Независимый
Ресурс
О красоте

Что купить у Kat Von D, если есть 100 долларов?

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 19 октября 2017 36
Что купить у Kat Von D, если есть 100 долларов?

Кто такая Кэт Фон Ди, и оправдан ли хайп, который подняли по поводу Kat Von D западные блогеры? Выясняет Маша Ботвинина.

Кэт Фон Ди — отвязная американская девица с железной маркетинговой хваткой. В 14 лет она набила первую татуировку, в 16 решила, что узоры на теле — ее призвание. Нет, нигде не училась, ничего не заканчивала, не состояла, но и не привлекалась, послала к черту все системы и устроилась в салон татуировщицей.

Сейчас ей 35. Она выпустила две книжки — High Voltage Tattoo и The Tattoo Chronicles, которые вошли в список бестселлеров The New York Times. Попала в книгу рекордов Гиннеса, сделав 400 татуировок за 24 часа. Снималась в двух хитовых ТВ-шоу Miami Ink и LA Ink. Открыла свой салон и галерею. И с ее тату ходит половина рэперов и рок-музыкантов Америки. А те, кто еще не — мечтают о них.

Сама Кэт с ними тоже ходит, конечно.

kat-von-d-3-1

Собственную линию косметики Кэт запустила в 2008 году совместно с Sephora, а в 2016-м, окончательно завязав с животной пищей, поменяла все формулы на веганские. Вообще, глядя на средства Kat Von D — тот же айлайнер Tattoo Liner или, например, тональный Lock-It Foundation, способный перекрыть любые тату, веришь, что она действительно делала их для себя и под себя.

Тема готики мне не близка, но попробовать Kat Von D, о которых столько говорят, хотелось. В парижской Sephora на стенде Kat меня прежде всего зацепила палетка хайлайтеров. Как известный хайлайтеро-маньяк, при взгляде на четыре сияющих дуохромных оттенка я потеряла самообладание. Заодно решила изучить некоторые другие средства. (Исключительно в целях расширения профессионального кругозора, конечно же:)

А чтобы после такого расширения не обедать дошираком, ограничила бюджет 100 евро.

Выбор был тяжелым 🙂


Подводка для глаз Tattoo Liner, Kat Von D

Tattoo Liner Kat von D

IMG_2159-1

Отзывов в инстаграм по хештегу #tattooliner: 90 044

Видео на ютуб: 221 000

Победитель американского журнала Allure в номинации «Выбор читателей-2017», в списке лучших средств-2016 у блогера Manny Mua.

Я не мастер стрелок, но лайнер крутой. Должен быть водостойким, но у меня он смывается без проблем обычной мицеллярной водой. А Арина, например, смывала его для поста про умывание L’Occitane. Аппликатор с виду — самый обычный фетровый. Но на самом деле это кисть из искусственных волокон — такой легко вырисовывать каллиграфические надписи или делать эскизы тату. Ни один волосок не выбивается и не торчит, линию можно провести тончайшую. И чернейшую, как ночь Самайна. На коже быстро высыхает и долго держится.

Цена: 20$ на сайте марки


Палетка теней Shade + Light Eye Contour Quads в оттенке Rust, Kat Von D

Shade + Light Eye Contour Quads

Shade + Light Eye Contour Quads

Base

IMG_2153-2-2

Define

IMG_2158-1

Contour

IMG_2156-1

HighlightIMG_2150-1

Отзывов в инстаграм по хештегу #shadelighteye: 2 315

Видео на ютуб: 5 030

Рейтинг на сайте influenster 4,59 из 5. Вообще-то самая хайповая палетка Kat Von D — Shade + Light Eye Palette (такой аналог Naked). С этим согласен даже авторитетный refinery29.com. Но она стоила половину моего бюджета. Я выяснила, что формулы теней в обоих палетках одинаковые — и взяла эту.

Тени оказались потрясающими! Слегка пылят, но оттенок отдают даже не на 100, а на все 200%. Матовые ложатся ровно-ровно, миксуются и растушевываются без проблем. Держатся и не выцветают до вечера.

Оранжевый крут. У него красноватый, агрессивный подтон. Никаких ассоциаций с солнышком. Только хардкор: ржавчина, запекшаяся кровь. Коричневый к нему подходит идеально. Если вам нравятся такие цвета (мне неожиданно они пришлись очень по душе) — можно смело брать.

Хайлайтер в этой палетке — история скорее про выбеливание, чем подсвечивание. Он почти матовый, с редким мельчайший шиммером. Мне нравится наносить на него остальные оттенки — они становятся чуть более сияющими.

Цена: 22$ на сайте марки


Жидкая матовая помада Everlasting Liquid Lipstick в оттенке Echo, Kat Von D

IMG_1982-5

Отзывов в инстаграм по хештегу #everlastingliquidlipstick: 71 839

Видео на ютуб: 93 500

В списках текущих бестселлеров Sephora, лучших кремовых матовых помад по версии Allure.com и нравится Темпталии. Палитра оттенков на любой вкус от нюдового нюда до черного.

Единственное средство, которое меня не впечатлило. Возможно, как это часто бывает, дело в оттенке. Но вот конкретно этот ложится неровно. Такое впечатление, что текстуру слегка разбавили — по всем параметрам она просто обязана быть плотнее и гуще. Но нет. Немного сушит, подчеркивает складки.

Цвет на губах тоже не совсем тот, что я ожидала. Хотелось чего-то чернильно-темного, как будто я поймала каракатицу и путем хитрых манипуляций с добавлением синьки приготовила из нее помаду и салатик. А тут — откуда ни возьмись — сероватый подтон. Второй свежести каракатица, видимо.

Цена: 20$ на сайте марки


Палетка хайлайтеров Alchemist Holographic Palette, Kat Von D

IMG_1977-1
Green Emerald

Blue Saphyre

Ultra-Violet Amethyst

Pink Opal

Отзывов в инстаграм по хештегу #alchemistholographicpalette: 2 389

Видео на ютуб: 6 140

Интересный образец дуохромных хайлайтеров. Кроме стандартных вариантов, рекомендуют наносить поверх лайнера или любой помады. Оказалось, это настолько увлекательно, что процесс тестирования этой палетки у блогера Simply Nailogical набрал 3,5 миллионов просмотров.

Как говорится: «ААА!!» В принципе, весь следующий текст можно было писать капсом. Сияние хайлайтеров зашкаливает. Если б мне надо было повесить светоотражатель на велосипед и уехать в ночь, я бы просто обмазалась всеми оттенками из этой палетки. Глядишь, после такого перфоманса автомобилисты реже бы садились за руль)

Использовать можно как угодно: на лицо, на глаза в качестве теней, вбивать в подводку и помады. Я перепробовала все способы и мне тааак нравится! Градиентные стрелки — да! Русалочьи губы — пожалуйста. Как я жила без такой игрушки?

Цвета — бомба. Поначалу смущал зеленый — действительно, на скулах он мне не слишком идет. Зато в качестве подводки или теней — очень. Остальные оттенки прекрасны без вопросов.

Цена: 32$ на сайте марки


А вы что-нибудь пробовали у Kat Von D? Как впечатления? Поделитесь?

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...