Независимый
Ресурс
О красоте

Увлажняющая маска для кожи вокруг глаз и бальзам для губ Hydra-Essentiel, Clarins: отзывы

Лена Коренькова
Лена Коренькова 7 февраля 2018 25
Увлажняющая маска для кожи вокруг глаз и бальзам для губ Hydra-Essentiel, Clarins: отзывы

Новинки линейки Clarins Hydra-Essentiel: брать или не брать? Вот в чем вопрос.

После тест-драйва обновленной линейки Hydra-Essentiel нам хотелось сказать: средства закончились, а мы не успели их распробовать. Дайте еще! Но в последнюю минуту опомнились и решили, что быть жадными нехорошо. Поэтому еще три комплекта увлажняющих сывороток и кремов отправились нашим читателям-волонтерам. Их ощущения оказались такими же единодушными: «Почему мы не знали об этих средствах раньше?»

Новичков в семействе Hydra-Essentiel – увлажняющую освежающую маску для кожи вокруг глаз и восстанавливающий бальзам для губ – мы тестировали с приподнятой планкой ожиданий. Смогли ли они до нее дотянуться?

Итак, заявлено: маска для век увлажняет и разглаживает морщинки, вызванные обезвоживанием, уменьшает следы усталости и темные круги (экстракты каланхоэ, конского каштана, киноа). Наносится двумя способами – как экспресс-средство на 10 минут или как интенсивный уход на всю ночь. Остатки средства рекомендуется снять ватным диском, смоченным лосьоном.

clarins hydra-essentiel moisturizing reviving eye mask

clarins hydra-essentiel moisturizing reviving eye mask swatch

Бальзам Hydra-Essentiel на основе воска голубого лотоса создает на губах защитное покрытие. Разглаживает, придает визуальный объем и стимулирует синтез гиалуроновой кислоты (экстракт какао, керамиды).

clarins hydra-essentiel moisture replenishing lip balm

clarins hydra-essentiel moisture replenishing lip balm swatch


Отзывы

Processed with VSCOcam with f2 preset

Лена: «Маска работает примерно в той же мере, как хороший крем. Собственно, так бы я ее и использовала. Она резво впитывается и не оставляет пленки, которую хотелось бы смыть. Так что как базовому уходу говорю ей «да», но до экспресс-средства, моментально решающего все проблемы, она, по-моему, не дотягивает.

Бальзам здорово защищает от холода и ветра (лучше, чем Carmex, Too Cool For School, Sergey Naumov, другие тягучие бальзамы). Наношу каждый раз перед тем, как идти гулять с бульдогом Пучей. Оденусь потеплее и вперед – на полчаса, до счастливого французского похрюкивания.

Но ярко выраженных восстанавливающих свойств у него нет, за ночь бальзам почти никак не улучшает состояние губ. А вот косметический ремонт делает мастерски. Разглаживает, «прибивает» шелушения и позволяет носить капризные помады, нюдовые MAC и Chanel. По текстуре, упаковке и ощущениям похож на Guerlain Super Lips.

Не разглядела на губах розовый оттенок, и даже удивилась, что его видно на свотче. Смотрится просто как прозрачный блеск».


ava-yana-karimovaЯна: «Согласна с Леной. Эффект от маски, действительно, такой же, как от крема. Марка предлагает либо смывать ее через 10 минут, либо оставлять на ночь. То есть, по сути, это такая ночная маска, которая если что, подействует и за десять минут. Ну, я так это для себя сформулировала.

К бальзаму претензий нет: хорош. Отлично увлажняет и защищает от непогоды. Оттенка я не заметила, на губах он прозрачный».

Цены: маска – 2064 руб. (30 мл), бальзам – 1119 руб. на сайте «Л’Этуаль».

Составы:

Маска: Aqua/Water/Eau, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propanediol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Boronnitride, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Xylitylglucoside, Tromethamine, Hydroxyethylacrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Anhydroxylitol, Ethylhexylglycerin, Chenopodium Quinoa Seed Extract, Xylitol, Escin, Chondruscrispus (Carrageenan) Extract, Disodium Edta, Parfum/Fragrance, Biosaccharidegum-4, Glucose, Peg-8 Methyl Ether Dimethicone, Kalanchoe Pinnata Leaf Extract, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Ci 42090/Blue 1.

Бальзам: Paraffinum Liquidum/Mineral Oil/Huile Minerale, Diisostearyl Malate, Paraffin, Hydrogenated Styrene/ Isoprene Copolymer, Cera Microcristallina/Microcrystalline Wax/Cire Microcristalline, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyethylene, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyce Ride, Synthetic Wax, Nylon-12, Nymphaea Caerulea Flower Extract, Theobroma Grandiflorumseed Butter, Octyldodecanol, Silica, Aroma/Flavor. Tocopherol.Hydrogenated Microcrystalline Wax, Oryzanol, Tocopheryl Acetate, Ceramide 3, Theobroma Cacao(Co Coa) Extract, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Anise Alcohol, Ci 15850/Red 7 Lake.

Развернуть
Свернуть

Читайте также:

(6 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...