Независимый
Ресурс
О красоте

Косметика в полет: наши любимые средства и лайфхаки

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 9 августа 2017 47
Косметика в полет: наши любимые средства и лайфхаки

Какими масками и сыворотками мы запасаемся перед вылетом и что еще берем на борт, чтобы, спускаясь по трапу, выглядеть звездой, а не зомби.

Мы не можем похвастать, что проводим в воздухе половину всего своего времени, однако летаем все же довольно часто. Во всяком случае, уже успели обзавестись любимыми средствами и бьюти-лайфхаками, чтобы после перелета чувствовать и выглядеть, если не на все 100, то хотя бы на 99 %.

Перед полетом

Юля (летает примерно 10 раз в год): «Не делать никаких серьезных пилингов, лазеров, инъекций. Не краситься чем-то новым».

Яна З. (летает примерно 20-30 раз в год): «Попасть к крутому косметологу на самый обычный уход — пилинг+маска+массаж. (Если что, рекомендую Верочку Соболевскую из «Посольства Красоты»)».

Лена (летает 10 раз в год): «Схема такая: очищающая маска, увлажняющая сыворотка, тональный крем обязательно».

Яна К. (летает 4-6 раз в год): «На ночь питательную сыворотку, утром — увлажняющую».

Во время полета

Юля: «Главное — плотнонабитая (не надувная!) подушка для шеи и компрессионные гольфы. Не надевать ничего обтягивающего и раз в час прогуливаться по салону, чтобы размяться.

Арина (летает 4-6 раз в год): «Много пить. Чтобы не дергать беспрерывно стюардесс, взять с собой пустую пластиковую бутылку и попросить ее наполнить. «Аэрофлот» без проблем наливает пол-литра воды за раз».

Карина: «Если надо накраситься прямо перед посадкой, провезти необходимую дозу крема и тонального можно так: обычную пищевую пленку размером с большую салфетку намазать тоном, сложить пополам. Далее половину одной стороны намазать обычным кремом, сложить пополам. Завернуть в пленку влажный бьютиблендер. Готово!»flight2_2_2-1

Оля Т: «Взять с собой в самолет пачти под глаза и сосудосуживающие капли в глаза».

Маша: «Взять леденцы, чтобы не закладывало уши, и увлажняющий стик Caolion».

Яна З.: «Если перелет длинный — больше 5 часов, — выпить таблетки типа растворимого «Аспирина», надеть компрессионные гольфы (или даже чулки). В полете пить только воду. Тогда избежите отеков».

Лена: «Прямо перед взлетом нанести маску или крем для кожи вокруг глаз, в том числе на губы. Если полет продолжительный, очистить кожу влажными салфетками и нанести увлажняющий крем. Повторить через несколько часов. Волосы свернуть в жгут, не пережимая резинкой, чтобы после приземления получились легкие волны».


После полета

Юля: «Использовать очищающую и увлажняющую маски друг за другом. Те, которые вам уже знакомы: кожа была в стрессе, ей надо отдохнуть, а не получить новые впечатления».

Маша: «Налепить тканевую маску и патчи под глаза. И на следующее утро — тоже».

Яна З.: «Нанести охлаждающий крем для усталых ног».


Иллюстрации — Гуля Халикова


Цены:


А вы что берете в самолет и что используете после?


Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...