Независимый
Ресурс
О красоте

Бренды, которые появились в России в 2017 году

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 13 января 2018 30
Бренды, которые появились в России в 2017 году

Вспоминаем, какие марки появились в России в прошедшем году — и чем они нас зацепили. (Или нет).

ATB Lab

BN5X0470_preview

Российский бренд, производится в Швейцарии. Создатель, Павел Груздов, — владелец и директор компании «Стратегия М», которая привезла в Россию Apot.Care, Nanogen, Pharmaskincare® и Shavedoctor и является дистрибутором марки Тийны Орасмяэ-Медер Meder Beauty Science; бизнес-тренер, в прошлом — шоумен и радиоведущий.

В каталоге – 7 лаконичных линий, в которые входят 14 продуктов для домашнего использования и, отдельно, 6 средств исключительно для салонного применения.

Что пробовать в первую очередь: Бустер «5 масел» — универсальный, пахнет роскошно. Сыворотка для экстра-лифтинга Lift Me Up – говорят, после нее лицо выглядит так, как будто вам что-то подрезали. И успокаивающий крем Healing Cream – обещает решать все проблемы чувствительной кожи.

Яна З.: «Интуитивно испытываю симпатию к ATB. Может, потому, что давно знаю Пашу и как-то не верится, что он пустился бы во все тяжкие, не имея в каждом рукаве по три козыря».


Illamasqua

illamasqua-1

Появился в Англии в 2008 году. Представляет собой микс профессиональной косметики (вроде MAC) и косметики для поклонников готики и субкультур (вроде Kat Von D). Основатель — владелец маркетингового агентства Propaganda Джулиан Кинастон, а не визажист Алекс Бокс, как думают многие. Просто Алекс долгое время занимала там пост креативного директора.

У марки есть сертификат PETA, подтверждающий, что средства не тестируются на животных. 100 продуктов из ассортимента — полностью веганские. Все кисти — синтетические.

Что пробовать в первую очередь: базу под макияж Hydra Veil, пудровый хайлайтер Beyond Powder, кремовый хайлайтер Gleam Aurora.

Яна З.: «База и хайлайтеры — #отвалбашки. Что думают получатели нашего Magic Box N20, где эта база присутствует?»

Маша: «Слышала в блогосфере, что мол поздновато марка пришла в Россию. Может быть, но хайлайтер Beyond Powder стал одним из моих самых любимых, впрочем, как и база под тон Hydra Veil. Их точно стоило ждать».

Лена: «Лучше поздно, чем никогда. Хочу попробовать их гелевый стик для скульптурирования».


High Definition Brows

IMG_8217

Броу-бренд N1 в Великобритании: была создана визажистом Нилам Холмс в 2008 году, и сегодня на ней работают больше 10 тысяч специалистов по всей стране. Марка утверждает, что с ее бровями ходят Виктория Бэкхем и Кайли Миноуг. (И наша Юля теперь тоже.)

Что пробовать в первую очередь: карандаш для бровей Browtec и крем для бровей Brow Creme.

Ира: «Карандаши, крем для бровей.. хм, верю, что хороши, но берите воск!!! Нет другого средства, которое делает брови такими ухоженными и холено-блестящими. Выглядит очень красиво, отвечаю-)»

Юля: «Полюбила тонкий карандаш и крем для бровей. Но лучше всего для знакомства — сходить на процедуру HD!»


Ciate London

caviar

Марку придумала в 2009 году близкая к фэшн-тусовке мастер по маникюру Шарлотта Найт, Ciate были первыми, кто стал делать лак с мелкими бусинками или «икринками» («caviar») в сочных расцветках. Благодаря этому и прославились. В 2016-м Ciate London выпустила первые средства декоративной косметики.

Девиз Ciate — «Pretty Fun Fearless» («Красиво. Весело. Смело»). Мы его поддержали в нашей новогодней съемке)

Что пробовать в первую очередь: увлажняющую помаду Pretty Stix, кремовые румяна Blush Pop, увлажняющую жидкую помаду с матовым эффектом Liquid Velvet.

Яна З.: «Очарована и маркой, и самой Шарлоттой, и тем, что у них в офисе в Лондоне стоит красная телефонная будка и разгуливает очаровательный пес Лола. Такие ребята не могут делать туфту».


Too Faced

Американцы Джеррод Бландино и Джереми Джонсон прославились, выпустив в 1998 году первые в мире тени с глиттером. Затем наделали немало шума своей тушью Better than Sex. Она вдохновлена Мэрилин Монро, но дело не только в прямой ассоциации «Мэрилин –ресницы». Щеточка туши сделана в виде песочных часов (фигура Мэрилин), и она оказалась самой удачной для создания объёмных длинных ресниц.

Too Faced – абсолютно круэлти-фри. Ни один продукт не тестируется на животных, все кисти – синтетические. C недавних пор входит портфель брендов Estee lauder.

Что пробовать в первую очередь: палетку теней Chocolate Bar — в ее составе настоящая какао-пудра, выравнивающий праймер для лица Hangover, бронзирующая пудра Chocolate Soleil в оттенке Milk Chocolate.

Яна К.: «Хайповый бренд, который продвигается через блогеров, а не через глянец или модные показы. Все их восемь бронзеров – отличного качества. И да, я хочу девятый. Праймер Hangover – один из моих любимых».


Марки концерна KC Professional

four-reasons-2

Концерн KC Professional выпускает средства для волос с 1997 года. Сейчас они продаются в 10 странах. Обещают (ну как обычно:), что все продукты легки в использовании, эффективны и надежны.

Марка Colormask — шампуни, маски и краски, которые сохраняют, усиливают и меняют и меняют цвет волос.

Марка Four Reasons — средства ухода для любых волос (восемь линеек — для восстановления, объема, лечения и тп.) и для любых укладок (гели, пенки, воски, лаки).

No Nothing — не содержат отдушек, красителей, компонентов, вызывающих раздражение. Особенно подходят для людей с чувствительной кожей или с сильной восприимчивостью к запахам.

Что пробовать в первую очередь: сыворотку с аргановым маслом Argan Beauty Serum.

argan-beauty-serum-four-reasons

Яна З.: «Импонирует дизайн упаковки у Four Reasons, и очень нравится их лак для волос. К сухому шампуню, правда, есть вопросы — крупный помол, и после пары пшиков начинаешь кашлять».


Shu Uemura

P19-Mr.Shu-Uemura_main

Культовый японский бренд создал визажист и гример Шу Уемура, — после того, как придумал смывать тяжелый мейк актрис гидрофильным маслом. (Он же был одним из первых визажистов, основавших собственную марку.) Среди обожателей и фанатов масел Шу значились еще Мерлин Монро и Элизабет Тейлор.

L»Oreal Luxe, в который входит бренд, обещали привезти его еще в 2007-м. Привезли — через 10 лет, но все равно неплохо.

Что пробовать в первую очередь: то самое гидрофильное масло Unmask, карандаш для бровей, щипцы для завивки ресниц, кисти.

Юля: «Наконец-то за знаменитым маслом и щипчиками для завивки ресниц не нужно охотиться в поездках».


Origins

IMG_5908-1

Дочерняя марка Estee Lauder, которая делает акцент на растительные компоненты, натуральность и экологичность в рамках здравого смысла (в составах преобладают натуральные ингредиенты и нет фталатов, парафина, вазелина и минеральных масел) и человеческое отношение к природе, которое в 90-х было в новинку.

Главная фишка — маски. В арсенале есть глиняная с бамбуковым углем Clear Improvement, увлажняющая Drink-Up, придающая сияние Original Skin с розовой глиной, подсушивающая Out of Trouble и еще десяток, для разных типов кожи и случаев жизни.

Что пробовать в первую очередь: маски: интенсивно увлажняющую ночную Drink Up Intensive Overnight Mask To Quench Skin’s Thirst, для чувствительной кожи Dr. Andrew Weil Mega-Mushroom Skin Relief Face Mask и выравнивающую тон ночную Dr. Andrew Weil Mega-Bright Dark Spot Correcting Night Mask.

Яна З.: «Drink Up — мои любимые. И не уговаривайте меня: никакие тканевые с ней рядом не стояли».

Маша: «Жить не могу без ночной увлажняющей маски, наношу ее почти через день».


Caolion

IMG_3772

Марку основала кореянка Чин Ен Чжу в 1995 году. История создания типична: она не могла найти уход, который бы не вредил ее очень чувствительной коже, и решила сделать его сама. Зато сама марка нетипична для Кореи — у нее всего две линии: очищающая поры Where Is Pore и детокс D-Programme. А средства настолько безопасны, что их можно есть. Чин Ен Чжу даже однажды съела свой крем на камеру.

Что пробовать в первую очередь: разогревающая и охлаждающая маски Premium Hot & Cool Pore Pack Duo, пенки Hot & Cool Pore Foam Cleansing Duo и мыло для очищения пор Blackhead O2 Sparkling Soap.

Юля: «Марка, которая сначала не заинтересовала — а теперь оторваться не могу, уже третье черно-розово-зеленое мыло использую. И маски полюбила. Сейчас знакомлюсь с тониками и кремами».

Лена: «Черно-розовое мыло – бомба! Одно прикончила, хочу еще. Пенки и маски действительно очищают и сужают поры, а не просто делают вид. В общем, марке исключительно доверяю».


Too Cool For School

CHECK-LINE-2

Корейская марка с креативной концепцией (которую мы, кстати, попытались показать в нашей новогодней съемке). Дизайн упаковок придумывают молодые художники, сами средства — тоже, как минимум, нескучные: у туши для ресниц щеточка меняет форму и размер, СС-крем — со сменными насадками с румянами и хайлайтером, бб-крем с консилером и хайлайтером в крышке.

В арсенале сейчас 13 (!) линий — макияж, уход за лицом, телом, волосами.

Что пробовать в первую очередь: очищающую маска-мусс Egg, бальзамы для губ Break Time Lip Tint Balm, Консилер Artclass The Camouflage.

Маша: «Молодцы эти корейцы — пройти мимо их баночек в магазине действительно практически невозможно. После нашей новогодней съемки хочу их тинты для губ. И кисти».

Ира: «Тинты у них действительно клевые, и за консилер зачет. Жаль, меня не позвали сниматься в девичник TCFS, вдруг бы подарили яичных уходовых штук — я их давно взяла на карандаш».

Оля: «Очищающая маска-мусс — хит! Обязательно пробовать всем!»

Лена: «А я тащусь по маслу-муссу для тела. По консистнции похоже на пенку для бриться, только воздушнее. Приятное ощущение: после тяжелого рабочего дня выдавливаешь целую ладонь мусса, пахнущего цветами, и нет ни проблем, ни забот. Засыпаешь сладко, как в детстве. Увлажняет хорошо».


Корейский уход Frudia

frudiaFrudia появилась на свет в 2016 году. Но до этого тридцать лет ушло на разработку технологии холодного экстрагирования R Vita W, благодаря которой полезные вещества фруктов сохраняются в кремах-сыворотках без парабенов и сульфатов.

Марка явно делает упор на мимими-фактор: упаковка, ароматы и текстуры непрозрачно намекают на смузи, сорбеты, йогурты и бабушкины джемы.

Ира: «Милые баночки про цветотерапию — радуют глаз и украшают полочку. ЦА марки — явно миллениалы — оценят».


The Oozoo

Маска "Млечный путь" для глубокого увлажнения Bear Water-Bang Hydrating Mask

Маска «Млечный путь» для глубокого увлажнения Bear Water-Bang Hydrating Mask

Молодая корейская марка, явно ориентирующаяся на миллениалов. Производит она только тканевые двухфазные маски (4 вида). Чтобы добавить в тканевую основу сыворотку-активатор, нужно совершить определенную манипуляцию — надавить мишке на ухо или выдавить сыворотку из шприца. Релиз обещает, что в составах лучшие ингредиенты, а в производстве использованы инновационные технологии.

Что пробовать в первую очередь: маску «Млечный путь» для глубокого увлажнения, маску с ресвератролом для интенсивного лифтинга, «Золотая фольга» — 3х-слойная экспресс-маска с термоэффектом с аквапорином.

Маша: «Подсунула эти маски главному в блоге по маскам — Оле Т. Так ей они так зашли, что я себе едва урвала парочку на пробу. Мишка для увлажнения — класс! Золотая тоже хороша».

Оля: «Пожалуй, лучшие корейские маски года. С золотой/серебряной фольгой, шприцами, капсулой — просто класс. Масса удовольствия и от форм-фактора (выдавить жидкость из шприца или капсулы и намочить тканевую маску), и от эффекта. Давно не видела таких действенных средств. Ооооочень советую!»


VProve

Vprove-cream-expert1

Новая даже для Кореи и совсем уж новая в Москве марка с дерматологическим бэкграундом и занятной философией. Главная фишка: в составах в качестве основы используется не обычная вода, а некая V-Water, получаемая из вытяжки корня шестилетнего (!:) женьшеня и гриба по имени «щелелистник обыкновенный». И с этим подрощенным женьшенем и загадочным грибом производятся действия, отчасти напоминающие процесс зелье- или самогоноварения:)

И в итоге, как утверждают создатели, средства — помимо классического «питают-увлажняют-защищают» — обладают невиданной способностью улучшать терморегуляцию кожи.

Что пробовать в первую очередь: крем Expert Rhodiola Power, успокаивающий бальзам для регенерации кожи Blutamin Balm After Expert, увлажняющий тонер Optimula Hyaluron Poten Toner и увлажняющую эмульсию Optimula Hyaluron Poten Emulsion.

Юля: «У VProve большая линия ухода — но я успела оценить макияж. Отличный карандаш для бровей и замечательный бб-крем, рекомендую!»

Оля: «Мое открытие года. Недорогой, но суперкачественный уход, который делает ровно то, что обещает. Написано «увлажняет» — кожа напитанная, «матирует» — никакого жирного блеска, «успокаивает» — и раздражение исчезает раньше, чем успеваете досчитать до десяти. В ближайшее время собираюсь перейти на эту марку полностью. О результатах напишу».


a; t Fox

at-fox-Gyoolpy

Название расшифровывается как afternoon teatime — послеобеденный чай. Уход нам предлагают считать таким же приятным времяпрепровождением, как чаепитие. В Корее магазин a; t Fox сделан в виде традиционной английской кондитерской: пирожные, фарфоровые чашки. Гостям предлагают те же сорта чая, что содержат средства.

Что пробовать в первую очередь: мыло в виде плитки шоколада, крем в виде капкейка и эссенцию Tea Cell.

Маша: «Снова косметика для миллениалов. Я вроде к ним даже отношусь — и баночки, согласна, ужасно милые».


The Plant Base

THE-PLANT-BASE

Еще один корейский бренд. Главная фишка: воду в составах заменили на экстракты растений, которые получают особым способом при низких температурах, чтобы в них сохранялись полезные свойства.

В Россию привезли три линейки лечебной косметики: AC Clear для проблемной кожи, Nature Solution увлажняет и подтягивает, Pore N сужает поры, и несколько отдельных средств (бб-крем, питательные и увлажняющие ампулы).

Что пробовать в первую очередь: ампулу с натуральной гиалуроновой кислотой 100 Waterfall.

Waterfall-Moist-Balanced-Hyaluronic-Acid-100

Маша: «Серьезные ребята с научными исследованиями и патентами. Ампулу с гиалуронкой хочется попробовать, а еще их бб-крем».


Ettangmagicbox-7

Корейский бренд, который делает только маски. И только альгинатные. Зато видов множнство — с мятой, с прополисом, календулой, ацеролой. И использовать удобно — одна баночка — одно использование, как в старой рекламе «просто добавь воды».

Что пробовать в первую очередь: две универсальные маски: с йогуртом и мятой. Йогуртовая придает сияние, разглаживает и улучшает цвет лица, мятная — успокаивает и освежает.

Ира: «Наиудобнейший форм-фактор для домашних альгинатных масок — одноразовый стаканчик. Работают достойно, мятную — особенно люблю».


Just Hair

CLOR50685

Собственная марка «Л’Этуаль», которая специализируется на витаминизированных шампунях и кондиционерах для волос. Всего 7 линий для всех типов волос. В состав каждого средства входят 15 аминокислот (увлажняют, восстанавливают и укрепляют) и Д-пантенол-про-витамин В5 (придает гладкость и блеск волосам, снимает раздражение с кожи головы).

Яна З.: «Нравится упаковка и название:) Для меня это обычно достаточно веские основания, чтобы пробовать средства».


Just Essence

justessence

Еще один бренд «Л’Этуаль» — парфюмерия JustEssence. Главная ее фишка в том, что ароматы можно смешивать между собой, создавая свой собственный. Носить по отдельности тоже не возбраняется. Флакончики смахивают на игрушечные. В общем, еще одно заигрывание с миллениалами.

Яна З.: «Наш ответ парфюмерии Demeter и всем парф-снобам мира. Ароматики милейшие, названия прекрасные, играться можно бесконечно, количество вариаций не ограничено ничем, кроме вашего бюджета, но цены позволяют. В общем, браво!»


Маски Sally’s Box

9212663234590

Sally’s Box — еще одна корейская марка, все продукты которой оформлены просто невероятно мило. Девочка Салли — героиня серии книг, популярной в Японии, Корее и Гонконге. На упаковках изображена, собственно, сама Салли и ее друг Пейп, проходящие все стадии отношений: от дружбы и первой влюбленности до свадьбы и медового месяца. В ассортименте марки большинство из всех существующих видов масок (тканевые, двухфазные, гидрогелевые, маски для рук, ног и волос), решающих широкий спектр проблем и для любого типа кожи.

Серия Любовные Рецепты Loverecipe (14 тканевых масок).
В составе всех гиалуроновая кислота и фруктовые экстракты:

  • киви — отшелушивает;
  • виноград — отшелушивает и выравнивает текстуру кожи;
  • груша — увлажняет и смягчает;
  • алоэ — увлажняет и снимает раздражения;
  • сладкий перец — увлажняет и выравнивает текстуру кожи;
  • яблоко — увлажняет и корректирует цвет лица;
  • лимон — увлажняет и придает сияние;
  • клубника — увлажняет и улучшает цвет лица;
  • ягоды асаи — борется с морщинами;
  • брокколи — восстанавливает и защищает;
  • банан — увлажняет и питает
  • персик — корректирует овал и смягчает;
  • гранат — увлажняет и придает эластичность;
  • морковь — увлажняет и тонизирует.

Цена: 118 руб.

Серия Секретный Сад Secret Garden (4 двухфазные тканевые маски).
Содержат 10 натуральных экстрактов:

  • лимон — улучшает цвет лица, увлажняет и придает сияние;
  • олива — увлажняет и повышает упругость;
  • чайное дерево — очищает и успокаивает;
  • подсолнечник — питает и увлажняет.

Цена — 398 руб.

Линия Aqua Skin Solutions (10 тканевых масок)
Основной компонент маски должен решать главную проблему кожи.

  • гиалуроновая кислота – увлажняет;
  • коллаген — увлажняет и повышает эластичность;
  • витамин С — придает сияние и увлажняет;
  • бета-гидрокси кислота — выравнивает тон кожи и увлажняет;
  • пептид — питает и увлажняет;
  • мадекассосид – снимает раздражение и увлажняет;
  • глутатион — улучшает цвета лица и увлажняет;
  • морской фенхель — сужает поры и увлажняет;
  • фитокерамид — питает и увлажняет;
  • бифида фермент — увлажняет.

Цена: 98 руб.

Линия Море Удовольствий (3 гидрогелевые маски):

  • с керамидами — восстанавливает и увлажняет;
  • с коллагеном — увлажняет и повышает упругость;
  • с пантенолом — успокаивает и увлажняет.

Цена: 398 руб.

Линия Подружки:

  • тканевая маска-перчатки для рук с экстрактом цветков вишни — увлажняет, питает и восстанавливает (230 руб.);
  • тканевая маска-носочки для ног с миндалем — смягчает, питает и освежает (230 руб.);
    гидрогелевый патч для губ с ягодами — заживляет, восстанавливает и увлажняет (290 руб.);
  • маска-шапочка для волос с аргановым маслом — увлажняет, питает, укрепляет волосяные луковицы (398 руб.)

kollaj__3

Линия Manefit (6 тканевых масок)
Содержат экстракты цветов, овощей и меда:

  • с полынью — сужает поры, матирует;
  • с огурцом — смягчает, увлажняет и успокаивает;
  • с лавандой — борется с морщинами;
  • с лилией — выравнивает цвет лица;
  • с медом — питает и восстанавливает;
  • с лилией для глаз — борется с темными кругами и отеками.

Kollaj_7

Цена: 98 руб.

Уже в продаже в «Рив Гош».

Оля: «Маша сказала: «В новинках есть кое-что, что тебя очень заинтересует — я уже положила тебе на полочку». Угадать мои предпочтения несложно: конечно же, первым делом я просмотрела ассортимент новинок Sally’s Box. Мне нравится идея «одна маска — одна проблема»: все проблемы сразу милые тканевые масочки все равно не решают. А такое разделение обязанностей обычно идет им на пользу. Так что уже предвкушаю знакомство!»


Читайте также:

(5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...