Независимый
Ресурс
О красоте

Питательная успокаивающая маска Deeply Nourishing Mask Cold Cream Marine, Thalgo: отзывы

Питательная успокаивающая маска Deeply Nourishing Mask Cold Cream Marine, Thalgo: отзывы

Восстанавливающая успокаивающая маска Deeply Nourishing Mask, Thalgo, обещает спасти раздраженную кожу. Действительно ли она работает как крутое SOS-средство?
Линия Thalgo Cold Cream Marine предназначена для сухой, чувствительной кожи и состоит из девяти средств. Среди них — маска Deeply Nourishing Mask, которая обещает смягчать, снимать раздражение и ощущение дискомфорта. Для этого в составе: масла ши, виноградной косточки и чилийского шиповника.

Рассказываем, за что мы любим это средство и почему решили положить его в Magic Box №11.

2


Наши отзывы:

ava-olya-si-150x150Оля Ш.: «Маска работает на «отлично»: спасает от шелушений, питает и увлажняет мою кожу, которая обычно пребывает в двух состояниях: сухая и очень сухая. А после буквально трех-пяти использований Deeply Nourishing Mask она явно стала мягче и глаже. Раздраженные участки успокоились, посветлели, и цвет лица, в целом, стал лучше.

Понравилось, что маска не застывает за 10 минут, которые ее положено держать на коже, и что после смывания наносить крем вовсе не обязательно. Мне комфортно и без него».

4


me-liftЯна З.: «В последние три-четыре года моя кожа из разряда «нормальная, беспроблемная, терпеливая» перешла в разряд «нормальная, но с придурью». Иногда на ней безо всякой видимой причины появляется раздражение, иногда она вдруг начинает чесаться и шелушиться, а иногда — покрывается красным чешуйчатым панцирем и горит так, как будто я кувыркалась в крапиве. С чем это связано — не знаю, я пока причинно-следственную связь не установила. Но зато установила, что в такие моменты пользоваться обычной косметикой не стоит: она только ухудшает положение. Тогда я начинаю плакать и искать косметику «необычную» — что-нибудь из линейки Toleriane La Roche-Posay, аптечные «Бепантен» или «Бора Плюс», медицинские полугормональные мази-болтушки и вот это вот все. И всякий раз это игра с непредсказуемым результатом, потому что некоторые средства кожа принимает, а на некоторые, тоже супер-мега-толерантные-лечебно-прекрасные, — реагирует с еще большим негодованием. И чем ее утешить — непонятно. Так вот эта Deeply Nourishing Mask — выяснилось экспериментальным путем — одна из тех (очень немногих), которые гарантированно помогают или, по крайней мере, не мешают.

У маски нет каких-то ярких особенностей, о которых стоило бы отдельно писать. Запах — приятно-свежий. Текстура — не мега-плотная, ближе к обычному насыщенному крему. За 10 положенных минут частично впитывается, частично — нет, снимаешь салфеткой, смываешь водой. Кожа чувствует себя увлажненной, Оля Ш. права, в каком-то еще уходе потребности не испытываешь. Пользоваться советуют несколько раз в неделю, но это, как вы понимаете, — по обстоятельствам.

А недавно я обнаружила еще одно конкурентное преимущество маски: она отлично успокаивает кожу, если вы весь день провели на солнце и на ветру. Я брала ее с собой в Уткино, под Ростов, где, как выяснилось, гуляют степные ветра. Причем строго по расписанию: с 9-00 до 18-00. И мы тоже гуляли, в то же самое время, вместе с этими ветрами, и к вечеру я поняла, что долгие прогулки на свежем воздухе — не только добро, но и зло. Нанесла Deeply Nourishing Mask — зло прошло, добро осталось.

В общем, эта штука теперь всегда лежит у меня либо в холодильнике, либо в рюкзаке, либо в бардачке машины. На всякий случай. Мало ли что».

3


Состав: Aqua (Water), Isostearyl Isostearate Glycerin Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Glyceryl Stearate PEG-100 Stearate Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil Cetearyl Alcohol Maris Aqua (Sea Water) Cyclopentasiloxane Phenoxyethanol Rosa Canina Fruit Oil Borago Officinalis Seed Oil Hydrolyzed Lupine Protein Olea Europaea (Olive) Fruit Oil Laminaria Ochroleuca Extract Algae Extract Cyclohexasiloxane Parfum (Fragrance) Polyacrylate-13 Polymethyl Methacrylate Caprylic/Capric Triglyceride Chlorphenesin Hydrogenated Vegetable Oil Polyisobutene Tocopherol Xanthan Gum Biosaccharide Gum-1 Sorbitan Isostearate Polysorbate 20 Cyclotetrasiloxane BHT Sodium Benzoate Sodium Hydroxide


Цена: 2899 руб. в интернет-магазине «Л’этуаль».


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...