Независимый
Ресурс
О красоте

Косметика Shiseido в деле и в путешествии: отзыв

Ирина Киселева
Ирина Киселева 27 сентября 2017 39
Косметика Shiseido в деле и в путешествии: отзыв

Tревел-гуру Нелли Константинова протестировала в жаркой Мексике солнцезащитные средства Shiseido и рассказала нам о своих впечатлениях. Ну и о Мексике, конечно, тоже. Даже не знаем, что интереснее.

Никогда не узнаешь, что вредно, а что полезно. Кофе был вреден, а теперь он вроде как первое средство от альцгеймера (в одной упряжке с сигаретами, яблоками и положительными эмоциями уровня «взрыв»). А иностранные языки, новые навыки и ЗОЖ, наоборот, неактуальны. Первые — как выяснилось, не помогают, а последний вообще способствует обвалу в альцгеймер. В то время как антизожники спускаются в этот ад годами. И неизвестно еще, что лучше.

Солнце тоже было то полезно, то страшно вредно. Сейчас говорят, что гипердозы витамина Д3 спасут человечество.

Но кремом от солнца мажутся все.

Кроме мужа Кости, склонного к обобщениям в масштабах вечности; он им не пользуется. Лет 15 назад он один раз увидел, как от такого крема (первого поколения) расплавился лак на моих ногтях, и с тех пор в его пользу для здоровья не верит. Обгорает на португальском солнце до кровавых волдырей. Считает, это менее вредно.

Я — пользуюсь. Яна Зубцова говорит, что лучше всех те, которые не впитываются, лежат на коже типа жести на крыше, они обычно с защитой выше 30.

В Мексику я взяла именно их:

  • Солнцезащитный антивозрастной лосьон Expert Sun Aging Protection Lotion SPF30 Wetforce, Shiseido
  • Солнцезащитный лосьон для чувствительной кожи и для детей Expert Sun Protection Lotion SPF 50, Shiseido
  • Солнцезащитное средство для губ Sun Protection Lip Treatment SPF 20, Shiseido
  • Солнцезащитный BB-крем-спорт для активного образа жизни Sports BB, Shiseido

Вот они стоят на подоконнике моей комнаты в отеле Four seasons:

DSC01395-324-683x1024
Первые два дня мне вообще было не до солнца: я с трудом таскала ноги по мексиканской столице и думала, что конец моим путешествиям, вот вернусь (когда и если), пойду сдаваться берлинским врачам на чекап. На третий день пришло спасение: в парке на холме с Дворцом Кузнечика я узнала, что Мехико находится на высоте 2300 метров.

DSC01119-174-732x1024

Это было прекрасное открытие! Значит, не здоровье у меня никуда, а просто 2300 м. – высота базового лагеря где-нибудь на Килиманжаро, и к ней такому антиЗОЖнику, как я, надо привыкнуть.

Особенного солнца меж тем не было. Я выводила гулять кремы в атриум отеля:

DSC01398-327-683x1024

Солнцезащитные средства Shiseido в атриуме отеля Four Seasons

Со стен в холле смотрели надменные белокожие женщины в кринолинах. Я подсовывала кремы им, но приличные мексиканки в 18 веке на солнце не бывали и знать о нем ничего не хотели.

DSC01411-335-659x1024

Мексиканки в 18 веке на солнце не бывали и о солнцезащите Shiseido знать не хотели.

Для альтернативы кремам я купила толстое, как ковер, платье у местных индейцев. Нет, на фото не я в стиле «вот-как-бывает-если-не пользоваться-защитой+50». На фото -предыдущая хозяйка платья:

DSC00719-389-683x1024

Я прикидывала, можно ли в порядке оберега сделать из кремов ожерелье:

7

Ожерелье из солнцезащитных средств Shiseido

Другой альтернативной защитой от солнца была маска местных боксеров-лучадорес. Им по традиции полагается биться в масках, и не спрашивайте меня, зачем и удобно ли это. Вековые традиции.

8

Солнцезащита Shiseido или маска местных боксеров-лучадорес?

Но больше им — кремам — разгуляться было особенно некуда. Вы, возможно, не поверите. Вам, скорее всего, кажется, что в Мексике всегда тепло. (Яна З. точно была в этом уверена, когда выдавала мне кремы.)

Правда заключается в том, что в Мексике всегда тепло, но месяцы с мая по ноябрь считаются дождливым сезоном. Я приехала в Мехико в августе.

Дождливый сезон выглядел так: днем налетала туча, из нее выливались ушаты воды – и вновь сияло солнце. Мексиканцев можно было отличить от туристов по сапогам и курткам с меховой оторочкой.

Но не везти же кремы обратно. Я должна была дать им шанс меня защитить.

Поэтому по утрам, перед выходом из отеля, я наносила защиту 50+ на руки от ладоней до локтей: они у меня всегда загорают сильнее, потому что я люблю закатывать рукава. Даже если шел дождь, я не отчаивалась. Я знала, что солнце все равно в какой-нибудь момент, да и включат. А я тут раз — и не обгорю.

Крем был приятно жидким, плотнейшего белого цвета, как белила, и на ощупь — будто с микропеском. Пока он станет невидимым на коже, надо было ждать минут пять. Я этого не знала, и в первый раз по дороге на завтрак повесила на обнаженный локоть рюкзак. На серой водоотталкивающей ткани осталась белая полоса. Я ее буквально отдирала щеткой вечером. Крем был и в этом ну точно как белила.

Намазавшись утром кремом, я начинала выпивать, потому что в Мехико в это время проходил всемирный финал на лучшего бармена Worlsclass-2017.

На светоотражающие свойства крема алкоголь не влиял:
15

Еще лайфхак: в Мехико из-за высоты – отрадная резко континентальная сушь, и дневная жара 25-27С сменяется ночной прохладой 16-18С. Если поехать на равнину в сторону курортов, погода резко помняется на +30 днем, +30 ночью, и станет влажно.

На моей обезвоженной климатом и алкоголем коже лучше всех вел себя крем SPF 50, второй слева:

16

На обезвоженной климатом и алкоголем коже лучше всех вел себя крем Shiseido SPF 50, второй слева.

Основное время я, правда, по-прежнему проводила в застекленных помещениях конкурса Wоrld Class:

17Конкурс состоял из множества маленьких конкурсов в отдельных залах, потому что технически устроить соревнование всех барменов одновременно невозможно. Они перемежались презентациями марок, выступлениями амбассадоров брендов-участников, семинарами и многочисленными интервью. На каждом диванчике в любом холле можно было увидеть оживленно беседующих на камеру людей. Иногда встречались объявления «Прямая трансляция, берегитесь камеры!»

proxy.imgsmail.ru-2

В промежутках между штудиями мы хватали уберы (лайфхак: убер лучше и безопаснее такси в Мехико) и неслись осматривать достопримечательности. Кстати, Мехико неотвратимо уходит в землю и в подземные озера, это видно по старым зданиям, они утоплены по отношению к асфальту на метр-три, так что не тяните с поездкой.

Вот самая большая площадь Мехико, она же самая большая в Латинской Америке площадь Конституции, стиль – барокко, главное украшение – Кафедральный собор:

DSC00350-128-657x1024

В Мехико 30 миллионов населения и красиво, как в арт-галерее актуального искусства:

20

21

22

Это местные маршрутки:

23

Случайный двор:

DSC00377-148-683x1024

Новый стеклянный купол, накрывший внутренний открытый двор старинной лечебницы:

DSC00393-162-647x1024

Старинный двор соседнего с лечебницей Дворца посланий, или почтамта. Я намазана кремом +30, блеска нет, жирности нет, крем вообще не чувствуется:

DSC00418-184-683x1024
А это солнечное затмение, тут пригодились темные очки и крем +50 , потому что солнечный свет во время затмения становится агрессивнее из-за дифракции.

28

Лайфхак: без очков на солнце во время затмения смотреть нельзя нигде в мире, можно серьезно повредить сетчатку.

Главная опасность в Мексике не солнце, а сахар. Это кафе-магазин с тортами, и сразу понятно, что вот она, смерть от углеводов. Министерство здравоохранения Мексики бьет тревогу: народ больше всего любит сладкую газировку и джанк-фуд, средний вес и диабет идут вверх, центральный бульвар, на котором стоят оба наших отеля, оснащен плакатами типа «прекращай вброс сладостей, давай беги марафон»:

DSC00456-199-683x1024

Я нашла торт, связанный с какими-то небесными светилами, но я таких не знаю: Чурро и Эстрелла, а вы?

30Запомните эту розовую футболку (еще один лайфхак): в такие у Кафедрального собора одеты студенты-добровольцы, полуторачасовая экскурсия стоит 10 евро с группы

DSC00467-207-683x1024
А утром снова наш лучший бармен России Макс Гладышкевич рассказывал о том, как, по его мнению, бармены мира должны поддерживать природу (Sostainability было темой Worldclass-2017):

44

Это десятка лучших барменов в мире, ее объявили после двух первых дней:

proxy.imgsmail.ru-3

Кроме музеев, каждую свободную минуту мы стремились сгнять на рынок. Рядом с нами был отличный Cidadele. Тут я поняла: на рынок без крема лучше не соваться, солнце то и дело предательски светит на вас из-за угла:

DSC01443-348-642x1024

Цены на рынке разные. Например, такие расшитые покрывала — дорогие, около 12 тысяч рублей:

DSC01442-347-626x1024

Плетеная из пластика сумка стоит 350-400 рублей, я купила всем на подарки:

50

А вот такая вещица, точно как новая витрина в Лабутене на Большой Дмитровке, теперь украшает мой дом, около 3000 р.:

51

Еда и питье в кафе на рынке стоит гроши, включая самый популярный напиток Мексики, пиво с лаймовым и томатным соком и солью, который подают с дополнительным пивом, чтобы подливать его в коктейль по вкусу. Богатая идея!

DSC00708-378-794x1024

Но музеи, конечно, нас тоже манили.

Ясное дело, в первую очередь — музей Фриды Кало. Фриду мексиканцы любят за мужество и веселый нрав, поэтому в ее дом-музей – очереди. Внутри красота:

56

Фриду тут изображают даже в виде манги, эта футболка считай реализм:

DSC00670-344-778x1024

Вот выставка нарядов Фриды:

59

Не забудьте использовать крем, когда пойдете в дом Фриды Кало, там огромный и интересный открытый двор с артефактами.

В паре кварталов от Фридиного дома – дом-музей Троцкого, титана революции, который убежал из России, увидев, как попраны плоды его трудов, и как от светлых идей не осталось ни шиша. Судьба его была печальна: в Мексике его нашел засланный казачок и раскроил голову ледорубом. Человека-Троцкого жаль, конечно, а революционера-Троцкого мне не жаль, я против революций.

61

Из всех музеев рекомендую музей Антропологии, хоть на 15 минут да зайдите, он очень красивый. (И в парке. Берите крем!). У входа спросите служительницу, что посмотреть если у вас Х времени — гулять там можно бесконечно долго.

А вот покупки для дома лучше делать в другом музее – Народного искусства. В нем мало народу, он компактный, веселый – а главное, сразу понятно, что напрасно не купила я на рынке такого лиса.

65

Лайфхак: на рынок надо идти после музея Народного искусства, это идеальный порядок, на рынке сразу станет видно, что стоит, а что не стоит покупать:

DSC01833-601-683x1024

А кремы, — кремы остро потребовались мне и всем моим друзьям в день, когда мы вырвались из города и погнали в сторону пирамиды Солнца (улавливаете связь?) и Луны. Тут у меня все кремы расхватали коллеги: и SPF 30, и SPF 50, и BB пошел в дело, и бальзам для губ.

Это был их звездный час.

Кремы позировали на фоне съедобных кактусов:

proxy.imgsmail.ru-5

Кремы Shiseido позировали на фоне съедобных кактусов.

На фоне древних ацтекских дач:

proxy.imgsmail.ru-6

На ступенях пирамиды Солнца:

36350389403_22ee847b0d_o-2-1024x1024

Солнцезащита Shiseido на ступенях пирамиды Солнца.

И на фоне пирамиды Луны:

proxy.imgsmail.ru-9

Они требовали клоузапов:

proxy.imgsmail.ru-10

И моего личного участия:

proxy.imgsmail.ru-11

Солнцезащитные кремы Shiseido SPF 30 и SPF 50 на фоне мексиканских кактусов:)

Просили местного колорита, в общем, всячески выпендривались, и были правы, потому что это было их время, они были звезды, весь наш микроавтобус ими умастился с ног до головы, и никакое солнце нам было не страшно:

proxy.imgsmail.ru-12

Рекомендую их за их легкий нрав, хорошую фигуру, удобные крышечки контрастного цвета, за абсолютное спасение от ультрафиолетовых лучей и за ровный тон — отдельно крем BB.

А на прощанье бесценный подарок: фото местного шамана, он излечивает от несчастной любви, заговаривает на удачу, на счастье и на деньги.

68

Посмотрите на фото и мысленно пожелайте себе всего, что остро необходимо. Регулярно заходите на эту страницу, фото шамана работает только здесь. Можно также зафолловить мою страницу на инстаграме, еще лучше попросить об этом всех своих друзей и друзей друзей, это возведет ваше счастье в степень.


Нелли Константинова, автор и создатель сайта travelinsider.ru, всегда писала о путешествиях, ресторанах, дизайне и прочих лайф-стайл прелестях — в том числе, в журнале Vogue, где работала с Яной З. Рекомендуем ее сайт тем, кому нужны адекватные советы по поводу куда, как, зачем и когда ехать, — а также всем, кто никуда ехать пока не собирается, но любит истории, написанные хорошим русским языком, и красивые настроенческие, а не рекламные картинки.


Читайте также:

(3 оценок, среднее: 2,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...