Независимый
Ресурс
О красоте

Бальзам для умывания Aromatic Cleansing Balm with Rosewood, Darphin: тестируем на сухой и жирной коже

Оля Третьякова
Оля Третьякова 19 января 2018 19
Бальзам для умывания Aromatic Cleansing Balm with Rosewood, Darphin: тестируем на сухой и жирной коже

Бальзам Darphin должен подходить всем типам кожи. Действительно ли он такой универсальный?

Знакомьтесь, если еще нет: бальзам для умывания с экстрактом розового дерева Darphin Aromatic Cleansing Balm with Rosewood. Содержит органическое масло марулы (увлажняет), эфирные масла иланг-иланга и шалфея (освежают, выравнивают цвет лица), витамины С и Е (осветляют и питают).

IMG_7163
Использовать бальзам можно двумя способами. Для демакияжа нужно распределять его влажными пальцами по сухой коже. Если тонального крема и туши нет, Aromatic Cleansing Balm можно наносить на влажное лицо. Обещают, что тоник после очищения не понадобится, а комедонов, сухости и раздражения не возникнет.

Бальзам подходит для любой кожи, в том числе очень чувствительной.

IMG_7170


Отзывы

Юля Гребенкина (кожа жирная, проблемная, чувствительная):

beautyinsider-yulia-grebyonkina

«В этот бальзам я была влюблена много лет назад, когда такой формат средств был на рынке редким. Нравилась игра с трансформацией текстур: вот что-то плотное и вязкое, помассировал — и молочная эмульсия! Плюс это, наверное, было одно из первых очищающих средств, которое работало мягко, не пересушивая кожу.

Недавно я перешла на уход Darphin, и из всего арсенала эксперт марки рекомендовал мне именно этот бальзам. Очищает он по-прежнему отлично и, главное, чувствительной коже прекрасно подходит — ни сухости, ни покраснений.

Правда, иногда он плохо мылится, не до конца превращается в молочную эмульсию. То ли брать надо поменьше, то ли усердия прикладывать больше (а мне лень). Только поэтому средство у меня не в ежедневной ротации».

Подходит ли жирной коже? Да!


IMG_7173

Маша Ботвинина (кожа сухая, чувствительная):

«В прошлом году я распробовала очищающие бальзамы, и теперь мой мир никогда не будет прежним. Одно из лучших изобретений человечества после колеса, вай-фая и мицеллярной воды (потому что без нее тоже никуда). Бальзамы обычно мягко, но качественно смывают яркий макияж, не сушат, а в процессе умывания еще и кайфуешь от расслабляющего запахом.

Darphin — не исключение. Богический аромат буквально вытесняет лишние мысли из головы. Нежная текстура легко распределяется по лицу. Нужно добавить немного воды, покайфовать еще чуток и смыть. Итог — мягкая, чистая, не пересушенная кожа без тонального крема.

Однако есть одно «но» — средство очень плохо справляется с макияжем глаз, особенно с тушью. В процессе умывания я превратилась в панду, точнее – в панду-Халка (так как тушь была зеленая:). Жаль, потому что бальзамы я использую, чтобы смывать плотный съемочный мейк. А глаза на съемках обычно ух-х-х как красят. Darphin, миленькие, ну сделайте апгрейд!»

Подходит ли сухой коже? Да.


IMG_7179

Оля Третьякова (кожа жирная, возрастная, есть морщинки и микро-воспаления):Olya_picture

«В релизе написано про два способа использования, но мне больше всего по душе третий: наносить сухими пальцами на сухую кожу. Во время массажа бальзам разогревается и превращается в масло. Антистресс-эффект обеспечен.

Психологически не способна удалять макияж, тем более с глаз, во время умывания, так что очищение у меня делится на две части. И эта, с бальзамом, — вторая. Кожу не стягивает, тон выравнивает, да и пахнет чудесно».

Подходит ли возрастной коже? Да.


Цена: 2850 руб. до скидок в «Иль де Ботэ»

Состав: Corylus Americana (Hazel) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Beeswax, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Hypericum Perforatum Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Thymus Vulgaris (Thyme) Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin, Ferula Galbaniflua (Galbanum) Resin Oil, Linalool, Citronellol, Limonene, Geraniol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Farnesol


Читайте также:

(8 оценок, среднее: 4,88 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...