Независимый
Ресурс
О красоте

Инстаграм бьютиинсайдеров: остаться в живых

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 12 ноября 2017 33
Инстаграм бьютиинсайдеров: остаться в живых

Иногда мы бываем чертовски дружной командой. На этой неделе, например, мы дружно болели. В свободное от приема пилюлей время каждый занимался любимым делом.

Мы думали, так не бывает. Но так бывает: на неделе, когда было запланировано примерно пять съемок и 10 презентаций, почти вся — натурально, почти вся команда, включая детей и домашних животных — свалилась с болячками разной степени внезапности. Как тут было не вспомнить Хармса с его великим — «Театр закрывается, нас всех тошнит»?

Но любой минус — это плюс без одной палочки. Зато мы поняли, что нас так просто не возьмешь. Все назначенные съемки состоялись, все стратегически важные интервью были взяты, посты выходили по расписанию — ну не ура ли нам?.. И даже наш Астролог строчил прогнозы с Туманного Альбиона, несмотря на превратности судьбы, погоды и интернета.

Он, кстати, предупредил, что ближайшие три с половиной недели Венера будет в Скорпионе, поэтому если вам вдруг захочется переодеться в леопадровые принты и навести боевой раскрас — удивляться не стоит.

beautyinsiders-instagram-week-6-nov-17-18

Вы успели заметить за собой тягу к экспериментам?.. У нас она выражалась своеобразно.

Лена: «На днях планировалась красивая съемка с Kiko Milano. Съемки — это обычно такое развлечение, которое начинается в 9 часов утра и длится до 8 часов вечера. Осталась в офисе с ночевкой: синяки под глазами не очень-то идут к вечерним платьям. И в 3 часа 45 минут поняла, что у меня температура. Неслабая такая — под 39. Открыла чатик, чтобы сообщить новость коллегам — и прочитала примерно такие же мессиджи от Маши, Оли, Жени и Иры. А в 8 утра приезжают парикмахер и визажист. Что делать? Ответ сни-ма-ться. В общем, если в этой съемке я везде буду с закрытыми глазами – не обессудьте, вы знаете почему))

Зато еще ни разу не ходила с температурой – и в таком красивом платье. Все однажды бывает впервые)»

beautyinsiders-instagram-week-6-nov-17-09

Карина: «Эта фотография — о последней палетке теней Heat, Urban Decay. Тем смешнее, что самой палетки у нас не оказалось, и мы с Ариной решили попробовать намешать приблизительную палитру оттенков из имеющихся.

Ну надо же понимать, идет мне или нет? Сделали мейк. На даче. Не стирать же! А давай сфоткаем. А давай с камином. А чего-то не хватает. А давай с вином? Света не хватает, а давай фонарь принесу?

beautyinsiders-instagram-week-6-nov-17-06

Короче, через час сняли, подписали — хюгге, отдых, романтика)»

Оля: «Осень выдалась чертовски тяжелой — я давно так много не работала, не грустила и… не жрала. Решила извлечь из этого какую-то пользу (#тыжебьютиблогер) и провести эксперимент — изучить рынок готовых и полуготовых обедов. (Юля делала обзор нескольких служб, но они были с акцентом на здоровое питание. А я ем все подряд.) .

Первой выбрала для тестирования службу «Партия еды». Увидела рекламу в Instagram, и мне понравились ролики, где хозяин компании показывает и рассказывает, как обеды собираются, упаковываются и доставляются — и заказала.

Первая неделя прошла — полет нормальный. Но теперь контекстная реклама радостно выдаeт мне примерно миллион таких сервисов, и я как-то заметалась. Не то чтобы я так сильно любила есть, но меня подстегивает любопытство. Вам привозят рецепт и конструктор будущего блюда. Каждый компонент упакован и подписан. Остается собрать это Лего, сфотографировать в Instagram, если все вышло красиво, или просто тихо съесть, если фото не очень.

beautyinsiders-instagram-week-6-nov-17-01

Не знаю, долго ли меня все это будет развлекать и к чему приведет — похудею на 10 кг или столько же наберу? Кстати, можете порекомендовать мне службы доставки, которые вам нравятся? Вдруг у нас с вами окажутся сходные вкусы?«.


…Из других важных новостей — Лена отметила свой ДР и обнаружила, что у нее нет акне.

Лену мы все поздравляем — и буквально настаиваем, чтобы вы к нам немедленно присоединились.

IMG_3602

Если вы еще не поняли, какая она обалденная, наша Лена К. — , посмотрите ее видео.

Лена: «Жаль, что хронометраж Instagram-видео ограничен одной минутой. Мне кажется, такие ролики объясняют, какой ты человек, лучше, чем слова. По крайней мере, когда ты не владеешь языком на уровне Довлатова или Яны Зубцовой%) Послушайте со звуком, после чего можете утверждать, что знаете обо мне почти все:)».

Публикация от LK (@korenkoval)

А что касается акне, то…

Лена: «Ура, товарищи! У меня нет и не было… акне! Зато есть отличный косметолог.

Рассказываю: лет с двадцати я считала, что у меня проблемная кожа. Воспаления появлялись (и продолжают, хотя в меньших количествах) почти каждый день. Однако кожа не жирная, и в 13-14 лет была совершенно чистой. Косметологи считали, что проблема внутри, отправляли на анализы – они были в норме. Списывали акне на стресс и рекомендовали меньше нервничать. Рекомендация из разряда: постарайтесь дышать чистым деревенским воздухом в Москве.

Но недавно я пошла в клинику Delete на лазер Picosure и познакомилась с доктором Анастасией Поповой. И доктор Анастасия Попова, осмотрев мое лицо, вдруг сказала: так у вас же сосуды! А акне у вас нет.

Аллилуйя!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оказывается, когда сосуды близко расположены к поверхности, что-то там нарушается (питание кожи? метаболизм?) и от этого могут быть воспаления. Я еще во всем этом разберусь, и напишу подробно, но пока меня разрывает от желания сообщить миру, как отличить акне от высыпаний, вызванных другими причинами. Когда умываешься обычной водой или просто дотрагиваешься до кожи, она краснеет, и краснота держится несколько минут. Если поработать с сосудами, проблема должна исчезнуть.

Скоро начну этим заниматься. И ура, похоже, я наконец нашла своего косметолога!) Мне нравится, что говорит доктор Попова, и то, как она выглядит. Тот самый показательный случай, когда сапожник — с хорошими сапогами».

…Ира обнаружила, что есть укладки, которые держатся 3 дня. Риалли.

beautyinsiders-instagram-week-6-nov-17-22

Ира: «Увы, я пропустила очуменно красивую съемку Kiko Milano (см. выше). Но смогла организовать многоходовку и пристроить заболевшую ветрянкой дочку (да, у нас болели не только мы, но и наши дети), чтобы поучаствовать в другой съемке. О чем она — скоро расскажем. Но по этому случаю мне в салоне Hair Spot на Бронной сделали классную укладку, которая прекрасно выглядела три (!) дня. И за это время я всего лишь два раза пшикнула на нее сухим шампунем. Я даже передумала стричься (надолго ли?-)), хотя накануне была уверена, что вернусь к каре.»

… А Карина узнала, как ярок мир

Карина: «В моей жизни произошло супер-важное событие — я сделала коррекцию зрения (там же, где делала Маша — в клинике доктора Шиловой). И теперь смотрю на мир широко раскрытыми глазами. Говорят, у меня даже выражение лица поменялось. И подтверждаю, это совершенно потрясающее ощущение, когда ты, наконец, больше не нуждаешься в линзах и очках и четко все видишь в любое время суток-)»

23416371_2036857383265030_383991216091430912_n

В это время Маша инспектировала новый салон Legend New York на Новорижском шоссе…

«Новая Рига — это вам, конечно, не Патрики. Но зато светло, просторно, много воздуха и пространства. А то знаете, какие бывают салоны, два шага в одну сторону — стена, два в другую — снова стена. Но тут – можно танцевать.

Делают все, включая массаж и мейк. Волосы-руки-ноги могут приводить в порядок одновременно. Такая фирменная фишка -, вас усаживают в кресло (хотя это скорее диван)) на постаменте, а мастера вокруг так и порхают. Приятно».

…Побывала на запуске банной линии Memo…

Маша: «Банные штуки — гели для душа, кремы для тела и рук — выпущены к пятерке самых популярных ароматов Memo Irish Leather, Lalibela, Inle, Kedu, French Leather. Презентовать новинки приехал один из основателей марки, Джон Моллой.

beautyinsiders-instagram-week-6-nov-17-12

Узнала, что Джон — ирландец. Спрашиваю, есть ли аромат про Ирландию, а он говорит: вот же, Irish Leather как раз. Про то, как хорошо мчаться верхом на лошади по полям изумрудного острова.

beautyinsiders-instagram-week-6-nov-17-20

Решила, надо непременно проехаться, сравнить ощущения. Хорошая цель на ближайший год, правда же?»

…И с Яной Каримовой — на церемонии вручения премии Pudra Blogger Awards

Маша: «Одно из самых классных мероприятий года, и с каждым разом все лучше и веселей — больше новых лиц и интересных номинаций. Например, появилась премия «Лучшее средство года» — победили оттеночные краски Colorista L’Oreal Paris.»

beautyinsiders-instagram-week-6-nov-17-202

Яна К.: «Я увиделась там со всеми друзьями-коллегами-телеграмщиками (с кем-то даже в первый раз), покрасила волосы на стенде Colorista и порадовалась за «пиарщика года» любимую Кристину Омельченко.

Ну и принесла домой такую вот гору косметики».

beautyinsiders-instagram-week-6-nov-17-203


И только Яна З. всю неделю перемещалась по Англии

Яна З: «Путешествие было из разряда тех, которые потом будут вспоминаться как чистое волшебство. Когда все складывается, и даже солнце включают ровно в тот момент, когда вам надо прокатить маму на колесе обозрения и показать ей Лондон с птичьего полета.

Снимок экрана 2017-11-12 в 13.46.10

И ты, не испытывавший особых восторгов по поводу London Eye, бывший там единожды и с тех пор считавший, что в этом городе есть места поинтереснее, вдруг смотришь на всю эту красоту мамиными глазами.

И хочется плакать от восторга. Это удивительное ощущение.

Но про London Eye вы, думаю, и без меня все знаете. А вот кое-что менее известное.

В ходе наших странствий в 2,5 часах от Лондона мы обнаружили городишко? деревню? вилладж? — в общем, местечко под названием Крадвэлл, которое в русском написании даже, кажется, не существует, зато в англоязычной википедии для него предусмотрена отдельная глава. А в этом самом Крадвэлле — отель The Rectory, (то есть, дом приходского священника, если, опять-таки, пытаться переводить).

За оградой отеля — церковь. Первый священник там появился в 1231 году, но домик построили лет на 400 позже, в XVII веке, когда очередной священник оказался очень уж плодовит и решительно не помещался в старом жилье с женой и 14 детьми.

А еще через 400 лет я там гуляю поутру с чашкой кофе.

beautyinsiders-instagram-week-6-nov-17-14

И там вот такое утро. Еще холодно. Уже солнце. Ну не офигеть ли?

Офигеть.

Другая находка — head office компании Dyson. Той, которая выпускает фен, фанатом которого я являюсь с момента его появления у нас на рынке (и это официально). Штаб-квартира Dyson находится в Малнсберри, типа 5 км. от Крадвелл. И это не штаб-квартира, — это космос, ребята.

Тут работают, кажется, лучшие инженерные мозги всей Европы (молодые и симпатичные, если что); в офисной столовке (назовем ее так, панибратски, хотя это крутая пиццерия) над потолком висит настоящий самолет; в лабораториях проходят таинственные и загадочные испытания (меня при входе заставили сдать телефон во избежание шпионажа).

И по всей территории стоят презанятнейшие арт-объекты, потому что Джеймс Дайсон (почитайте пока про него в Wiki, пока я не выпущу пост, крутейший персонаж!) — фанат искусства.

С некоторыми объектами можно вступить в контакт. Я вот посидела за рулем в половине старенького Austin, прародителя Mini Cooper.

23417279_145719009400434_6299081637124636672_n

Железные дровосеки на остановке тоже стоят не просто так. О них (и обо всем остальном, о чем можно рассказывать) расскажу в подробностях в отдельном посте.

Но вообще-то в Англию мы всей семьей поехали не из-за Dyson, не из-за отеля The Rectory, и даже не из-за покатушек на London Eye — а потому, что там наш с Астрологом крошка-сын получал звание магистра, защитив диплом по специальности «спортивный менеджмент» в университете Борнмута.

mouse

И это такое событие, которое в моей личной системе координат занимает место где-то между первой высадкой человека на Луне и изобретением электричества.

В общем, наше вам — и теперь уже с кисточкой».


PS. Напоминаем, что в нашем коробочном инстаграме идет конкурс с Kiko MIlano. Он продлится до начала следующей недели, еще можно успеть принять участие. На кону — один из пяти наборов из коллекции Kiko Milano – «Into The Dark». Это последняя из семи капсульных коллекций марки, созданных вместе с молодыми перспективными дизайнерами. «Into The Dark» разработали Мирко Фонтана и Диего Маркез, основатели бренда Au Jour le Jour.
Условия участия — в инстаграме коробочки.

beautyinsiders-instagram-week-6-nov-17-19


А как прошла ваша неделя?

Наши аккаунты:

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

Сохранить

(8 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...