Независимый
Ресурс
О красоте

Коррекция бровей с High Definition Brows: до и после

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 12 августа 2017 37
Коррекция бровей с High Definition Brows: до и после

Куда идти за правильными бровями? Пробуем коррекцию бровей от британского бренда High Definition Brows.

Уже несколько лет я каждые три недели исправно иду к специалисту, чтобы он придал форму моим бровям и подкрасил их. За эти годы было опробовано многое — популярные броу-бары, броу-сервисы в косметических сетях, отдельные специалисты в салонах.

Я думала, меня в этой сфере уже ничем не удивить — но бренду High Definition это все же удалось.


Несколько фактов о High Definition

  • Бренд создала визажист Нилам Холмс в 2008 году, когда такого ажиотажа вокруг бровей еще не было. Сегодня это броу-бренд номер 1 в Великобритании — по всей стране в разных салонах работают больше 10 тысяч обученных маркой специалистов.
  • Для коррекции бровей мастера используют и воск, и нитку, и пинцет. Это позволяет безболезненно убрать и сразу много волосков, и мелкий пушок, который может портить форму.
  • Обучение — одно из главных направлений HD Brows. Чтобы иметь право проводить процедуру, мастер должен сдать непростой экзамен. В Англии действуют четыре академии HD — и в одной из них отучились, отработали навыки на 500 моделях и получили право обучать других четыре российских тренера марки.
  • В HD Brows предоставляют специалисту все, что ему может быть нужно для процедуры, от краски для бровей до ватных палочек (кстати, эта краска не окрашивает кожу — только волоски бровей, так натуральнее). Все это умещается в специальный чемоданчик.
  • В HD выступают за натуральность и ширину бровей — борьба идет за каждый волосок. Если аши брови слишком тонкие — вам отправят домой на несколько недель на программу regrowth со специальными средствами. Когда вы вернетесь через шесть недель, оценят — еще отрастить или уже есть с чем поработать?
  • В 2014 году бренд запустил средства макияжа (с акцентом, естественно, на бровях). В России домашняя гамма из 22 продуктов представлена в салонах, работающих с маркой (их около 40 по стране).

Попробовать услугу я пришла в Authentica Club к тренеру марки Алене Костюк.

Вот такой был вид моих бровей до:

до 1

И крупно:

до 2

Завидую тем, у кого от природы брови четкой формы — моим ее нужно специально придавать и подкрашивать потемнее. За счет этого лицо становится контрастнее.

Начинается процедура с консультации — чего хотим? (Четкую бровь, более темного цвета и с оформленным кончиком — но натуральную.) Какой макияж обычно носим? (Естественный.) Ориентируемся на текущий цвет волос? (Да.)

P4266783

Потом Алена укладывает меня в кресло и наносит краску. Держим ее совсем недолго. «Разве она успела подействовать?» — спрашиваю я. Оказывается, краску убирают сухим способом — и пока затем мастер будет воском придавать форму, она будет еще действовать, а брови — добирать цвет. Остановить процесс можно средством Vanish (не тем, которое используется для стирки -)), а также маслом, используемым после воска.

P4266790

Нижнюю часть брови убирают воском. Здесь больше всего лишних волосков, а воск позволяет избавиться от них быстро и почти без боли.

Воск (тоже разработка марки) наносят специальной деревянной палочкой.

А затем удаляют вместе с волосками. Все быстро и, честно, не так противно, как пинцет.

Бровь корректируется и сверху — там снова используется воск. До сих пор есть мнение, что бровь якобы сверху трогать нельзя. Но вот я яркий пример, что можно и нужно — форма выходит более четкая. В HD согласны -).

P4266846 У мастера Алены приятно пахнут руки — это антибактериальный гель, даже он у марки свой собственный -).

P4266851

Следующий этап — нитка, чтобы убрать весь пушок около брови.

Здесь мастеру нужно немного помогать — вот так руками натягивать кожу.

P4266857

Нитку я, признаться, не люблю (как и пинцет). Но дело свое она делает — бровь обретает, если так можно выразиться, точёность. И еще ее удобно потом красить самому.

P4266865

После самые упорные волоски убираются пинцетом, кожа вокруг бровей смазывается бальзамом, убирающим покраснения и успокаивающим.

На этом этапе большинство процедур оформления бровей считаются законченными. Но не в High Definition -)

Теперь мастер приступает к макияжу брови:

Классическим карандашом для бровей (Brow Define, в трех оттенках) бровь заполняется.

А потом Алена берет в руки особую игрушку HD — карандаш Pro Pencil. Его особенность в том, что он есть всего в одном — черном — оттенке, а специальным лезвием его можно как угодно заточить. И, как говорят тренеры марки, что угодно и кому угодно им нарисовать. Даже блондинкам, да-да. Так как интенсивность цвета зависит от нажима.

P4266888

Алена пользуется им, чтобы подрисовать волоски там, где их, к сожалению, не хватает. Мои брови начинаются на разном расстоянии от носа и даже на разной высоте. Корректируется это по большей части макияжем.

Это была прямо-таки ювелирная работа.

P4266898

В конце мастер дает зеркало и спрашивает, надо ли подкорректировать что-нибудь еще.

P4266904

Но я искренне считаю, что нет -).

Заключительный этап — вместе с мастером выбираем средство для бровей, которым сможем пользоваться дома (у меня это тонкий карандаш Browteс в оттенке Foxy). С пояснениями, как лучше это делать, естественно.

Процедура HD Brows занимает больше времени, чем обычно, но это стоит того.

Вот такие брови получаются в результате:

после 1 после 2

Еще раз до и после:


Я успела попробовать услугу HD Brows трижды — из рук самой Нилам, когда бренд только запускался в России год назад, от международного тренера марки Бретта Сиара, когда он приезжал проводить обучение, и в последний раз — у Алены.

Главное отличие — форма после HD Brows невероятно долго держится. Обычно эффекта мне хватает примерно на три недели. И уже к концу этого срока брови начинают зарастать и терять четкость. После HD Brows я проходила совершенно довольная своими бровями больше месяца. Конечно, краска вымывается быстрее, но я так или иначе всегда делаю макияж бровей, поэтому это не так критично, как форма. Это не говоря о том, что эта самая форма каждый раз была — отличная.

Кстати, больше всего мне понравилось именно у Алены. Если вам нужны дотошность и внимание к мельчайшим деталям — это все к ней -).


Услуга HD Brows доступна в салонах Authentica Club (где можно попасть к Алене), Beautick, Tevoli Studio, «Мечты Виктории», «Студия Елены Сыновой», в Mosmake studio и других.

Цена: примерно 3000 руб.


Сохранить

(7 оценок, среднее: 3,71 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...