Независимый
Ресурс
О красоте

Восход Сатурна: астро-красота, 19-25 декабря

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 20 декабря 2017 10
Восход Сатурна: астро-красота, 19-25 декабря

Наш астролог сообщает о пользе диет, терпения и трудолюбия в ближайшие два года. Как вам такая перспектива?

Здравствуйте. В среду утром происходит одно из важнейших событий не только недели, но и всего года. Сатурн меняет знак, переходя из Стрельца в Козерога. Это, во-первых, бывает нечасто: когда в последний раз Сатурн гостил в Козероге, многие из вас наверняка еще не родились – прошлый его транзит закончился в феврале 1991 года. Во-вторых, это надолго – до марта 2020-го. А в-третьих Козерог – обитель Сатурна, и на протяжении двух с лишним лет планета будет максимально сильна.

Сатурн считается «большим вредителем», самой злой планетой гороскопа. Но, как я уже рассказывал, чем объективно сильнее планета, тем больше она склонна свои энергии – пусть даже недобрые – направлять на благие цели. И в этом смысле позиция Сатурна в Козероге – лучшая из всех, какие только возможны. Да, Сатурн суров, но именно сейчас он будет больше всего похож на строгого, но справедливого учителя. Он требует терпения и дисциплины, не выносит разгильдяйства и попыток «перескочить через ступеньку» на любом пути. Но если вы действуете по его правилам, он дает вам невероятно ценные уроки дисциплины, опыта, умения организовать свои (да и чужие тоже) действия – и помогает добиться желаемого.

С практической точки зрения, очень важно уже в ближайшие дни разобраться с долгами и обязательствами – и если не закрыть их, то хотя бы составить четкий план, когда и как вы это сделаете. И придерживаться его неукоснительно. Это, впрочем, касается не только долгов. Любые проекты, запланированные по принципу «давайте начнем, а там видно будет» обречены в ближайшие пару лет на провал. Вам следует четко знать не только то, чего вы хотите в итоге (идеальной фигуры, большой зарплаты, домика на острове), но и то, как вы будете этих целей добиваться. Легко и быстро не будет, это нужно понять сразу: для Сатурна главный грех – суетливая спешка, а главная добродетель – терпение. Но в результате он, при всей своей суровости, поможет вам этих целей достичь.

Сильный Сатурн превосходен для диет – хотя я очень надеюсь, что вы не намерены сидеть на них все два с лишним года. Для того, чтобы отказаться от дурных привычек – и обзавестись полезными, причем такими, которые требуют немалых усилий (например, регулярные тренировки). Да в общем, много для чего. И я думаю, у нас еще будет немало поводов поговорить о влиянии Сатурна в Козероге, но пока, как мне кажется, мне удалось сообщить самое главное хотя бы в общих чертах. Можно еще добавить, что при всем своем аскетизме Сатурн невероятно амбициозен. Поэтому цели ваши могут быть сколь угодно высокими. Но нужно понимать, что Сатурн не выносит публичности и особенно показухи. Достигайте чего хотите, но молча. И только когда достигнете – тогда уж, так и быть, скажите, как круто все вышло. Но лучше шепотом. А еще лучше – про себя. Кому надо, и так все поймут и оценят.

С Сатурном непосредственно связаны и все остальные важные события недели. В четверг вечером гостить к нему в знак Козерога перебирается Солнце, а в понедельник утром – еще и Венера. Причем оба с ним последовательно соединяются. Это усиливает и без того могучее влияние и знака, и его хозяина. То есть, еще раз терпение, дисциплина и трудолюбие. Отдельно стоит сказать про Венеру: в знаке Козерога она предстает особой более сдержанной и консервативной, чем обычно, зато весьма утонченной. Приветствуется classic look, а предстоящий месяц очень благоприятен для ухода за кожей, волосами и зубами, да и вообще для большинства операций и процедур. Ну и для диет опять же, если забыть про Новый год.

Ах да, есть все-таки одно событие, никак не связанное с Сатурном! В субботу завершается ретроградность Меркурия! И значит, у всех, кто не успел купить подарки, забронировать билеты и отели до 31 декабря, есть еще целая неделя, когда сделать это можно, не рискуя нарваться на неприятные сюрпризы. Это все, дальше прогноз по дням.

Вторник уже безнадежно пропущен, а вот среда неплоха. В Козероге сегодня, опережая Солнце и Венеру, оказывается Луна, что прибавляет дню сосредоточенной деловитости. Хотя и некоторой мрачности эмоций тоже.

Четверг нейтрален в первой половине и неблагоприятен к вечеру. Негативный аспект Луны к Марсу – штука неприятная. Остерегайтесь конфликтов и травм.

Пятница очень… ммм… необычна. Луна в Водолее и сама по себе горазда на экстравагантные выходки. А уж в соединении с Южным Узлом и в квадратуре к Юпитеру… То есть, с утра-то все в полном порядке. А вот вечером постарайтесь хотя бы не очень удивляться, обнаружив себя в ситуациях, в которых никогда и не думали оказаться. Но закончиться все должно хорошо.

Суббота – один из лучших дней недели во всех отношениях. Правда, примерно с 13 и до 18 часов не стоит браться за важные дела – Луна без курса. Но и этот период все равно неплох. А уж утро и вечер – просто превосходны.

Воскресенье также благоприятно. Очень рекомендую начать его с хорошей тренировки или пробежки. А закончить – вечеринкой в большой компании друзей.

Понедельник снова нейтрален, а Луна снова без курса, в этот раз – на весь день. Тем не менее, для текущих дел и краткосрочных проектов понедельник вполне годится. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ru

Гороскопы всех недель тут

(17 оценок, среднее: 4,82 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...