Независимый
Ресурс
О красоте

Весенне-летняя коллекция Neapolis: New City, Chanel: отзывы

Лена Коренькова
Лена Коренькова 6 февраля 2018 64
Весенне-летняя коллекция Neapolis: New City, Chanel: отзывы

Для Лючии Пики коллекция Neapolis: New City – особенная, так как посвящена ее родному городу. Станет ли она особенной для тех, кому не повезло родиться в Неаполе?

Лючия Пика включила в коллекцию все краски, из которых состоит Неаполь.

В палетке теней Les 9 Ombres — вулканические скалы и вечернее море. «Я расположила тени, как аккорды, – блоками по три оттенка. Но вообще их можно по-всякому комбинировать».

Идею пудры для губ Poudre A Levres подсмотрела на помпейских фресках: сначала на губы наносится бальзам, потом кончиками пальцев (или аппликатором) добавляется прессованный пигмент. По тому же принципу в древности художники смешивали сухую темперу с желтком, медом и фиговым соком.

«Новое, выросшее из старого – в этом вся суть Неаполя».

6e89cd61-d2be-4a95-bcce-53685bb75967

Что думают о летнем Неаполе и его красках в заметенной снегами Москве Яна Зубцова и Лена Коренькова?


Палитра теней для век Les 9 Ombres, Edition №1:Affresco, Chanel

chanel - eyeshadow collection edition N1 affresco - 1

Левый блок. Верхний оттенок

chanel - eyeshadow collection edition N1 affresco - верхний левый (горизонтальный)

Нижний слева

chanel - eyeshadow collection edition N1 affresco - нижний левый (вертикальный)

Нижний справа

chanel - eyeshadow collection edition N1 affresco - нижний второй слева (вертикальный)Центральный блок. Верхний слева

chanel - eyeshadow collection edition N1 affresco - верхний левый вертикальный

Верхний справа

chanel - eyeshadow collection edition N1 affresco - верхний правый вертикальный

Нижний

chanel - eyeshadow collection edition N1 affresco - нижний центальный (горизональный)

Правый блок. Верхний оттенок

chanel - eyeshadow collection edition N1 affresco - верхний правый (горизонтальный)

Нижний слева

chanel - eyeshadow collection edition N1 affresco - нижний второй справа (вертикальный)

Нижний справа

chanel - eyeshadow collection edition N1 affresco - нижний правый (вертикальный)

Лена: «Вот все хорошо. Качество, количество. Но как-то не зажгло. Опять сдержанная гамма. Может, потому и весенняя, что вечно зеленая?.. Но я бы скорее ожидала увидеть такую палетку в осенне-зимней коллекции. Даже зеленый с голубым ассоциируются у меня с елями, а не с майским небом и травой».

Яна З.: «Как будет по-итальянски «охренительная»? In gamissima не предлагать, не передает и 1/10 моего восторга. Наиудобнейшая компактная палетка с виртуозно сбалансированными оттенками, которыми, если лень или некогда, можно сделать нюд, можно — нюд с креативчиком, и можно — совсем не нюд. А этот крутейший золотой, обозначенный на свотчах лаконично «нижний в центральном секторе»?! На свотчах вообще не все видно, — например, ускользает разница текстур, а на самом деле она заметная: есть глянцевые, есть матовые, есть атласные. Все идеально миксуются со всеми. Вариантов — бесконечное множество. Не пылят от слова «совсем», даже без базы держатся норм, но если б и не держались — я бы простила».


Стойкие кремовые тени Ombre Premiere Creme, Сhanel

Оттенок Verderame

chanel - cream eyeshadow 824 verderame - 1

chanel - cream eyeshadow 824 verderame - 2

Лена: «Лючия Пика советует носить эти кремовые Ombre Premiere как основу под пудровые Les 9 Ombres. Но вообще-то они украсят лю-бы-е пудровые тени, так что если решите на «девятке» сэкономить, я не буду вас отговаривать. А вот таких кремовых теней, с породистым сизо-зелным цветом и обалденной стойкостью, у меня еще нет. Не пускаю слюни, знаю, что Яна воспользуется служебным превосходством. Так что идти мне в бутик Chanel. Эх».

Яна З.: «Предчувствие ее (тебя, Лена, тебя) не обмануло. А «офигенно» как будет по-итальянски? Опять не знаете?»


Водостойкий карандаш для век Stylo Yeux Waterproof, Chanel

Оттенок Mare-Chiaro

chanel - long lasting eyeliner 938 mare-chiaro - 1

Оттенок Nero Volcanico

chanel - long lasting eyeliner 939 nero vulcanico - 1

Лена: «Серый скучноват. Зеленый – слишком зеленый, если рисовать стрелки, но на слизистой смотрится отпад. Особенно вместе с кремовыми тенями, как на промо-фото с кареглазой моделью».

Яна З.: «Я, кажется, уже исчерпала свой запас восторженных эпитетов? Или еще нет?.. Фишка этих карандашей, помимо всего прочего, в том, что они круто сочетаются между собой, если, скажем, темно-серым прокрасить межресничку на верхнем веке, а светло-зеленым — на нижнем. И да, эти карандаши отменно водостойкие, говорю как человек, тестировавший их три часа под мокрым снегом, имевшим место быть в минувшую субботу».


Румяна Joues Contraste, Chanel

Оттенок Foschia Rosa

chanel - powder blush 430 foschia rosa - 1

chanel - powder blush 430 foschia rosa - 1 swatch

Лена: «Ооочень яркие румяна. Поставить пятно – так же легко, как по ошибке нажать reply вместо reply all. Мне в этой коллекции тоскливо без красивых хайлайтеров и бронзеров. Есть же, наверное, в Неаполе что-нибудь блестящее? Ну там водная гладь, например?.. Загар-то точно есть. Дайте бронзер для итальянского загара?»

Яна З.: «Тоже была поначалу смущена этой яркостью. Подумала, что вообще ни разу не мой вариант, где я — и где такие откровенные румяна?.. Нигде. Однако #ктотожедолженделатьэтуработу? Должен. Нанесла. И, знаете, они волшебным образом легли довольно прозрачно, я бы даже сказала призрачно. Но главное то, что они фан-та-сти-чес-ки подходят к цветовой гамме палетки теней. Если палетку брать не будете, а по румянам как классу не фанатеете, то эти можете пропустить. А если палетку решите брать, к румянам обязательно, просто непременно присмотритесь. Вместе на лице — это магия. И, Лена, лови спойлер: хайлайтеры и загароулучшатели coming soon. И они такие, что лучше тебе их в руки даже не брать, я все равно отберу».


Помада для губ Rouge Allure, Chanel

Оттенок Vibrante

chanel - rouge allure 182 vibranta - 1

chanel - rouge allure 182 vibranta - 2

Оттенок Incantevole

chanel - rouge allure 184 incantevole - 1

chanel - rouge allure 184 incantevole - 2

Лена: «Ох, тяжело нам, любителям Chanel. Зимой я пыталась различить нюансы между четырьмя красными Rouge Allure, весной подкинули еще две. Нет, помады чудесные. Я даже вижу отличия: Vibrante еще теплее, чем №4, а Incantinvole еще холоднее, чем №1. И да, красная помада Chanel – больше, чем помада, это символ. Но в постоянной линейке этих символов – что звезд на небе. Хочется оттенков пооригинальнее и посмелее. Есть, например, маленькое черное платье. И я была бы не против маленькой черной помады:) Не для того Габриэль Шанель сняла с женщин корсет, чтобы надеть другой. То есть ограничить выбор исключительно красным цветом.

Накрасилась. Ушла думать».

Яна З.: «С одной стороны, здесь я согласна с предыдущим оратором. Красная помада у Chanel? #никогданебылоивотопять. С другой стороны, я понимаю, что фишка тут — не в том, чтобы потрясти воображение и забацать маленькую черную помаду. А все в том же соответствии основной палитре коллекции. Можно взять чуть холоднее или еще теплее, не криминал, но — не даст искомого эффекта. Ну то есть как не даст. Для умеющих видеть 1345 оттенков красного — будет шершавить. Всем остальным можно не беспокоиться. Я не умею, честно. Но Incantevole оставлю себе».


Увлажняющий бальзам и пудра для губ Poudre a Levres, Chanel

Оттенок Rosso Pompeiano

chanel - lip balm and powder duo 410 rosso pompeiano - 1

chanel - lip balm and powder duo 410 rosso pompeiano - 2

Оттенок Rosso Parthenope

chanel - lip balm and powder duo 415 rosso pfrthenope - 1

chanel - lip balm and powder duo 415 rosso pfrthenope - 2

Лена: «Забавная вещица. Бальзам не особенно ухаживает, скорее выступает основой для пигмента. И тут ты – сам себе конструктор помады. Нанесешь тонко – получишь полупрозрачный оттенок. Поплотнее – классическую помаду. Еще плотнее – матовую, как на свотче. Проблема в том, что мне сложно сделать при помощи аппликатора ровный контур. Ну, и то, что со временем эта конструкция начинает сушить».

Яна З.: «А по-моему, эта история вообще не про ровный контур. Как его удалось изобразить нашей Арине — загадка. Это история про контур неровный, поцелуи на закате до рассвета и все в таком духе. Я бы носила в полупрозрачном варианте, не доводя до крещендо. В такой версии, кстати — не сушит».


Бархатистая помада для губ Rouge Allure Velvet, Chanel

Оттенок L’Aristocatica

chanel - rouge allure velvet 65 l_aristocratica - 1

chanel - rouge allure velvet 65 l_aristocratica - 2

Лена: «Демонстрирует буквально каждую чешуйку кожи. Капризная – ну, чисто аристократка. Достала крем для век Jouvence Eternelle за неслабые 400 долларов, оставила на губах на ночь. Утром губы – шелк, а помада все равно не лежит».

Яна З.: «А неплохо, согласитесь, живут эти инсайдеры, у которых есть крем для век за неслабые 400 долларов, о котором их руководство ничего не слышало, а?:) По сабжу: помада впечатления тоже не произвела. Не белиссимо, в общем. Хотя, опять-таки, оттенок очень правильный для этой коллекции».


Жидная матовая помада для губ Rouge Allure Ink, Chanel

Оттенок Entusiasta

chanel - rouge allure ink 164 entusiasta - 1

chanel - rouge allure ink 164 entusiasta - 2

Лена: «Комфортная, бархатная. После того, как стирается верхний слой, на губах остается тинт. Если нравится цвет – смело брать».

Яна З.: «Очень комфортная. Очень бархатная. Удобный аппликатор — вот тут как раз ровный контур нарисовать сможет третьеклассница. Что забавно — никакого запаха или там привкуса не имеет (сталкивалась с тем, что подобные штуки горчат или чем-то неожиданным вдруг пахнут)».


Увлажняющий ульттраглянцевый блеск для губ Rouge Coco Gloss, Chanel

Оттенок 792 Aphrodite

chanel - rouge coco gloss 792 - 1

chanel - rouge coco gloss 792 - 2

Оттенок 788 Parthenope

chanel - rouge coco gloss 788 - 1

chanel - rouge coco gloss 788 - 2

Оттенок 786 Sibylla

chanel - rouge coco gloss 786 - 1

chanel - rouge coco gloss 786 - 2

Оттенок 794 Poppea

chanel - rouge coco gloss 794 - 1

chanel - rouge coco gloss 794 - 2

Лена: «После перезапуска блески Chanel так подняли планку, что я даже не знаю, кто еще из «люкса», и тем более «масса» может с ними конкурировать. Cle de Peau, да, пожалуй, и все. Блески стойкие, абсолютно не липкие. Увлажняют-питают-разглаживают-защищают.

Думала, что соблазнюсь голубым, но он совсем прозрачный. (Удивлена, какие светлые у нашей Арины губы. На мне все цвета выглядят вдвое ярче, как в тюбике.) Остальные оттенки славные, выбрала бы персиковый. Чуть приглушает собственный яркий пигмент. То, что надо к зеленым теням».

Яна З.: «Блески хороши, но произвел впечатление на меня только голубой. Его офигенно наносить на любые помады, он делает их чуть холоднее, придает какой-то хищный прищур. (Как черный топ №778 Caviar.) Но у меня вопрос к Лючии. Дорогая Лючия, просветите, как — нет, как?! — не извозить голубой аппликатор в той красной помаде, на которую ты его наносишь? И что, потом снова — в аквамариновый тюбик?! Через три применения этот аквамарин с кровавыми подтеками будет напоминать пробирку с голубой морской водой, в которой только что кого-то убили, а теперь криминалисты в лабораториях решают, кого именно. Не, ну я понимаю, что в стационарных условиях можно аппликатор протереть диском с мицелляркой. А в походно-боевых, где я, собственно, и собираюсь его использовать?»


Стойкий лак для ногтей Le Vernis, Chanel

Оттенок Arancio Vibrante

IMG_7488

Verde Pastello

IMG_7489

Giallo Napoli

IMG_7491

Nuvola Rosa

IMG_7492

Свотчи лаков обещаем показать чуть позже. На ногтях выглядят точь-в-точь, как в тюбике. Консистенция кремовая.

Лена: «Только не в терновый куст! То есть – только не отбирайте лаки! Идеально ложатся в один слой. Не просвечивают и не полосят. Даже светло-розовый и желтый. Вот он – точно must».

Яна З.: «Эх. Ну забирай. Они крутецкие, но — забирай. #вселучшеедетям».


Цены:

  • Увлажняющий бальзам и пудра для губ Poudre a Levres — 2680 руб.
  • Стойкие кремовые тени Ombre Premiere Creme — 2488 руб.
  • Увлажняющий ульттраглянцевый блеск для губ Rouge Coco Gloss — 2200 руб.
  • Палитра теней для век Les 9 Ombres, Edition №1:Affresco — 5875 руб.
  • Водостойкий карандаш Stylo Yeux Waterproof – 1854 руб.
  • Бархатистая помада для губ Rouge Allure Velvet — 2680 руб.
  • Помада Rouge Allure — 2680 руб.
  • Жидная матовая помада для губ Rouge Allure Ink — 2680 руб.
  • Стойкий лак для ногтей Le Vernis — 1960 руб.

А какие средства коллекции вас заинтересовали? Она на самом деле уже изрядное время в бутиках же продается, правильно?


Читайте также:

(13 оценок, среднее: 4,38 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...