Независимый
Ресурс
О красоте

Перекуем мечи на орала: астро-красота, 5-11 декабря

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 5 декабря 2017 3
Перекуем мечи на орала: астро-красота, 5-11 декабря

Наш астролог раскрывает чрезвычайно важный секрет — как успеть управиться со всеми делами, с которыми нужно управиться до нового года. Спойлер: пахать!

Здравствуйте. Перво-наперво спешу сообщить для тех, кто не в курсе: «орало» — это плуг, а вовсе не что-нибудь другое)) А библейское выражение «перековать мечи на орала» — наверное, один из самых первых в мире пацифистских лозунгов. Рассказываю я все это к тому, что главное событие недели – переселение Марса. Примерно в полдень в субботу он покидает знак Весов и переходит в Скорпиона.

Астрология традиционно считает Марс планетой зловредной. Но есть и другая традиция, согласно которой любая планета в месте своей максимальной силы по определению становится более благотворной, чем обычно. Так вот, Марс покидает место максимальной слабости и переходит в место максимальной силы, поэтому повод для радости налицо. К тому же Марс в Скорпионе – персонаж весьма любопытный. По натуре своей он, конечно же, воин, но в ближайшее время более подходящим для него инструментом будет не меч, а именно плуг. Такое случается: скажем, Ясону, который на картинке, чтобы добыть золотое руно, тоже, если помните, пришлось не только помахать мечом, но и походить за сохой.

Скорпион – фиксированный знак, да еще и один из самых глубоких к тому же. Он придает Марсу ровно то, чего бравому воителю обычно не хватает – способность довести лихо начатое дело до конца. Терпение, настойчивость и ту самую глубину. По этой причине транзит Марса по знаку Скорпиона чрезвычайно благоприятен для терпеливых трудов и усердных поисков. Такое положение считается превосходным, например, для исследователей или сыщиков. Но, в сущности, Марс в Скорпионе хорош для любой деятельности, которая требует сосредоточенности и напряженной работы. Отдельно отмечу, что этот транзит обещает замечательные результаты хирургам – а стало быть, и их пациентам. И, наконец, Марс в Скорпионе очень подходит для занятий спортом. Начав их сейчас, вы точно не бросите после третьей тренировки. И наверняка достигнете хотя бы небольшого прогресса. (Достигнете и большего, если сумеете не прерывать тренировки на затяжные новогодние праздники, но тут уж даже Марс в Скорпионе, боюсь, бессилен.)

Напомню, что переход Марса состоится только в субботу, однако хождению за плугом в высшей степени благоприятствует вся неделя. Дело в том, что еще до перехода в знак Скорпиона Марс формирует секстиль к Сатурну. А смысл этого аспекта ровно тот же: сила, выдержка, терпение, дисциплина и самоотверженный труд. И не знаю, как вы, а я искренне благодарен светилам за такое положение вещей. Потому что времени до нового года остается все меньше, а дел, которые обязательно нужно успеть закончить, становится почему-то все больше. В общем, на помощь свыше вся и надежда. Если вы в том же положении, то беритесь за свой плуг – и вперед. А я перехожу к прогнозу по дням.

Вторник хорош, хотя, возможно, и не слишком практичен. Многие сегодня будут откровенно витать в облаках. Зато натуры творческие наверняка посетит вдохновение, а гармонией и взаимопониманием в семье насладятся почти все.

Среда – довольно напряженный день. Один из возможных способов нейтрализовать негативные энергии – заставить их служить вашим интересам. Например, сломать и выкинуть на помойку что-нибудь ненужное. Часам к 9 вечера лучше оказаться дома и провести остаток среды тихо.

Четверг совсем недурен, правда, для веселья он подходит больше, чем для работы. Вечеринки обещают оказаться прямо-таки феерическими. Впрочем, и с карьерной точки зрения есть у четверга свои плюсы: сегодня будет легко добиться понимания и расположения начальства.

Пятница бодра, энергична и позитивна. День в равной степени подходит как для деловых встреч и переговоров, так и для маникюра и начала диеты.

Суббота скорее нейтральна. Настроение может быть не самым приподнятым. Чтобы взбодриться, а заодно и отпраздновать воцарение Марса в Скорпионе, после обеда вполне можно попариться в бане.

Воскресенье – непростой и нервозный день. Избегайте конфликтов, особенно со старшими родственниками. И обязательно найдите время для тренировки или хорошей пробежки.

Понедельник вполне гармоничен. Многие сегодня могут быть склонны к достаточно рискованным решениям и поступкам. В определенных пределах это даже приветствуется, но выходить за них, разумеется, не следует. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

(14 оценок, среднее: 4,93 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...