Независимый
Ресурс
О красоте

Постная Венера: астро-красота 28 февраля – 6 марта

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 28 февраля 2017 4
Постная Венера: астро-красота 28 февраля – 6 марта

Наш астролог сообщает о начале периода ретроградности Венеры и рассказывает о том, как нам жить в этой связи. Спойлер: жить, по возможности, скромно.
Здравствуйте. В ближайший четверг Венера останавливается в своем движении, а в воскресенье становится ретроградной, и это главное событие недели. Не сказать, чтобы самое приятное, но и не катастрофическое, конечно. Давайте разберемся подробнее.

Венера гостит сейчас в Овне, знаке своего изгнания. И уже само это пребывание является для нее определенным ущербом. А ретроградность этот ущерб, как минимум, удваивает. Вы, наверное, испугались за красоту? Не бойтесь, она никуда не денется, если только вы сами очень уж не постараетесь. Дело в том, что Венеру принято считать ответственной за красоту, но в астрологии это не совсем так. Красота – скорее следствие, а сфера ответственности Венеры – это удовольствия. Поэтому за вкусную еду, например, планета отвечает ничуть не в меньшей степени. И за материальный достаток тоже (какие уж удовольствия без денег!). Так вот, именно со средствами и способами получения удовольствия сейчас и возможны проблемы.

Поэтому я бы не рекомендовал в ближайшее время экспериментировать с внешностью. Решительные попытки создать новый образ (неважно, средствами макияжа или пластической хирургии) могут оказаться не самыми удачными. Но если с ними не усердствовать, то никакие изгнания и ретроградности вам не страшны. И всех прочих влияний Венеры это касается ровно в той же степени. В этой связи, мне кажется, период ретроградности весьма удачно совпадает с Великим Постом. Я, конечно, ничего тут не проповедую, а с другой стороны и не приравниваю Пост к диетам. Я просто хочу сказать, что скромность и сдержанность – лучшая стратегия на ближайшее время. И те же диеты, например, сейчас будут очень уместны. А еще – осторожность в расходах. Если у вас есть лишние деньги, то советовал бы положить их на какой-нибудь депозит без возможности снять в ближайшие пару месяцев. Да, очень может быть, что вы за эту пару месяцев не раз пожалеете о содеянном, поскольку деньги вам срочно потребуются. Но поверьте, так будет разумнее. (А вот давать деньги в долг сейчас как раз не стоит.)

Нужно только понимать, что стратегия, которую я предлагаю – оптимальная с точки зрения астрологической ситуации, но вовсе не самая легкая. Нынешняя Венера, конечно, слаба, но только в смысле своего благотворного влияния. А вот импульсы ее как раз могут быть ого-го какими сильными. Просто направлены они будут, скорее всего, вовсе не на благо. Поэтому будьте сдержаны и осмотрительны.

Еще ретроградная Венера может способствовать переосмыслению ценности партнерских отношений – в первую очередь, дружеских и любовных. Сейчас в нашу жизнь могут вернуться люди, с которыми мы, по разным причинам, прежде расстались. И не просто вернуться, но и занять важное место – «камбэки» совсем не обязательно закончатся вместе с периодом ретроградности. А если вы чувствуете, что какие-то ваши отношения себя исчерпали, то сейчас самое время отпустить людей, с которыми вам больше не по пути. Если говорить о делах, то на ретроградной Венере имеет смысл возвращаться к забуксовавшим ранее переговорам и проектам (особенно тем, в которых, кроме вас, участвуют и другие люди). Сейчас может получиться. Что же касается покупок, то, как я уже сказал, лучше ограничиться необходимым минимумом. Но если деньги все равно жгут вам карманы, то самыми удачными приобретениями могут стать винтажные вещи и антиквариат. А вот от собственных ненужных вещей сейчас следует избавиться. Лучше всего – отдав их благотворительным организациями и фондам.

Это все про ретроградность Венеры, но продлится она до середины апреля, и, я думаю, у нас еще будет не один повод поговорить о ней. Пока же бегло упомяну о еще одном влиянии недели. Марс формирует благоприятный трин с Сатурном. Это, я бы сказал, спартанский аспект – аспект воли, решительности, дисциплины и способности неустанно трудиться ради поставленных целей. Можно только пожалеть, что он не будет сопровождать весь период ретроградности Венеры – тогда нам было бы намного проще. А так придется постараться самим. На этом заканчиваю, дальше прогноз по дням.

Вторник нейтрален, но при этом очень энергичен. Постарайтесь руководствоваться разумом, а не эмоциями, в этом случае энергию наверняка получится употребить на пользу.

Среда импульсивна, причем это влияние будет нарастать весь день и к вечеру достигнет пика. В этой связи советовал бы провести вечерние часы дома и по возможности тихо и спокойно.

Четверг благоприятен, этот день обещает спокойствие, уверенность и твердую почву под ногами. Самые важные дела лучше наметить на утро.

Неплоха и пятница и тоже, главным образом, в первой своей половине. Начиная с 7 вечера, ничем важным заниматься не стоит.

Суббота вполне прилична. Пожалуй, я посоветовал бы именно этот день для стрижки – при условии, что вы не будете радикально менять прическу. Также день хорош, чтобы разобраться с мелкими делами, до которых давно не доходили руки.

В воскресенье лучше не попадаться на глаза начальству. Утешает, конечно, то, что сделать это в выходной сложно (если только вы не бьютиинсйадер)) Да и для общения с родителями день тоже не годится, в остальном же он нейтрален.

В понедельник дела могут двигаться через силу, но если эту самую силу приложить, то результаты окажутся очень даже позитивными. Исключение – период с 15 до 16 часов, когда важно избегать конфликтов и не приниматься за важные дела. Удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...