Независимый
Ресурс
О красоте

9 лучших приложений для идеального селфи

Оля Третьякова
Оля Третьякова 12 сентября 2017 38
9 лучших приложений для идеального селфи

Главный любитель селфи Оля Третьякова советует 9 лучших программ-улучшайзеров для телефона.

В моем айфоне 3234 селфи. Все они тщательно отобраны из примерно в 10 раз большего количества и обработаны при помощи девяти моих любимых программ.

Так что если вы сейчас думаете, что бы такое скачать в онлайн-магазине в разделе «Для фото», я могу вам кое-что посоветовать.

Вот так выглядит папка, где я храню свои чудо-программки. По этим иконкам вам будет проще сориентироваться.

desktop

Сразу хочу сказать: ни одно из этих приложений не идеально. Но в каждом есть что-то, что не дает мне снести его со своего айфона.

Чтобы показать их возможности, я выбрала два селфи, намеренно неудачных. Оба — без фильтров и макияжа. На первом видно пигметное пятно на скуле и следы уколов: оно сделано после посещения косметолога…

2_do

…второе — в максимально неудачном ракурсе и при безжалостным дневным свете.
do

Aviary

Цена: бесплатно.

Как все подобные программы, Aviary — усеченный фотошоп. Инструменты побогаче, чем в Инстаграм, но похожие. Фильтров много, но они, на мой вкус, довольно дурацкие.

Лучший инструмент: «Высокое разрешение» (искать в пункте меню «Улучшить»). Делает фотографии более четкими и объемными. Практически всегда добавляю эту опцию, прежде чем работать с картинкой дальше.


Perfect 365

Цена: бесплатно.

Программа для создания макияжа. Можно накупить косметики на пол зарплаты, а можно скачать бесплатную программку — и нарисовать на лице что угодно, от «макияжа без макияжа» до адского креатива в стиле вечеринок 80-х. (Есть платные опции, но они, в основном, так страшны, что, на мой взгляд, больше подходят для Хэллоуина.)

Если ничего из предложенного не подошло, можно перейти во вкладку «Мой стиль» и попробовать себя в качестве визажиста — накрасить глаза и губы, выбрать оттенок тонального крема и форму бровей. Программа просто невероятно залипательная — подбирать оттенки теней и помад можно часами. Результат получается аккуратный — Perfect365 отлично распознает лица и не пытается накрасить скулы тушью для ресниц. Но если это вдруг случается (такое бывает при нестандартных чертах — слишком близко посаженных глазах, к примеру), можно исправить пропорции прямо в главном меню.

Лучший инструмент: авторежим «Естественный», пункт меню «Каждый день». Пользуюсь им, когда надо быстро, буквально одной кнопкой, создать свежий вид.


Facetune

Цена: 299 руб.

Казалось бы, зачем платить деньги, когда все то же самое можно получить бесплатно? Но дьявол — в деталях разница — в качестве. В Facetune можно загружать даже очень большие фотографии и корректировать даже самые мелкие недочеты. К примеру, выровнять тон кожи получается очень деликатно, обходя веснушки и родинки. Отбелить зубы и высветлить белки глаз можно в несколько этапов, что удобно — неестественной, кипельной белизны вы не получите. Из всех программ-фоторедакторов эта — самая полноценная, точная и удобная — все манипуляции легко исполняются с помощью пальца. Потерли слегка — сгладили поры, чуть сильнее — получили фарфоровый тон.

Любимый инструмент: «Форма» (см. в меню «Инструменты»). Ею очень удобно корректировать лицо и фигуру (похудеть на размер — не вопрос!). Что еще важней, она прекрасно исправляет искажения широкоугольного объектива, который в айфоне стоит по умолчанию. Замечали, как он растягивает фотографии по диагонали? Этот баг тут легко убирается.


Facetune 2

Цена: бесплатно.

Бесплатная версия классической программы Facetune. На первый взгляд, тут возможностей не меньше, и даже больше: огромное количество инструментов, можно корректировать отдельно каждую черту лица, менять контрастность, яркость, добавлять фильтры. Однако результат получается гораздо менее аккуратный, чем в платной Facetune. И самые любопытные функции — все-таки в той, что за деньги.

Но если платить вам не хочется категорически, имейте в виду и ее.

Лучший инструмент: тот же, что и в предыдущей версии — «Форма» (позволяет менять овал лица, размер глаз, форму губ и ширину носа так, как подскажет фантазия).


Facie

Цена: бесплатно.

Предельно простая программка — набор автоматических режимов. Одним нажатием можно выровнять (читай: разблюрить) тон, сузить лицо, выбелить зубы, убрать темноту под глазами. Есть несколько фильтров, но они странные. К примеру, «синий персик» добавляет одновременно теплых и холодных тонов. Результат, на мой взгляд, сомнительный.

Лучший инструмент: «Узкое лицо». Как человек с широкими скулами и квадратной челюстью, держу эту программку только ради одной этой функции. С ней Facie справляется очень даже неплохо. Признаюсь: когда надо быстренько подобрать щеки, пользуюсь не диетой, а вот этим вот вариантом фотошопа.

facie_percik

Фильтр «синий персик». Вам нравится? Мне — нет.


SKRWT

Цена: бесплатно.

Программу со странным названием я скачала только ради исправления известного айфоно-бага — искажения, который добавляет телефонный объектив. В ней есть четыре режима — для классического широкоугольника, «рыбьего глаза», отдельно для мобильных телефонов (если подходить к делу совсем строго, то у айфона — смесь широкого угла и фиш-ая, искажение усиливается тем сильнее, чем ближе вы к объекту съемки) и go-pro.

Можно исправить деформацию, а можно, наоборот, стилизовать фото под съемку одним из этих объективов. Несмотря на кажущуюся простоту, разобраться в программе не так уж и легко. Так что перед работой она предлагает посмотреть видеоурок на YouTube (не отказывайтесь, пригодится). А наилучшие результаты SKRWT дает не на портретах, а на снимках в полный рост — там эти искажения еще более заметны.

Лучший инструмент: собственно, SKRWT — там все на главной панели.

2_skrwt


Prisma

Цена: бесплатно.

Пик популярности Prisma прошел еще в прошлом году, и с тех пор, уверена, многие туда и не заходили. А зря! Количество режимов в программе увеличилось раза в три. Если вы все пропустили, объясню: Prisma позволяет стилизовать фото под художественный стиль или отдельную картину (например, «Крик» Эдварда Мунка). Это небанальный взгляд на селфи и возможность посмотреть на себя глазами художника.

Любимый инструмент: как таковых инструментов тут нет — только автоматические режимы. В зависимости от исходного фото круче работает то один, то другой. В этом главная фишка: никогда нельзя заранее угадать, что именно получится в финале.


Meitu

Цена: бесплатно.

Думается, все уже поиграли в китайское приложение Meitu, которое делает из человека героя аниме. Игрушка милейшая, но кроме режима «Рисунок», в нем есть еще немало интересного. Спорим, в другие пункты вы даже не заходили?

Создатели отнеслись к своему самому популярному селфи-приложению основательно: собрали в нем абсолютно все инструменты, которые когда-либо появлялись в аналогичных программах. Получился китайский айфон, который еще и немного пылесос. Можно сделать себе азиатский разрез глаз, кожу как у феи, губы любой полноты, лицо любой формы. Единственное «но» — программа все-таки заточена под азиатский рынок. Так что в любом автоматическом режиме «красиво» означит треугольное лицо с узким подбородком, огромные глаза, светящаяся белизной кожа и розовые щечки. Будь вы хоть Рианной, из вас все равно сделают героиню манги. Советую по возможности использовать ручной режим.

Лучший инструмент: не могу определиться. Просто восточный базар — глаза разбегаются! И все — хорошего качества. Вот, к примеру, те, ради которых я в принципе использую фотошоп — сужение лица и выравнивание тона кожи. По-моему, достойная работа.


My Sketch

Цена: бесплатно.

Если вам надоело примерять макияж и сглаживать морщины, а высокое искусство Prisma как-то не зашло, можно сделать из банального селфи открытку ручной работы. Программка My Sketch превращает фото в очень симпатичный карандашный набросок. Такой бы нарисовали и вы, если б учились в художественной школе.

При желании его можно поместить в рамку или оформить как открытку — и отправить кому-нибудь с подписью «Рисовала быстро, но вроде вышло неплохо». Поверят!:)

Лучшие инструменты: да все хороши!


А вы пробовали эти (или другие) программы для телефона? Какие любимые?


Читайте также:

(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...