Независимый
Ресурс
О красоте

Полный назад: астро-красота, 4-10 апреля

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 4 апреля 2017 39
Полный назад: астро-красота, 4-10 апреля

Наш астролог обещает не только ретроградный Меркурий, но вообще что-то вроде парада планет, движущихся в обратном направлении, и рассказывает, как жить дальше в этой связи.
Здравствуйте. Со следующего понедельника начинается период ретроградности Меркурия. Меня просят предупреждать об этом заранее, но, думаю, что неделя – это все-таки достаточный срок, чтобы успеть как следует подготовиться. Хотя, честно говоря, подготовиться будет сложно. Потому что Меркурий – это еще цветочки. До него, уже в четверг, ретроградным станет Сатурн. А теперь прибавим сюда уже ретроградные Венеру и Юпитер – и нам с трудом хватит пальцев на руке, чтобы пересчитать все планеты, которые на следующей неделе движутся в обратном направлении.

Тем, кто не знает, я хочу сказать, что стараюсь придерживаться в работе правил традиционной средневековой астрологии, а потому к планетам, открытым в более поздние времена (Урану, Нептуну и Плутону), обращаюсь редко и отношусь с некоторым подозрением. К чему я это говорю? А вот к чему. Без этих самых новомодных планет (в астрологии их называют транссатурновыми) в гороскопе остается 7 действующих лиц. Из них 2 – Солнце и Луна – ретроградными не бывают по определению. То есть, из 5 оставшихся планет, которые только способны быть ретроградными, 4 таковыми на неделе и будут! И стойкий Марс, который, один-единственный, движется в нормальную сторону, наверняка испытывает сейчас когнитивный диссонанс и чувствует себя белой вороной. (Впрочем, ему и так несладко, он находится в изгнании.)

Что это значит? Ну, о главном вы, наверное, и сами догадываетесь. Начинать сейчас новые дела вряд ли стоит. Если представить гороскоп недели коробкой передач, то, скажем, из 6 имеющихся 5 будут задними. Поэтому возвращайтесь к каким-то делам и проектам, которые по разным причинам раньше оставили. Встречайтесь с партнерами (как романтическими, так и деловыми), с которыми вас развела судьба – может быть, и удастся все склеить и наладить заново. Обязательно возвращайте долги и выполняйте обещания, как бы это ни было трудно. Позвольте себе немножко ностальгии – она бывает приятной. И терпите, это не очень надолго.

Про то, что на ретроградном Меркурии не следует покупать технику, менять работу (если только вы не договорились о переходе заранее), подписывать важные бумаги и давать в долг, вы тоже, наверное, уже знаете. Добавлю про ретроградный Сатурн. Он и так-то повелевает препятствиями, а в период его ретроградности эти самые препятствия могут быть особенно трудными, правильно оценивайте свои силы. Если вы учитесь, то имейте в виду, что с учебой сейчас будет сложно: ретроградный Сатурн в Стрельце не очень милостив к студентам (к преподавателям, впрочем, тоже). Если занимаетесь бизнесом, то не создавайте сейчас новых структур и не занимайтесь серьезной реорганизацией существующих. А если вы наемный работник, то постарайтесь укрепить позиции, чтобы возможные реорганизации вас не затронули. Ну и кем бы вы ни были, внимательнее отнеситесь к здоровью кожи, волос, ногтей и зубов – все они, так или иначе, тоже проходят по ведомству Сатурна.

Выше я упомянул про транссатурновые планеты и про свое к ним скептическое отношение. На самом деле, все, конечно, сложнее, и иногда на них обращать внимание тоже стоит. Неделя, к сожалению, дает к этому повод. Солнце, Юпитер и Плутон находятся в очень напряженных отношениях. Что может привести к неприятным и даже разрушительным последствиям. С одной стороны, следует остерегаться неадекватных жестких действий со стороны власти и ее представителей, а также разного рода начальственных фигур, с другой – со стороны оппонентов этой самой власти и этих фигур, и в первую очередь – фанатиков любого толка. В общем, осторожнее, пожалуйста.

Ну, и немножко хороших новостей напоследок. Венера сумела даже свою ретроградность использовать во благо и задним ходом выбралась из неуютного для себя Овна в Рыб – знак своей экзальтации. Правда, и тут не все гладко: едва выбравшись, она натолкнулась на квадратуру с Сатурном, к тому же теперь еще и ретроградным. Пик этого аспекта приходится на субботу-воскресенье, и я призвал бы вас в эти дни быть сдержаннее и экономнее. Но худшие времена для Венеры уже почти миновали. В Рыбах она (и мы вместе с ней) можем хотя бы немного перевести дух. Тем более что, скажу по секрету, на следующей неделе ее ретроградность заканчивается, и железная хватка последних недель начнет постепенно ослабевать. На этом все, дальше прогноз по дням.

Вторник – достаточно напряженный и не слишком удачный день. Не идите на конфликты и за покупками без крайней необходимости.

Среда скорее нейтральна, разве что в первой половине дня лучше избегать поспешных высказываний и опрометчивых решений.

Четверг в первой половине еще более неблагоприятен, чем среда, но после обеда довольно спокоен и даже умиротворен.

Пятница удачна. День, может, и не самый яркий, зато толковый и цепкий, сегодня можно сделать много всего полезного. Кстати сказать, для стрижки я не рекомендую всю неделю в целом, но если очень уж нужно, то лучше в пятницу.

Субботу я признал бы самым благоприятным днем всей недели, когда бы не пик квадратуры Венеры и Сатурна, о которой я рассказывал выше. И все же день определенно неплох. А если даже какие-то препятствия вам и встретятся, то сил их успешно преодолеть хватит. Вечер же выглядит очень многообещающим с романтической точки зрения.

А вот первая половина воскресенья – один из худших периодов недели. Поставьте будильник часа на три дня и не вставайте, пока он не прозвонит. А если все-таки встанете, то постарайтесь, чтобы никто этого не заметил. После трех будет намного лучше.

Понедельник нейтрален, и сказать про него особо нечего. Кроме того, что в первый день своей ретроградности Меркурий любит проявлять ее особенно ярко. От случайных встреч с персонажами, которые были в вас влюблены лет 15 назад и с тех пор на горизонте не появлялись, до необъяснимых капризов навигаторов, способных сейчас отправить вас из Москвы в Петербург через Хабаровск, к примеру. Готовьтесь, удачи и до следующего прогноза!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...