Независимый
Ресурс
О красоте

Как накраситься в жару и не облажаться?

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 7 августа 2017 29
Как накраситься в жару и не облажаться?

Когда на улице + 30, краситься не хочется вообще. Но иногда приходится. Визажист Владимир Калинчев дал пять не самых очевидных советов, как это сделать с наименьшими потерями.

Все, что нам хочется, когда термометр показывает 30 градусов в тени — упасть в бассейн. А что там с макияжем — разберемся, когда похолодает. Однако в жизни случаются всяческие надо: свадьба лучшей подруги, мамин юбилей, корпоратив или просто вечеринка.

Мы обратились за советами к Владимиру Калинчеву, национальному визажисту Max Factor и основателю школы макияжа Vladimir Kalinchev Make-up Studio. Каждый год он делает макияж звездам на фестивале «Кинотавр» в Сочи, и хотя в этом июне асфальт там не плавился, бывало и погорячее.B69X1955

Мы решили, что он точно знает, как краситься в жару, чтобы выглядеть, как Алена Чехова.Алена Чехова

Но Калинчев сразу сказал, что пример с нее лучше не брать: «Главное, что нужно понять: макияж звезд для ковровой дорожки не всегда подходит для жизни. Этот мейк должен быть суперстойким — селебрити выходят на публику или церемонию и не всегда знают, сколько продлится выход. Выглядеть звезды должны прекрасно и живьем, и на фото, и на видео. Вспышки камер съедают цвет и высветляют лица, поэтому макияж нужно делать чуть ярче, немного плотнее и графичнее».

B69X3092

Так, ну а что же в жизни?

В жизни, сказал Владимир Калинчев, свои правила.

  1. Увлажнять кожу перед макияжем по-прежнему нужно. Но не кремом, а сывороткой или гелем. Главное, чтобы средство было на водной, а не на масляной основе.

Лучшие уходовые средства для макияжа в жару из опробованных командой Beauty Insider:

2. Летняя косметичка — и повседневная тоже — на 99 % должна состоять из стойких или водостойких средств. Даже если вы краситесь просто в офис — жара в метро обычное дело. Советую обратить внимание на тональную основу Lasting Performance, Max Factor и водостойкую тушь False Lash Effect, Max Factor.B69X6457

Лучшие из тех, что попробовали мы:

3. Тени для век лучше заменить на водостойкий карандаш. Он точно не поплывет и не отпечатается на веках. Если не любите четкие линии, его можно растушевать.

Наш выбор:

4. Текстуры румян, хайлайтеров, бронзеров выбирайте в зависимости от того, какие обычно на вас лучше держатся. Пудровые не обязательно лучше кремовых. B69X3030

5. Перед нанесением помады очертите контур губ карандашом — он создаст барьер, чтобы помада не поплыла за границы.

Colour Elixir max factor

Карандаш для губ Colour Elixir, Max Factor


По случаю обрушившегося лета мы вспомнили наши эксперименты на проверку средств на стойкость:

pool-20_web


А вы краситесь в жару? Какие у вас лайфхаки?

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...