Независимый
Ресурс
О красоте

Отшелушивающий крем двойного действия Ultraceuticals Ultra Dual Microfoliant: отзывы

Лена Коренькова
Лена Коренькова 26 октября 2017 6
Отшелушивающий крем двойного действия Ultraceuticals Ultra Dual Microfoliant: отзывы

Ultraceuticals заявляет, что новый эксфолиант Ultra Dual Microfoliant подойдет даже тем, кто не переносит AHA и BHA кислоты. Поверяем на трех бьютиинсайдерах с чувствительной кожей.

Средства космецевтической марки Ultraceuticals обычно выполняют то, что обещают. Поэтому мы с интересом изучаем ее новинки.

Ultra Dual Microfoliant работает как эксфолиант и сыворотка одновременно. Использовать его могут даже те, у кого чувствительная кожа из-за непоследовательного ухода, агрессивных процедур, частой смены климата и т.д. В общем, та, у которой нарушен липидный барьер. Обычные скрабы и средства с АНА-кислотами в таких случаях противопоказаны.

Новый эксфолиант – более бережный, но эффективный. Отшелушивание происходит за счет бромелайна, фермента из стебля ананаса. (Кому интересна тема – Юля писала о любимых энзимных пилингах для лица.) Витамин C снижает реактивность кожи, осветляет пигментацию и в целом улучшает цвет лица. Плюс сужает поры (за счет усиленной выработки коллагена и повышения плотности кожи). Диметикон – в некомедогенной концентрации – защищает гидролипидную пленку.

ultraceuticals ultra dual microfoliant swatch

Отшелушивающий крем рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю. Желательно вечером, потому что бромелайн будет «проводником» для активных ингредиентов тех средств, которые вы наносите на ночь. Они быстрее и в больших концентрациях проникнут в кожу. То есть будут более эффективны.

Крем наносится на сухое очищенное лицо и шею. Его нужно массировать круговыми движениями в течение пары минут, пока основная часть гранул с витамином С не растворится. По словам марки, они не травмируют, а только деликатно полируют.

Остатки гранул нужно смыть ватными дисками, смоченными водой, но кремовая основа должна остаться, чтобы улучшить проникновение сывороток и кремов, которые вы нанесете поверх.

Получилось ли у Ultraceuticals сделать эффективный эксфолиант для любого типа кожи, включая чувствительную?


Отзывы

Юля. Кожа: склонная к жирности, с акне, пигментацией, пористая, чувствительная.

beautyinsider-yulia-grebyonkina«Необычный эксфолиант. Очень непривычно использовать такое средство на сухую кожу — так и хочется добавить воды, хотя бы на кончики пальцев (но не надо -)). Смываю я его влажной отжатой тряпочкой — так проще всего. Главное — его немного подержать, чтобы энзимы успели подействовать. Кожа после — нереально гладкая. Правда, мне кажется, в этом повинен в том числе диметикон в составе. Я специально спрашивала доктора Хибера, как диметикон в пилинге поведет себя по отношению к проблемной коже — обещал, что вреда не будет, только польза для гидролипидной пленки. Пользуюсь им больше месяца — никаких осложнений, воспалений или чего-то подобного у меня нет, так что, видимо, доктору можно верить.

Но самое главное, нет неприятных ощущений в процессе, что бывает, когда кожа чувствительная и хрупкая, как моя (а отшелушиваться-то надо все равно). В общем, у меня на полочке в ванной — новый фаворит».

ultraceuticals ultra dual microfoliant

Карина. Кожа: обезвоженная, сухая, с пигментацией.

karina_tumansk_01

«У меня сейчас сухая кожа, но зато без каких-либо видимых проблем. Но капризная — все пилинги, кислоты использую с большой осторожностью.

После лета возникла небольшая пигментация (обычно за зиму она сама исчезает), к тому же довольно часто коже словно не хватает жизни — она тусклая, уставшая. А в этот крем я как-то сразу поверила, ну, буквально на уровне интуиции знала, что он поможет-) Так и вышло — сегодня этой мой маст-хэв. Пользуюсь около двух месяцев, пятнышки пигментации сошли, тон выровнялся, появилось сияние (результат виден уже на следующий день). А сам процесс нанесения и втирания микрогранул для меня какой-то расслабляющий-)»

ultraceuticals ultra dual microfoliant 2

Лена. Кожа: нормальная (не жирная и не сухая), но периодически случаются воспаления.

ava-lenaK«Долго не могла разобраться, как же этой штукой пользоваться. Сколько массировать. Как смывать, если отшелушивающий крем отказывается поддаваться воде. И надо ли что-то наносить поверх, если кожа после него словно в праймере-затирке. Выспросила, разобралась. Массировать 2 минуты, смывать только гранулы, наносить сыворотку и крем – даже нужно. И оооо, как хороша стала после этого жизнь:) В смысле, если пользоваться средством правильно, утром кожа нравится мне намного больше, чем обычно. (На ночь наношу сыворотку Swiss Line Face Lifting Complex II.) Поры не стянуты, а как будто сглажены. Цвет лица ярче и ровнее. Часть подкожников исчезает, назревающие воспаления – как бы это посимпатичнее сказать 🙂 – прогрессируют быстрее. Жалею об одном. Часть божественного тюбика израсходовала, пока пыталась сообразить, как его использовать».


Цена: 4410 руб. (75 мл) в салонах красоты, ЦУМе и на сайте arinakireeva.ru.


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...