Независимый
Ресурс
О красоте

Похудеть на Zeltiq в LazerJazz: есть ли результат?

Яна Зубцова
Яна Зубцова 23 ноября 2017 27
Похудеть на Zeltiq в LazerJazz: есть ли результат?

Четыре читателя Beauty Insider сделали в клинике LazerJazz процедуру на аппарате Zeltiq, чтобы избавиться от проблемных зон. Смотрим на результаты и слушаем мнения пациентов и врача.

Этот проект — один из самых длинных в нашей практике. Не то чтобы мы были тормозами — просто есть процедуры, результат от которых виден на следующий день, а есть такие, когда, чтобы заметить изменения, ждать приходится 3 месяца. И некоторые сомневаются: делать? не делать? И от чего конкретно я получу этот самый результат, если за 3 месяца всякое может случиться (и случается)?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Особенно это касается похудательных мероприятий. Когда с одной стороны на каждом шагу видишь рекламу «избавься от лишнего веса за 7 дней», с другой — слышишь изречения в жанре «меньше жрать, больше спорта — и все пройдет», с третьей — призывы к липосакции, сложно понять, почему нужно выбрать Zeltiq? Который, с одной стороны, не дает моментального результата. С другой — не направлен на борьбу с лишним весом, а всячески подчеркивает, что борется только с локальными жировыми ловушками. С третьей — имеет реабилитационный период (пусть и небольшой) и стоит гораздо дороже тотального голодания:).

Мы затеяли этот проект, в том числе, и затем, чтобы ответить на эти вопросы. В начале лета объявили о наборе волонтеров. В августе врачи клиники LaserJazz и тренер Zeltiq Наталья Филиппова выбрали четырех счастливчиков, которым процедуры будут проведены бесплатно, — в обмен на честный рассказ об ощущениях и результатах. В сентябре рассказали, как проходила процедура и реабилитационный период.

Наконец, спустя 3 месяца все пациенты снова пришли в клинику LazerJazz для контрольного осмотра.


Алекс Контье. Зоны — жировые отложения на боках и груди.

Было: вес — 80 кг, стало: 78 кг.

Алекс: «Я доволен. Собственно, я уже делал одну процедуру Zeltiq до этого и знал, чего ожидать. Это было около полутора лет назад, мы обрабатывали две зоны на животе, и в тех местах жир так и не вернулся. В этот раз сконцентрировались на боках и груди. Я просил доктора сделать заодно и оставшуюся область живота, но она отказалась: сказала, слишком большая поверхность, будет неудобно во время реабилитационного периода, лучше разнести эти акции по времени.

Но я, честно, не испытывал каких-то уж очень неприятных ощущений после процедуры. Или, может, уже забыл?.. В любом случае, Zeltiq стал для меня толчком, чтобы заняться собой всерьез. Я подумал, жалко же будет, если грудь и бока похудеют, а в остальных местах я останусь этим жиртрестом?!:) Правда, смотрю сейчас на фото «ДО» и думаю, какой же я был упитанный, ужас.

В общем, я записался на одну программу, нашел ее в Instagram. Очень доволен — ребята составляют план тренировок, которые можно делать дома, что для меня важно, я часто не успеваю в зал. Плюс план питания вместе с рецептами. И рецепты все несложные, я сам с удовольствием готовлю.

Результат — минус размер везде, а в местах, которые были обработаны Zeltiq, — размера 1,5 — 2 точно. Почему я уверен, что это благодаря Zeltiq? Потому что эти зоны изменились наощупь. Под кожей не осталось жировой прослойки. Это легко почувствовать, захватив кожу пальцами.

Я не первый раз пытаюсь выстроить свое питание и занятия спортом, поэтому знаю: в области груди и на боках я не худею ни-ког-да. Могу довести себя до состояния скелета, но в этих местах жир останется, и я буду такой упитанный скелет.

Так что в этом случае замены Zeltiq не знаю. Обязательно пройду еще один курс. И вообще я полюбил LazerJazz: тут хорошие процедуры и доктора. Записался еще на курс Laennec — для общего укрепления организма, мне нравится.

Доктор Екатерина Анохина: «У Алекса хороший наглядный результат. Изменения в весе, конечно, произошли благодаря тому, что он занялся фитнесом и правильно питается. Zeltiq на вес не влияет. Мы проводим контрольное взвешивание только для того, чтобы убедиться, что не произошло крупной прибавки в весе: в этом случае результаты от процедуры, конечно, будут смазанными. А так все получается именно так, как мы и предсказывали: до 30% жировой ткани на обрабатываемых участках ушли навсегда».


Елена Бабкина. Зоны — живот и спина в области лопаток

Было: вес — 59 кг. Стало: вес 57,2 кг.

Елена: «У меня тоже не было тяжелой реабилитации. Только ребенка — у меня малыш — первое время было неудобно таскать на руках. Видимо, все познается в сравнении: после кесарева все остальные «реабилитационные сложности» воспринимаются как спа-процедуры. Я ни на каких диетах не сидела, есть продолжала все подряд, как и раньше. Даже, может быть, хуже, чем раньше — у меня начался ремонт, и стало не до кулинарных изысков. Закинулся бутером — и вперед, на строительный рынок. Правда, из-за ремонта же я стала явно больше двигаться. Можно ли это считать кардионагрузкой?:)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Так или иначе, весить я стала меньше. Приятно. Джинсы сидят свободнее, факт.

Елена 2

Еще из положительных изменений: когда я сижу, живот перестал собираться в противную складку. Он теперь не сборит, как у известного всем «Ждуна». Чему я, конечно, очень рада.

Складку под лопатками сама оценить не могу — не вижу ее. Но наощупь, по-моему, кожа там стала значительно плотнее, а жира — меньше.

Елена 4(1)

Доктор Екатерина Анохина: «На спине визуально тоже заметны изменения. Уверена: когда носите облегающие майки, складки над и под бюстгальтером больше нет».


Алексей Анохин, зоны — бока и живот.

Вес: 87,2 кг (было), 86,2 кг (сейчас).

Алексей: «Супер результат, однозначно. Я спортом как занимался, так и продолжаю заниматься, в этом смысле ничего не изменилось. Разве что сменил обычные тренировки на EMC — знаете, наверное, когда занимаешься в скафандре, и типа как миостимуляция одновременно происходит, и времени уходит меньше, 40 минут вместо часа. Занимаюсь по два раза в неделю. Питался, как обычно, но от сладкого и мучного полностью отказался. Но все объемы, которые ушли с боков и живота, и более рельефные мышцы — это все спасибо Zeltiq, точно.

Как я это почувствовал? В первую очередь, по деловым костюмам и костюмным рубашкам, которые я, в силу характера моей работы, ношу постоянно. Они стали лучше сидеть. Произошло это, наверное, месяца через два или два с половиной после процедуры. Я к этому времени уже забыл, что ее делал, и никаких особенных результатов не ждал. И тут надеваю пиджак — а он как-то слишком свободен. Второй — та же история. Хм, думаю, странно. Нужно ехать в командировку, а как-то вдруг не в чем. Полез в шкаф, нашел свадебный костюм, в который не влезал последние 100 лет. Ну не 100, ок — с 2007 года. Он просто на мне не сходился. (Да, я женился не в смокинге, а в чем-то более приземленном:) Померил — ого! Свободен в талии!.. В общем, собираюсь сделать Zeltiq еще и на низ живота, чтобы окончательно с ним расправиться».

Доктор Екатерина Анохина: «Что ж, ждем вас, Алексей. Результатами я тоже довольна».


Татьяна Мельникова, зона — живот

Вес: 74,5 кг. (было), 65,6 кг. (стало).

Татьяна: «Для меня Zeltiq оказался тем спусковым механизмом, после которого я четко сказала: «Все, хватит, берусь за себя всерьез!» Начала коррекцию гормонального фона, перестал скакать цикл. Перед поездкой в отпуск с подругами села — в первый раз в жизни! — на 10-дневную диету. Ничего такого особенного — рис, курица, все просто. Сложность была в том, что я никогда на диетах вообще не сидела. Ну, думаю, если будет невмоготу — слезу. Я не из тех людей с железной волей, кто может над собой ставить жестокие эксперименты. Но, как ни странно, выдержала легко. Как-то поменялся аппетит что ли?

Потом был отпуск, мы много гуляли, наматывали десятки километров, наверное. Но я уже, конечно, ела все, не только курицу.

И вот результат! 10 килограммов! Ого! Я даже не знала, что так много. Не взвешивалась специально. По одежде, конечно, заметно очень. То есть я теперь почти все совсем другое ношу. То, что давно не могла себе позволить.

Я точно знаю, что так просто, без Zeltiq, этого бы не случилось. И подозреваю, что в том, как уходили лишние килограммы, была и его заслуга. Я перестала отекать — не он ли в этом виноват?.. И в том, как живот выглядит — тоже. Я себя знаю, я могла до одурения делать упражнения на пресс, но такого эффекта бы не получила».

Доктор Екатерина Анохина: «Да, ликвидация отеков — это заслуга Zeltiq. И то, что затормозилось накопление жира в области живота — тоже. А все остальное, конечно, Татьяна сделала сама. И она молодец».


Благодарим за помощь в организации проекта клинику LazerJazz и сообщаем:

с 23 ноября 2017 года и до 21 мая 2018 года для наших читателей будет действовать скидка на Zeltiq 20% по кодовому слову «бьютиинсайдер». Кстати, после того, как вы становитесь клиентом клиники, начинает также действовать накопительная система (от 5% до 10%). Скидки и бонусы суммируются, так что общая выгода может составить от 25 до 30%


(12 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...