Независимый
Ресурс
О красоте

Палетка теней Eye-Conic Multi-Finish Eyeshadow Palette, Marc Jacobs Beauty: отзыв

Лена Коренькова
Лена Коренькова 20 января 2018 19
Палетка теней Eye-Conic Multi-Finish Eyeshadow Palette, Marc Jacobs Beauty: отзыв

Marc Jacobs выпустили новые палетки теней – Eye-Conic Multi-Finish Eyeshadow Palette. Одну из них, Smartorial, оценивает Лена Коренькова.

Заходя в Sephora, я не собиралась ничего покупать. Окей, несколько средств Fenty Beauty, но это не в счет. Можно сказать, редакционное задание. Выбрала, пошла к кассе и тормознула у стенда Marc Jacobs – никакого криминала, просто посмотреть! Но что за подлость, тут лежит она. Моя идеальная палетка. Ни одного лишнего оттенка, все самые любимые под одной крышкой. Я сходу не сдалась. Вспомнила шкаф, в котором от любви к теням прогнулись полки, искала другие аргументы «против». Какое счастье, что не нашла:)

Smartorial – одна из шести палеток теней, которые Marc Jacobs недавно выпустил взамен предыдущих Style-Con Palettes. В каждой есть как минимум пара оттенков, которыми можно делать повседневный макияж, и яркие – чтобы было чем разнообразить. Тени имеют четыре вида финиша, и Marc Jacobs сравнивают их с типами ткани: бархатом, шелком, атласом и парчой.


Палетка Eye-Conic Multi-Finish Eyeshadow Palette, палитра оттенков Smartorial, Marc Jacobs

Оттенки слева-направо: Whenever

marc jacobs - eye-conic 760 smartorial - whenever

Светло-светло бежевый, практически сливочный. С атласным финишем. Текстура не похожа на мел, мягкая и податливая, хорошо набирается на кисть. Ложится полупрозрачным слоем, подсвечивает и выравнивает неоднородный цвет век. Если нанести поплотнее – кистью, а лучше пальцем – слегка осветляет. Полезная в хозяйстве вещь хорошего качества.

In Doubt

marc jacobs - eye-conic 760 smartorial - in doubt

Моя любимая консистенция, сливочная, будто кремовая. Не пылит, так что наносить и растушевывать – удовольствие. Мне больше всего нравится делать это пальцем, тогда цвет ложится еще гуще и ярче. Полный #жетэм:)

Power Platforms

marc jacobs - eye-conic 760 smartorial - power platforms

Один из тех оттенков, ради которого эта палетка покупалась. Абсолютно матовый индиго, чистый яркий цвет. Обычно с синими тенями сложно справиться, в палетке смотрятся красиво, а на веках выглядят грязно. Power Platforms тоже не очень хорошо читается, когда нанесен в один слой. Зато погружаешь кисть в тени второй раз – и, оооо, сказка. Однородное, плотное, гуашевое покрытие. Добавить черную тушь — и серо-зеленые глаза становятся просто зеленющими. С темно-карими, думаю, будет смотреться еще эффектнее.

Make Sure

marc jacobs - eye-conic 760 smartorial - make sure

У Make Sure самая сухая текстура, и от этого страдает цветопередача. Думаю, отсюда ощущение небрежности на свотче. Но в два слоя оттенок становится точь-в-точь таким, как в палетке. Чистым сине-зеленым без «дыр». Мне понравилось наносить эти тени поверх кремовых In Doubt, тогда усиливается сцепление с кожей, и оттенок выглядит насыщеннее.

(For once)

marc jacobs - eye-conic 760 smartorial - for once

Та же потрясная кремовая текстура, можно наносить хоть с закрытыми глазами.

They know who

marc jacobs - eye-conic 760 smartorial - they knoow who

Еще один «крем-де-ла-крем», даже говорить ничего не буду, все ясно по свотчу.

Runs the show

marc jacobs - eye-conic 760 smartorial - runs the show

Сатиновый серо-коричневый по подобию первого, самого светлого оттенка. Покладистый и беспроблемный.


Отзыв

Подбор оттенков на пять с плюсом. Можно сделать нюд, томные смоки, а когда душа ввысь – как угодно играть с красками. Вот этот этюд в синих тонах не дает мне спать. Тушь в цвет нашла у Estee Lauder, так что попробую повторить.

И еще у этих теней есть особенная черта. Они как-то особенно здорово дружат между собой. Один оттенок можно класть поверх другого, получится не мазня, а растяжка цвета. Например, там, где бронзовый металлик They Know Who перекрывает сине-зеленый Make Sure, образуется оттенок хаки. Кстати, макросвотчи этой и других палеток Marc Jacobs можно посмотреть у Temptalia.

В общем, мне нравится все: мягкая, не сухая текстура, пигментированность. То, что тени легко наносить и растушевывать пальцами. Периодически ношу без праймера, и они не скатываются, к вечеру слегка выцветают. Думаю, это была лучшая покупка осени».

Цена: 49$ на sephora.com и официальном сайте.


Читайте также:

(16 оценок, среднее: 4,63 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...