Независимый
Ресурс
О красоте

Подушка против морщин LoliDream: это работает?

Подушка против морщин LoliDream: это работает?

Подушка, которая предупреждает появление морщин, существует. Но удобно ли на ней спать? Перед вами – самое усердное тестирование бьютиинсайдеров.
Вы думали, «от морщин» бывают только кремы и маски? Мы тоже.

Но ошибались.

Производители Lolidream утверждают, что, если спать на их подушке, на La Mer и Valmont можно, пожалуй, сэкономить.

Идея пришла в голову доктору медицинских наук, пластическому хирургу американке Госель Энсон (на ее сайте заодно можно ознакомиться с результатами ее трудов скальпелем). Она прикинула: сон по 8-10 часов в сутки – 3285 часов в год. И почти все 3285 – лицом в подушку. Кожа мнется, на месте заломов возникают морщины. И разберись потом, кто виноват, что ты похожа на шарпея: год рождения в паспорте? Неэффективные кремы? Злосчастная экология? Злоупотребления? Или – внезапно – сладкий сон?

Госель задалась целью придумать подушку, которая бы не не деформировала кожу и не провоцировала появление морщин. Изобретение назвали JuveRest (если пойдете на американский сайт, обратите внимание, внизу есть ссылка на научную работу Госель о вреде вредных подушек и их роли в образовании морщин%)).

Подушка3

Почему на русском рынке Juverest превратилась в Lolidream — история не вполне нам понятная.

Возможно, мастера нейминга руководствовались теми же соображениями, что и кинопрокатчики, которые любят, чтобы было погорячее, и комедия «Без обязательств» в России получает известность под тайтлом «Больше, чем секс».

Допустим, мягкое «dream» им показалось более ласкающим слух, чем резкое «rest».

Как бы то ни было, речь идет об одной и той же подушке Госель Энсон. И главное ее ноу-хау — не имя, а форма и материал.

Подушка сделана из упругого латекса и поддерживает голову в ортопедически правильном положении. Спать должно быть удобно в любых позах.

Подушка1

На спине — потому, что в центре подушки находится углубление, которое фиксирует шею и голову. На боку — потому, что сверху и снизу располагаются валики-ограничители, в которые должен упираться лоб и подбородок. Между ними – выемка-углубление. Лицо не прижимается к подушке, а значит, утром на нем нет заломов и общей помятости.

Снизу по бокам — выемки для плеч.

Подушка2

Производитель считает, что anti-age подушка Lolidream нужна всем женщинам от 25 до 68 лет (почему не с 23 и не до 69 или 99, не уточняется), и обещает, что прослужит она не меньше 40 лет.

Насколько заявленный срок соответствует действительности, мы обязательно сообщим вам. Лет так через 39. (#оставайтесьснами)

Пока же рассказываем первые впечатления, не претендующие на научный эксперимент. Зато честные.


Отзывы

ava-olya_tОля Третьякова: «После тестирования всех приблуд из «магазинов на диване», я была полна скепсиса и не предполагала, что со мной это может случиться. Но когда я поспала на Lolidream пару ночей, и Яна З. попросила передать ее ненадолго Лене К. для съемки, я всерьез думала о том, чтобы скрыться вместе с этой подушкой в неизвестном редакции направлении, сменив для верности паспорт. К счастью, в этот момент Лене приехал ее персональный экземпляр, и идея побега потеряла актуальность. И не думайте, что я преувеличиваю. Я всерьез не знаю, как я теперь смогу с ней расстаться. Потому что это самая удобная подушка на свете. Я вот уже лет 15 предпочитаю жесткие ортопедические, но ни одна из них не может сравниться с Lolidream. Спать на спине — идеально. Голова, шея и спина покоятся в суперудобном положении, ничего не устает и не затекает. Жесткость — ровно такая, как я люблю: чтобы затылок не проваливался. Правда, спать на боку еще надо приноровиться. Легко и естественно повернуться так, чтобы попасть щекой в выемку, у меня пока не выходит. Так что я теперь засыпаю и просыпаюсь на спине. Но это и к лучшему: эта позиция в плане anti-age, говорят, полезней всего».


Processed with VSCOcam with f2 presetЛена Коренькова: «Помню, лет семь назад я чуть было не потеряла сон из-за свеженьких ресниц. Было невероятно сложно контролировать себя, чтобы не перевернуться лицом вниз и не сломать всю эту нарощенную красоту ко всем чертям. Так же я мучалась от страха уткнуться в подушку свежесделанными скулами. К счастью, это продолжалось всего неделю, но всю эту неделю я задавалась вопросом, через какие муки проходит человек, сделавший пластику (например, носа) и обреченный на эти страдания месяцами? И можно ли их избежать?

Вселенная дала мне ответ — в виде вот этой подушки.

Приступать к тестированию было смешно. Напрашивались всякие аллюзии. Например, про одеяло или, еще лучше, матрас от целлюлита. С иголочками. Марки, скажем, «Рахметов и Ко». И этот ее (подушки) вид – как у летающего дрона. Где взять такие наволочки? Как вообще на ней спать?

А вот – прекрасно.

Голова укладывается в углубление посередине. Шея не затекает. Можно ворочаться вправо-влево — лицо всё равно не вжимается в подушку. Думаю, не столько из-за формы, сколько из-за материала, из которого она сделана. Вспомнились плавательные доски в бассейне. Помните – легкие, но плотные? Эта подушка тоже не принимает форму вашей головы, но как бы задает ей то правильное положение, в котором она должна лежать.

Спать на боку, согласна с Олей, действительно нужно приноровиться. Так, как рекомендуется – плечо в отверстие, лицо в «дырку», — мне неудобно. Во-первых, не до конца понятно, куда девать руки. Во-вторых, нижний край-ограничитель пережимает шею. (У Оли с Яной такой проблемы нет. Из чего я сделала вывод – то ли у меня пока недостаточно времени на тест, то ли у них другая, более подходящая форма лица с красивой, так называемой «американской» формой челюсти.) Я пробовала ложиться ниже, выше, ближе к центру – удобство сомнительное. Хотя есть и побочный положительный эффект: в такой позе нижняя челюсть плотно прижата к верхней, и захрапеть при всём желании не получится:)

В итоге я подзабила на «правильный» сон на боку. Просто кладу голову в углубление посередине, а если ночью вращаю головой – цель все равно достигается, подушка не сдавливает лицо.

Подушка5

Штука, несомненно, крутая. И да, я по-прежнему жду матрас от целлюлита».


Подушка4

yana-zЯна Зубцова: «Видели бы вы лицо моего мужа и вашего верного астролога, когда я в обнимку с Lolidream вошла в дом и заявила, что буду спать теперь вот на этом. И нет, это не деталь какого-то паззла для гулливеров, как он подумал. И не мягкая игрушка для какого-нибудь внезапно родившегося племянника. И нет, я не шучу, это подушка от морщин.

Еще было бы неплохо, если бы вы услышали, как я, засыпая в первую ночь на этой подушке, неприлично ржала в голос. (Хотела бы сказать «улыбалась» или «смеялась», но нет, будем честны — именно ржала): «Вот же она, работа мечты — «побеги-приляг-поспи-напиши отзыв». Ну а что, кто-то же должен?!»

Ну и, наконец, стоило бы увидеть лица обслуживающего персонала отеля Utkino Country House под Ростовом-на-Дону, когда они разгружали наш мерседес. Мы приехали на 4 дня с большим чемоданом, четырьмя рюкзаками (один — моя косметичка), двумя парами резиновых сапог Hunter, и еще вот это, не уроните, пожалуйста. «Что значит «что это»? Это подушка, без которой моя жена, видите ли, не может жить», — объяснил Юра охреневшему парняге -водителю багги. Парняга нас сразу зауважал. Наверное, решил, что мы нефтяные магнаты. Потому что такие причуды могут иметь только они.

Но (за исключением магнатов) — все так. Я действительно больше не могу без нее жить. И не только в Уткино — я повезу ее на остров Корфу, на Мальдивы и в любую другую Тьмутаракань, куда меня забросит судьба. И не буду жалеть денег за второе место багажа.

Единственное, о чем я жалею, что эта Lolidream не свалилась мне на (под?:) голову раньше. Когда, например, доктор Себа вставлял мне в лицо лифтинг-нити и велел спать на спине. Я же всю жизнь сплю на боку — и это было гораздо, гораздо сложнее, чем вынести собственно экзекуцию, поэтому я три ночи полусидя валандалась на огромном пуфе. Или когда мне делали имплантацию всех зубов на всех верхних и нижних челюстях, и спать на боку было не то чтобы запрещено, но — адски больно. Или когда я просыпалась со свернутой ноющей шеей — а просыпалась я так до тех пор, пока не сообразила купить ортопедическую подушку. Эта подушка, довольно жесткая, поделенная на два неравных прямоугольника, стоила как самолет — но она хоть как-то сняла проблему.

И она не идет ни в какое сравнение с подушкой Lolidream. Главный кайф Lolidream — мне удобно спать на спине! Даже не хочется повернуться на бок, клянусь. А если по привычке переворачиваюсь — мне опять удобно. В одной позиции лицо от виска до края нижней челюсти (назовем его щекой и скулой:) — оно как бы повисает в воздухе, ни на что не опираясь. Но это приятно. В другой позиции оно соприкасается с подушкой, но не плющит ее и плющится само (если вы, конечно, понимаете, что я имею в виду, потому что описать это словами настолько сложно, что я сама до конца не понимаю, что пишу:).

И утром — о чудо расчудесное — у меня не болит ни голова, ни шея. И даже практически исчезли отеки под глазами.

Совершенно очевидно, впрочем, что проверить anti-wrinkle эффект Lolidream мне не удастся. Для этого надо было бы завести двойника, и обречь его на мучения спать на обычных подушках. А в остальном он (двойник) пусть ведет ту же жизнь, что и я — пьет, курит, ругается матом и делает все эти бесконечные процедуры, которым самоотверженно предаюсь я. А лет через 10 мы сравнили бы, кто из нас больше шарпей.

Хотя вот нашей Юле — честно скажу — на этой подушке спать показалось неудобно. (Чему невероятно обрадовалась Оля Т., когда юлина подушка переехала к ней.) Сообщаю это по двум причинам. Во-первых, чтобы вы имели в виду: да, наверное, кому-то к Lolidream придется привыкать. Во-вторых, чтобы сообщить Юле, что в отдаленном будущем намерена померяться с ней морщинами:)

Что же касается пожеланий к Lolidream, то — дорогие производители, пожалуйста, рассмотрите возможность наладить производство наволочек других расцветок. Этот ваш голубенький оптимистический цвет как-то не оч подходит к моей спальне, выдержанной в пастельно-шанелевских тонах.

Нам, нефтяным магнатам, знаете ли, это важно».


Размер подушки: 59 х 31 х 14 см.

Где купить: на официальном сайте lolidream.ru.

Цена: 5900 руб.


Как вам идея такой подушки? Хотели бы попробовать?

(22 оценок, среднее: 4,36 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...