Независимый
Ресурс
О красоте

Beauty Resolution-2018: бьюти-цели, которых мы хотим достичь в этом году

Ирина Киселева
Ирина Киселева 22 января 2018 99
Beauty Resolution-2018: бьюти-цели, которых мы хотим достичь в этом году

Озвучиваем публично свои обещания на наступивший год — в палетках, килограммах и часах сна.

Шампанское выпито, итоги подбиты, планы жизни с понедельника 136 раз сверстаны и отредактированы. Но мы не такие 🙂 Мы решили черным по белому зафиксировать, какие бьюти-цели планируем преследовать в 2018 году. Во-первых, так сигнал в Космос получится четче, во-вторых, нам же будет перед вами стыдно, если не сделаем — придется делать:), в-третьих, может вам подадим какую-нибудь мотивирующую мысль — тоже баллы в карму.


Яна Зубцова

Верну в свою жизнь спорт. Худеть не буду — #данунафиг, но два-три раза в неделю тренировки себе обеспечу. Тельце просит эндорфинов.

Потому что спорт — это радость! Особенно когда им занимается кто-то еще.

Научусь записываться на эпиляцию, педикюр и прочие регулярные гигиеническо-оздоровительные процедуры в тот момент, когда расплачиваюсь на кассе за только что полученные. Лучше потом перенести, если что-то срочное свалится. Но моя обычная практика — «Можете записать меня на завтра, а лучше — на вчера? Нет? Хм, опять придется идти куда попало» — ни к чему хорошему меня не привела.

mani

Не буду отращивать темные корни!!! Нет, не так — НЕ БУДУ ОТРАЩИВАТЬ КОРНИ на 10 см. Да, это круто и модно, но какой же это ад для волос, когда ты их снова обесцвечиваешь — 10-ый раз за год. Правильная схема для брюнеток, которые норовят сделать вид, что они платиновые блондинки и не хотят остаться без волос — краситься не реже, чем раз в полтора месяца. Торжественно клянусь — все так и будет.

hair

И — кремы для тела!!! Их же у меня так много! Они же так хорошо пахнут!!! Более того, они действительно (при условии, если ими пользуешься, конечно) делают кожу глаже и упруже. А я смотрю на свою кожу — и понимаю, что ни фига она не гладкая и не упругая. И меня это (правда, мельком) печалит. Но потом я немедленно об этом забываю. А после душа — ну ясен пень, у меня же столько дел, столько дел, ничего не успеваю, «за два кило пути я на три метра похудел» (С.) Так вот. Я больше так не буду.

smoke

А еще обещаю не обещать того, что не смогу сделать

Было бы круто написать еще, что я брошу курить и научусь ложиться спать не позже часа ночи, но это будет заведомое вранье. Я люблю курить и люблю ночь, мне жалко ее спать. А я уже слишком большая девочка, чтобы себя обманывать.


Юля Гребенкина

Верну в свою жизнь спорт-2 -)). В 2017-м моя спортивная «карьера» закончилась в марте. Потом я болела, а три месяца вообще выходила из дома только к врачам. И в итоге у меня чувство, что моя выносливость ушла в отрицательные значения (это когда ты устаешь, даже если все время лежал -)). И мне уже очень хочется какого-нибудь движения! (Ну и осанку обратно, если можно, пожалуйста.)

sport_funny2

Потому что движение — жизнь!

Порадую своего косметолога и, наконец, доделаю курс желтых пилингов до конца, а не «пришла-сделала один раз-ушла навсегда, чтобы не возвращаться». Сделаю Picosure на пигментное пятно столько раз, сколько возможно. Надо прибить эту сволочь!

peeling

Сделаю обещанный всем курс «Сатуры роста» от выпадения волос -)). Болезни сбили меня с намеченного пути в прошлом году, плюс сама «Сатура» сложная в применении. Дело уже начато — первые четыре часа в этой гадости я отсидела -).

...иначе придется так

…иначе придется так

Не буду сдирать отошедший гель-лак с ногтей зубами! Не буду! Буду записываться на маникюр заранее и снимать его у мастера (что-то мы с Яной сегодня выступаем в дисциплине «синхронное плавание»).

biting

Да-да, остальные бьютиинсайдеры тоже не будут сдирать зубами гель-лак… А я говорю, не будут!

И, пожалуй, хватит!».


Оля

«Хочу продолжить курс улучшайзинга, который начала год назад.

И вообще не бросать начатые темы и дела. Все время оправдываюсь нехваткой времени и сил, но на самом деле это просто отсутствие организованности. В общем, обещаю давать себе не поблажки, а немного по жопе.

Главное — по ней не промахнуться

Вторая цель — никогда больше не стричься самостоятельно. И не пытаться делать себе маникюр. Я не парикмахер и не мастер ногтевого сервиса. Каждый человек должен делать свою работу. Это — не моя. И она у меня получается просто отвратительно.

Потому что не надо вот этого вот «сама-сама-сама».

Также я постараюсь научиться планировать свою жизнь, бьюти-процедуры (да-да, и записываться на них заранее!) и финансы — и считать это помощью себе, а не стрессом, от которого излечит только хаос.

Мое обычное состояние

Моя обычная реакция на предложение о своевременном планировании

Еще я попытаюсь меньше параноить, не считать всех врагами и не принимать в штыки случайно брошенный в мою сторону взгляд. От напряжения возникают морщины. К тому же, говорят, мир не такой уж и враждебный. Обещаю хотя бы постараться в это поверить».

Говорят, он он только на вид страшный.


Лена

«Моя цель – не ставить никаких бьюти-целей:) Зачем? От того, что я пообещаю себе ходить на маникюр каждые две недели, больше возможностей для этого не появится. Чтобы купить что-нибудь ненужное, нужно продать что-нибудь ненужное, – а у меня времени на салон нет. Я лучше на тренировку схожу.

sport_funny

Хотя, если пощекотать извилины, есть одна задачка. Перед новым годом я получила результаты генетического теста Basis Genotech Group. Мы о нем еще расскажем, но если коротко – косметолог берет образец эпителия, отправляет генетику, тот пару недель копошится в ваших генах и выдает два отчета (углубленный для косметолога и простыми словами – для вас): скажем, нет предрасположенности к гиперпигментации, куперозу, зато нарушен синтез коллагена и эластина, плохо усваивается витамин B12 – примерно двадцать листов информации, которая была зашифрована в ДНК.

dna

Потом вы вместе с косметологом изучаете этот «реферат» про свою кожу, и понимаете, что биоревитализацию лучше делать почаще, а лазеры, например, вообще не стоит. И кремы желательно выбирать с такими-то ингредиентами.


Короче, друзья, судя по отчету, «сегодня я бы сам с собой в разведку не пошел».

nono

Лазеры и другие травматичные процедуры – исключить. SPF выбирать максимальный, мазать круглогодично, а лучше дублировать: крем-экран + тональная основа с солнцезащитой. SPRS можно делать уже сейчас. Там еще много всего прекрасного, но сейчас мне важно понять – насколько данные в отчете точны. И если написано «имеется риск таких-то последствий», то какой он – 5, 50 или 80%?

Ничего не понятно! Но все равно страшно.

Если подтвердится, что погрешность минимальная, данные точные, у меня появится бьюти-цель: понять, как я буду с этим жить:)»


Ира

«Хочется прокричать: «Верну в свою жизнь спорт-3», но, будучи реалисткой, понимаю, что Лена права: не продав — не купишь. А продавать мне уже нечего — все ненужное давно пристроено в добрые руки, а в оставшемся я пока очень нуждаюсь:) Так что по этому пункту пока лишь мечтательное «может-быть-когда-нибудь». В приоритете — йога, хоть иногда, для хорошего самочувствия и отсутствия болей в спине.

Из серии же «про здоровье» — заставлю себя, наконец, надевать компрессионные чулки, если предстоит долго топтаться на каблуках, провести много времени за рулем или куда-то лететь. Увы, три беременности поизносили мой организм, и с каждым годом это аукается все очевиднее.

Хорошо б еще выглядеть в этих чулках как-то так

Хорошо б еще выглядеть в этих чулках как-то так

Еще одно обещание — пересдать наконец анализы на гормоны для прояснения ситуации с акне. Хотя я сама не понимаю — учитывая ситуацию с венами, корректирующие гормональный фон ОК мне принимать все равно нельзя. Просто хочется ясности, какого-то объяснения: «Все так, потому что то-то и то-то». А там глядишь, может с этими «то-то» еще и получится договориться? Если я их ласково, да по имени, да с большой буквы уговаривать буду?:)

Вот только они, кажется, что-то подозревают...

Вот только они, кажется, что-то подозревают…

И — ааааааааааа, может, я теперь перестану об этом забывать?!:) — наливать воду в эту табуретку в углу увлажнитель воздуха и включать его чаще, чем раз в месяц!!!! Блин, это же так просто, так эффективно и так.. лениво. У всех такой факап или это только я так фатально недисциплинированна по этому пункту?? (Вообще-то я много по каким пунктам недисциплинированна — три ха-ха, но если начну перечислять — впаду в депрессию. Нуждаюсь в прокачке силы воли, но это не резолюшн, а посыл Вселенной. Хотя вдруг выйдет как в «Эване Всемогущем» — смысл такой: «когда просишь терпения — Бог дает терпение или возможность его проявить?» Хм.)

Когда притворяешься терпеливым, а на самом деле...

Когда притворяешься терпеливым, а на самом деле…

Ну и вишенка на моем торте — сделать уход за кожей более систематичным. Да, с нашей работой эта идея утопична априори. Но я не имею ввиду сейчас выстроить уход по рекомендации косметолога и сидеть на нем до скончания веков — да ну нафиг, это скучно и не монтируется с любимой работой. Но более вдумчиво подходить к тестам всего, организуя смену банок не по цвету флакончика и настроению, а хотя бы по какому-то приблизительному графику, с учетом текущего состояния кожи — вот этого бы хотелось. Еще хотелось бы в этом году пройти курс аппаратных процедур или массажа. Пока не определилась, каких именно (результаты Fractora меня впечатлили, признаюсь:)) — но чтобы полный курс «от» и «до». Может, и не один. Но если это случится, вы тут об этом и так прочитаете, безо всяких «клянусь не бриться, не пить, не курить».


А вы давали себе какие-то обещания по части бьюти на 2018-ый год? Поделитесь?


Читайте также:

(18 оценок, среднее: 4,39 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...