Независимый
Ресурс
О красоте

Ароматы и помады Shadescents MAC в ЦУМе: как это было

Лена Коренькова
Лена Коренькова 9 марта 2017 26
Ароматы и помады Shadescents MAC в ЦУМе: как это было

2-го марта в ЦУМе мы провели мероприятие Shadescents с MAC и проверили, работает ли концепция: нравится помада — полюбишь и духи. Явка была 150-процентной. Рассказываем, как это было.
Честно: мы не фанаты официальных мероприятий. Только реально душевных. Любой пафосный официоз, с нашей точки зрения, проигрывает хорошему домашнему вечеру с сериальчиком. С другой стороны, общение с живыми и заинтересованными в этом общении людьми стоит всех усилий, которое ты вкладываешь в организацию ивента. Но угадать, какое мероприятие получится живым, на старте практически невозможно.

Поэтому нам особенно приятно, что вечеринка Shadescents MAC в ЦУМе, запись на которую была объявлена в конце февраля, получилась.

Сценарий был таков: каждые полчаса мы встречаем в корнере МАС в ЦУМе 6 читателей, которые прислали заявки. Мы даем им попробовать 6 ароматов из коллекции Shadescents и просим сначала высказать в одном-двух-трех словах свои ассоциации от аромата, а потом попытаться угадать, какому оттенку культовой помады из той же коллекции они соответствуют.

Помады выставлены тут же, никто ничего не скрывает, игра есть игра.

DSC_2547

Увидеть цвет — легко. Разгадать, как парфюмер претворил его в аромате — сложно. Угадавший максимальное количество пар получает приз от MAC.

Остальные хлопают в ладоши, после чего занимают места в креслах визажистов. И те делают им макияж — либо с тем оттенком помады, который всегда был любим, либо с принципиально новым.

Любые вопросы о технике мейка приветствуются.

В конце каждой сессии — групповое фото на память.


А ну-ка, угадай-ка

Яна З.: Когда мы давали девушкам понюхать блоттеры с ароматами, мы часто сами не знали ни их названий, ни тем более тому, какая помада им соответствует. Блоттеры были пронумерованы, порядок — произвольный, не соответствующий расположению ароматов на стенде, и пойди угадай.

Каждый раз, когда они угадывали, я искренне восхищалась: нет, ну как?! Но, поскольку многие угадывали, пришлось признать: в общем и целом, концепция работает. Есть что-то общее у цвета и запаха, и то, что парфюмерам удалось ее уловить — это круто. (Парфюмеров, напомню, над проектом работало два — Пьер Вульф и Жером Эпинет (оба из Robertet USA).

DSC_2785

А еще было забавно, как разные люди описывали один и тот же аромат. Мнения по поводу одного запаха разнились от «нежный» — «яркий», «тихий и пушистый» — «бодрый и дерзкий», «я бы в таком — только в театр» — «с таким можно куда угодно, он очень универсальный!»

DSC_2653

Больше всего споров в каждой сессии вызвал Ruby Woo. Из-за ананасового послевкусия многие сочли его бодрой розовой карамелькой и приписали ему родство с помадой Candy Yum-Yum, тогда как по факту этот цвет — бархатный красный, и не бодрый, а, скорее, томный.

Что до меня лично, то тут совпадение оказалось 100-процентным. Визажист MAC сказала, что мне нужна помада My Heroine. И из всех ароматов моим любимцем тоже оказался My Heroine, со всеми своими запахами дерева, мха и вселенской эстетской тоски и категорическим отторжением любой сладости.


Красный!.. Нет, фиолетовый!

Лена К.: Я весь вечера радовалась – ну какие красотки нас читают! И поражалась таланту визажистов MAC подбирать подходящий оттенок. Конечно, все шесть помад – Ruby Woo, Velvet Teddy, Lady Danger, Creme d’Nude, My Heroine, Candy Yum-Yum – стопроцентные хиты, которые идут почти всем.

Но одно дело «да, вроде идет». И другое дело, когда — идет идеально. Идеальнее не бывает.

DSC_3030

Самым популярным оттенком был, кажется, My Heroine. И на всех он смотрелся по-разному. Что за магия — непонятно. Визажисты, конечно, старались не повторяться.

То растушевывали контур:

DSC_3116

То, наоборот, делали его очень четким:

DSC_2872

Или вообще добавляли глянца:

DSC_2910

Но, кажется, дело не столько в технике, а в том, как зависит восприятие одного и того же цвета в зависимости от окружающих оттенков — оттенков кожи, волос, радужки глаз. В этом смысле у нас получился почти научный эксперимент:)

DSC_2907

И, кстати, не единственный эксперимент за вечер.

Яна, может, и не следила за тем, какие блоттеры мы даем понюхать девушкам, а я каждый раз подсовывала Ruby Woo:) В первой группе первая девушка прокомментировала: «Пахнет бабушкиными духами» — и остальные учуяли то же самое. Во второй группе кто-то первый сказал: «Ананасы!» И для всех этот аромат стал тропическим коктейлем. Так я поняла неожиданную (для себя) вещь – насколько важен в восприятии аромата первый толчок, подсказка, чем он пахнет.

Может, поэтому консультанты, разбрызгивая ароматы на блоттер, всякий раз рассказывают нам байку про роскошную сильную женщину?:)

Мой идеальный оттенок помады – Ruby Woo (в тот вечер попробовала Velvet Teddy), а любимый аромат коллекции, как мне сначала казалось, – My Heroine. Но я довольно быстро поняла, что он мне нравится безотносительно меня.

То есть, носить я бы его не стала.

А стала бы… Ruby Woo. Так что, да, похоже, концепция работает-)


Юля: Заранее знала, что хочу макияж с помадой Lady Danger. Мне и аромат этот понравился больше всех, и красная помада — мое (так что на мне концепция — работает!). Но не стала говорить об этом визажисту, оставила ему свободу выбора.

И… визажист предложила Lady Danger -). Звезды, не иначе -).

DSC_2818

Начался мой вечер в MAC с того, что раньше всех ко мне пришла ультрамарафонец Елена Санкина. Это она на фото в майке в полоску и со сногсшибательной помадой My Heroine. В ожидании начала мы обсудили у стенда с сотнями теней MAC, кто как бегает (спойлер: я — никак, Лена — много).

DSC_2940

Когда начали подтягиваться другие записавшиеся, оставалось только удивляться. Сначала — тому, какие все красавицы. А потом — тому, как невероятно каждой идет яркая помада. Нюд в этот вечер был не в почете, уж прости нас, Creme d’Nude и Velvet Teddy (хотя аромат Velvet Teddy, кстати, был уже sold out).

DSC_3019

Знакомство с селфи-лампой тоже прошло на ура у всех участниц. И у меня:) Даже захотелось такую штуку домой. Не для селфи, а чтобы краситься: некоторые визажисты возят с собой такую кольцевую лампу, чтобы было гарантированно светло и удобно делать макияж.

А в целом получился отличный вечер, и со столькими удалось пообщаться лично и в более-менее даже спокойной атмосфере! По-моему, вечер с MAC был одним из лучших наших мероприятий с читателями. Правда, я рада, что предусмотрительно надела на эти три часа кеды, а не каблуки -)).


И — внимание! До 20 марта для всех наших читателей в интернет-магазине MAC при любой покупке — в подарок карандаш для губ M.A.C Lip Pencil оттенка Beet. Чтобы получить подарок, введите промокод BeautyInsider.

Совет от Яны З.: Берите My Heroine! Она дико комфортная, стойко держится и нет, не сушит губы! А главное — мы проверили — идет всем!:)


Будем рады услышать советы и впечатления от всех читателей-участников нашей встречи в ЦУМе!

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...