Независимый
Ресурс
О красоте

«До» и «после»: стрижка и окрашивание у Алекса Контье. Новый образ Лары

Лена Коренькова
Лена Коренькова 31 марта 2017 31
«До» и «после»: стрижка и окрашивание у Алекса Контье. Новый образ Лары

Наша читательница Лара решила изменить образ и отправилась к парикмахеру Алексу Контье. Показываем, что из этого вышло.
Год назад мы объявили набор девушек, желающих сменить образ. По условиям эксперимента, они должны были полностью положиться на виденье нашего эксперта, парикмахера Алекса Контье. Волонтеров было выбрано три.

Недавно мы показали преображение Илоны и Нины. И вот — третья героиня нашего эксперимента, Лара.


За последние десять лет Лара успела побывать брюнеткой, блондинкой, рыжей и сделать перманентную завивку:

«Мои эксперименты с волосами начались в школе. Я раздобыла оттеночный шампунь красного цвета, но его оказалось недостаточно. За компанию с мамой я попробовала хну и потом долго мучилась с ее выведением – не пойми откуда вылезала рыжина. Пришлось полностью осветлиться».

июнь 2007

«Пережженной блондинкой я проходила года три. Качество волос было ужасным. В итоге меня утомило постоянное подкрашивание корней и поиск парикмахеров, которым можно доверять. Только обрадуешься – мастер переехала, ушла в декрет, начинай все сначала. Тогда я покрасилась в натуральный цвет (каким его помнила:) и стала отращивать здоровые волосы.

февраль 2012

Но хватило меня ненадолго. Вскоре я сделала щадящую биозавивку. Правда, она получилась не такой уж щадящей, волосы снова испортилось и я решила их подстричь».

2015-2016+

«В целом, меня устраивает нынешний вид и состояние волос, но сейчас у меня наступило время перемен. Я поняла, что работа в рекламном агентстве – не мое, записалась на курсы web-дизайна и собираюсь принять несколько ответственных решений. Хочу, чтобы кто-то позаботился о моем внешнем виде, пока я ищу себя и разбираюсь с личными делами».


Так Лара выглядела, когда пришла в салон Kontier Paris Coiffure на Цветном Бульваре.

IMG_9598

С ее слов, она почти не укладывает волосы: после мытья сбрызгивает их соляным спреем, и те начинают чуть сильнее завиваться.

IMG_9607

Алексу понравились волосы Лары: «Девушки покупают уйму средств, чтобы добиться такой текстуры и эффекта небрежной волны. Длина отличная и идет Ларе. Если нарушить конструкцию и сделать, например, градуировку, – она не сможет также просто, как раньше, укладывать волосы. Поэтому я слегка поправлю форму, но кардинально менять образ не буду».

IMG_9455

IMG_9466

IMG_9469

Но цвет волос Алекс решил сделать ярче и насыщеннее.

IMG_9549

Он выбрал безаммиачную краску Shwarzkopf Professional Essensity, потому что она бережно (Алекс: «Правда бережно!») – относится к волосам и мягко вымывается. Если Лара решит, что не хочет поддерживать новый цвет, то легко вернется к обратно к своему. Граница отрастания корней через пару месяцев совсем исчезнет.

«Я люблю эту краску за то, что часть химических компонентов в ней заменена на натуральные. Но то, что она щадящая, не отражается на стойкости и способности закрашивать седину. Еще у нее нет едкого запаха».

IMG_9658

Действительно, в салоне совсем не пахло краской, хотя Лара была не единственной, кого парикмахеры Kontier Paris Coiffure в тот момент преображали.

Алекс нанес краску на корни.

IMG_9611_2

И принялся за длину.

«Не хочу, чтобы у Лары получился однотонный цвет, как у дешевого парика. Чтобы сделать переливы, я использую две краски. Первая – темнее (та, что у корней), вторая – примерно на один тон светлее. Обе развожу окислителем с более низким, чем обычно, процентом. За счет этого краска будет меньше травмировать волосы и еще мягче сходить».

IMG_9697

Потом он набрал оба оттенка на губку – от той, которой моют посуду, она отличается рифленой поверхностью и разделителем по центру – и провел ей вдоль широкой пряди.

IMG_9719

IMG_9722

IMG_9723

Отделив следующую прядь, перевернул губку: так, чтобы краска, которая была справа – оказалась слева, и наоборот.

IMG_9727

Это делается, чтобы переходы цвета были плавными и естественными.

IMG_9746

После того, как краску смыли, Алекс принялся за стрижку.

IMG_0029

IMG_0049

Первое, что сказала Лара, когда увидела новый цвет волос: «Ого, какие голубые глаза!»

«Хочу, чтобы не было ощущения, будто волосы стригли по линейке. Работаю, как обычно, машинкой:) Это любимая техника французских парикмахеров, которая придает волосам объем. В отличие от ножниц, машинка делает срез под углом 90 градусов – поэтому его площадь получается меньше, и волосы меньше секутся.

Чтобы форма не выглядела нарочито продуманной, я делаю не одно скользящее движение, а несколько небрежных. С такой стрижкой можно ходить хоть полгода – она красиво отрастает».

IMG_0090

Перед укладкой Алекс нанес Ларе на волосы соляной спрей Osis+ Label Salt Spray: «Один из моих любимых. Придает текстуру и не склеивает».

IMG_0107

Если приглядеться, заметно, что оттенок получился естественно-неоднородным, как будто родной цвет Лары.

IMG_0192

IMG_0187

Результат окрашивания волос и стрижки после сушки феном, без укладки:

0204

«Ларе не нужно менять привычки ради новой стрижки. Каждый день она может укладывать волосы как обычно: нанести спрей — высушить — чуть взъерошить, — объяснил Алекс. — Но если душа или обстоятельства попросят праздника, его тоже будет несложно создать — с помощью обычной плойки».

«Мне не нравятся накрученные в спирали волосы. Чтобы они были просто волнистыми, накручивайте широкие пряди. И не доводите плойку до самых корней».

IMG_0229

Финальный результат:

IMG_0276_1

IMG_0223_1

Вот, что думает Лара по поводу преображения: «Мне очень нравится! Сначала переживала, что Алекс сделает из меня блондинку, или шатенку, или вообще покрасит в розовый – а оказывается, достаточно сделать цвет чуть темнее родного, и лицо будет выглядеть совсем по-другому! Та же я, только лучше. И реабилитационного периода не надо – я сразу привыкла к новому оттенку, хочу и дальше его поддерживать«.

Алекс: «Мы сохранили текстуру, объем и небрежность, но сделали внешность Лары контрастнее, ярче. Золотистые пряди будут красиво бликовать на солнце. Рад, что героине понравилось. Пусть забудет парикмахеров, которые говорили, что у нее тонкие волосы! Они прекрасные!»


А как вам результат?


Благодарим Алекса Контье и салон Kontier Paris Coiffure за помощь в осуществлении проекта.

Адреса салонов:

Kontier Paris Coiffure Цветной Бульвар – Москва, 1-й Колобовский переулок, 18
Телефон: 8 (495) 540-46-09
WhatsApp: 8 (962) 937-08-86

Kontier Paris Coiffure Тверская – Москва, 4-я Тверская-Ямская, 26/8
Телефон: 8 (499) 530-15-15
WhatsApp: 8 (968) 077-64-90


Читайте также:

(6 оценок, среднее: 2,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...