раздавались безымянные пронумерованные баночки и у них была неделя на размышления.

В этот раз мы решили усложнить задачу — для теста выбрали двухфазные сыворотки для лица, а решать, кто из них кто, надо было немедленно и под дулом объективом камеры.

Cмысл этого теста, думаем, понятен: люксовые марки обычно страшно гордятся нежностью текстуры и приятностью аромата своих средств. Бьются над этим иногда по несколько лет и преподносят как неоспоримое преимущество. И да, конечно, мы любим, когда средство тактильно приятно и пахнет тоже хорошо. Но всегда ли эти две характеристики являются неотъемлемой частью исключительно дорогих кремов и сывороток? И так ли сильно проигрывают им средства из более демократической ценовой категории?

Смотрим видео и делаем выводы:


Итого: три эксперта, повидавшие, пощупавшие и понюхавшие на своем веку немало средств из обеих ценовых категорий, ни разу не пришли к единому мнению. Даже оценка запаха и текстуры варьировалась от «отлично» до «так себе».

Некоторые хиты были, конечно, угаданы нашими прозорливыми редакторами. Но явно не все.

А вы могли бы определить вслепую, к масс-маркету или к люксу относится сыворотка или крем?

Читайте также:

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...