Независимый
Ресурс
О красоте

Какой кайф… Средства, которые поднимают настроение

Лена Коренькова
Лена Коренькова 28 сентября 2017 104
Какой кайф… Средства, которые поднимают настроение

Какие средства разгоняют настроение от 0 до 100 за три секунды? Рассказываем о скрабах, кремах, ароматах и других штуках, которые работают как личный психотерапевт.

Обычно мы оцениваем средства по критериям увлажняет-удлиняет-разглаживает. И регулярно пишем о тех, кто прошел строгий тест-драйв. (Вот – лучшее из того, что мы попробовали в сентябре.) Однако не все характеристики бывают заявлены в пресс-релизах. Например, мы редко встречаем обещания: «делает так, чтобы день задался», «помогает забыть о ворчливом начальстве», «напоминает об отпуске» или вот еще: «придает уверенность, что мир вращается вокруг тебя, а не ты – взмыленный – бегаешь по дистанции «старт — финиш, финиш, финиш».

В природе редко встречаются такие средства. И мы их особенно любим.

Потому что нет больше кайфа, чем…


… залезть в ванну с любимыми средствами для тела

Лена: «Почта, спасение мира и даже дорогой главред – подождут, если я лежу в ванне, пахнущей Jo Malone Lime Basil & Mandarin. У меня были гели для душа, масла, теперь еще новинка, скраб для тела (ооо! ммм! ааа!). Всерьез подумываю, не выйти ли замуж за консультанта магазина Jo Malone:)»

Юля: «Если я лежу в ванне, значит, дела мои совсем плохи. Так что бывает это примерно три раза в году. Спасает в эти моменты то, что нам от предыдущих владельцев нашей квартиры досталась гидромассажная ванна. Многое бы хотела им сказать о своеобразном ремонте, который мы за ними переделывали, но за гидромассаж — одно Огромное Спасибо -). В помощь к нему — два релакс-масла: помягче L’Occitane Relaxing Oil и посильнее Aveda Stress-Fix Composition Oil«.

Яна З.»Просто залезть в ванну. Душ — процедура гигиеническая, ежедневная и скучная. Ванна — последнее время что-то из разряда фантастики. Когда случается, зажигаю свечи. Да, это банально, но — зажигаю. Из последних зажженных — арома-пирамиды Mugler. Вообще гениальная задумка: три ноты — три аккорда Angel. Или Alien. Хотите — палите по одиночке, хотите — все сразу. Ощущение такое, как будто купаетесь в любимых духах».


… ощущение свежести у корней волос

Лена: «Бывает, только проснулась, а уже все бесит. Не знаю, действительно ли можно встать не с той ноги, но если и так, существует метод, который может это исправить. Называется – скраб для кожи головы. Желательно ментоловый, чтобы приманить свежие мысли. В данный момент пробую и сравниваю штук пять, уже влюблена в Collistar Shampoo Talasso-Scrub. Еще один молодец – DSD de Luxe Peeling 1.3. Ментола в нем нет, но ощущение, будто на (в?) голове прошла генеральная уборка. Прикорневой объем – бонус. Прекрасный пилинг для кожи головы есть у Nioxin, но его, к сожалению, делают в салонах и не хотят продавать в розницу. (В неофициальных интернет-магазинах можно приобрести.) Еще у того же Nioxin – роскошный ментоловый кондиционер для кожи головы Scalp Revitalizer 2. Степень охлаждения почти как у антицеллюлитного обертывания».

Маша: «Странно, но средств для валяния в ванне у меня почти нет, зато мытье головы кайфовым шампунем я почитаю за самодостаточное удовольствие. В списке средств, вызывающих восторг: Erborian «Юзу», Davines Oi и Kiehl’s Smoothing Oil-Infused Shampoo«.

Оля: «У меня шампуней просто неприличное количество и я тоже рассматриваю мытье головы как процедуру анти-стресс. Выбираю под настроение, по цвету флакона и запаху. Мои любимцы на данный момент: Estel Otium Thalasso и L’Oreal Professionnel Mythic Oil Sparkling Shampoo«.


… делать макияж мягчайшими кистями

Лена: «Задумалась, что из косметики делает меня счастливой. Ну, радуешься теням месяц, а потом – что? – правильно, опять хочешь новые. Сегодня утром красилась — и кайфовала. Осознала, тормознула — поняла, что 90% удовольствия от макияжа мне приносят кисти. Мягчайшие, пушистые Ann Beauty и Tom Ford. Честное слово, пусть лучше у меня будет пять отличных кистей и одни простенькие тени, чем наоборот. Хорошие кисти дают совершенно другое ощущение от самого процесса макияжа».

Яна З.: «Да. Ничего не могу с собой сделать. Самый яркий тактильный оргазм вызывают у меня кисти La Mer и, сорян, новые Chanel. Да, я зависима. Но такой ка-а-а-айф…»


… надушиться особенными духами

Лена: «У меня есть привычка: одна поездка или один человек – один аромат. Новыми духами стараюсь пользоваться в первый раз перед радостной встречей или мероприятием. Нет более сильной, цепкой связи, как между запахом и воспоминанием. Тогда каждый флакон превращается в машину времени.

Guerlain Le Bouquet de la Mariée пахнет декабрем в Париже. Морозец, Елисейские поля, жареные каштаны и деревья в подсветке. Брызгаюсь Jo Malone Mimosa & Cardamom – и я тот человек, который держит долгожданные ключи от квартиры. Сон на матрасе, пакетики с чаем в бокалах для шампанского, гладильная доска вместо кухонного стола — и счастье.

В этом весь кайф: создать условия для укрепления связи место / человек / событие – духи.

Но есть два действительно особенных аромата. Hermes Caleche и Cuir d`Ange. С ними я чувствую себя – и действую – как та, кем хочу быть. Кем не являюсь. Но это пока что:)»

Оля: «О да! У меня сейчас три любимца: аромат-чувственность Lait Concentre, Chabaud, аромат-нежность Clementine California, Atelier Cologne и аромат-свежесть Eau Des Jardins, Clarins. Обожаю их все. А еще, под настроение, смешиваю один из свежих ароматов со сгущеночным — прямо на себе. Отлично сочетаются!»

Яна З.: «Да. Тот же Lait Concentre, Chabaud греет и тельце, и душонку. Bel Respiro, Les Exclusifs Chanel — cхожу по нему с ума в очередной раз. Тут без душонки вообще легко остаться — я ее за него продам».


… нанести на тело душистый крем перед тем, как лечь спать

Маша: «Вне конкуренции — Sugared Petals Gelato Cream for Body, Clinique. Божественно все: текстура взбитого мусса, насыщенная сложная цветочная отдушка и милейшая розовая баночка».

Оля: «Маша, снова поднимаю руку вместе с тобой! Но еще полюбила крем «Рисовое молочко и сахар» из серии Milk Lovers, Pupa (если хочется послаще) и Ethyopian Green Coffee Cream из серии Spa of the World, The Body Shop (если хочется пикантности с легкой горчинкой)».

Лена: «Тут мой кайф раздваивается или даже делится на три части.

Ситуация первая: «после тренировки». В такие дни пользуюсь одним и тем же «функциональным» средством, которое что-то там пытается подтянуть, выровнять, похудить. Отжимаешься 5, 10,15… и представляешь момент, когда намажешься кремом как высшую награду. Теперь я, кажется, худею от одного запаха лосьона Clarins Body Fit и масла Tonic🙂

Ситуация вторая: «прошел много километров». Перед тем, как упасть лицом в подушку, наношу охлаждающие расслабляющие кремы на голени. (Вот здесь мой личный топ.) Кайф – уровень «бог».

Ситуация третья: «обыкновенная». Если самым ярким впечатлением за день была проверка e-mail, это не значит, что в жизни нет удовольствий. Подтвердить это могут масла в тяжелых стеклянных флаконах с ароматами Chanel №5, Oribe, L.Raphael. Спокойной ночи».


…Просто почистить зубы пастой Marvis

Яна З.: «Привожу из всех поездок (идиотская, согласитесь, экономия в два евро, если в перспективе маячит оплата за перевес багажа), и просыпаюсь с явной неохотой, если знаю, что очередной тюбик Marvis закончился, а за новым надо куда-то метаться. Хотя самый большой кайф для меня — проснуться утром, и, пока все спят, от души позаниматься йогой. И не выложить это в Instagram».

8-3


…Накрасить губы красной помадой. Любой

Юля: «Мой собственный ритуал силы. Те, кто говорит о связке «красная помада — секс», по-моему, мыслят стереотипами и не понимают, что красная помада по сути… отталкивает. Она транслирует миру «Я сильная, я независимая, я самостоятельная, я со всем справляюсь, я не боюсь привлекать внимание и быть в центре его, у меня хватает на это сил». Красная помада собирает меня в кучку и дарит энергию, когда ее не хватает».

Юля2


А какие средства и методы вы применяете, чтобы мгновенно поднять настроение?)


Читайте также:

Сохранить

(6 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...