Независимый
Ресурс
О красоте

Макияж с цветной тушью Vinyl Couture Mascara, YSL: how to и отзывы

Ирина Киселева
Ирина Киселева 8 февраля 2018 43
Макияж с цветной тушью Vinyl Couture Mascara, YSL: how to и отзывы

Какой модный мейк можно сделать с цветной тушью? Рассказывает и показывает национальный визажист YSL Кирилл Шабалин.

В палитре цветной туши Vinyl Couture Mascara, YSL восемь оттенков (девятый — сливовый #2 I’m The Unpredictable — был выпущен ограниченным тиражом). Фишка — насыщенное глянцевое покрытие. Золотой и черный с серебряными блестками — топы, а белый — база.

Мы попросили национального визажиста Yves Saint Laurent Beauty Кирилла Шабалина показать, как и в каких комбинациях можно сочетать несколько оттенков, когда выбрать один самый-самый просто невозможно?:). Чтобы было красиво, носибельно и небанально, #всекакмылюбим.

Спойлер: результат получился из серии «жалко смывать».

yves saint laurent mascara 4


Макияж Иры: зеленая тушь+коричневая тушь+золотой топ

YSL-Ира-8-итогКирилл Шабалин: «Прорабатываем брови карандашом или тенями. Я использую верхний левый сектор из универсальной пятицветной палетки Couture Palette #2 Fauves. Прокрашиваем и укладываем волоски тушью Couture Brow. Чтобы брови не выглядели излишне тяжелыми, берем светлый оттенок для блондинок #1 Blond Centre — он добавит объема.

YSL-Ира-1-брови

Припудриваем верхние веки. Прорисовываем складку нижним правым оттенком из той же палетки, которую использовали для бровей, чтобы визуально скорректировать нависание.

На все подвижное веко ниже обозначенной складки наносим медно-коричневые жидкие тени-металлик Couture Metallics #7 Aquatic Copper. Можно наслаивать их пушистой кистью похлопывающими движениями. База с этими тенями не нужна — они очень стойкие и быстро схватываются (в формуле много металлизированных микрочастиц).

На контрасте с красно-коричневым пигментом теней особенно выигрышно будет смотреться зеленая тушь #3 I’m The Excitement, которую мы наносим на верхние ресницы. (Все использованные в макияже средства см. ниже в галерее.)

На нижнем веке нужен цветовой акцент. Отлично подойдет синий и сиреневый оттенок. Чтобы подчеркнуть зелень радужки, я выбрал второй вариант. Наносим сиреневые тени из палетки #5 Surrealiste вдоль линии роста нижних ресниц и ими же подводим слизистую.

YSL-Ира-5-тени-на-нижнее-веко

На нижних ресницах у нас будет золотое покрытие #8 I’m The Fire. Здесь есть такая фишка — если прокрашивать им голые ресницы, на них не будет виден золотистый пигмент, только мерцающие блестки. Поэтому нужна темная подложка — черная или коричневая тушь. Если выберем черную, темный пигмент «съест» насыщенность зеленой. Поэтому берем коричневую с сияющими пигментами #4 I’m The Illusion. Даем ей минутку подсохнуть и наносим золото.

Помаду лучше нанести пальцем или пушистой кистью, сжав губы — тут важна небрежность, а не четкий контур и насыщенность. Используем нейтральный оттенок Rouge Pur Couture #10 Beige Tribute. Финальный штрих — персиково-розовые компактные румяна Blush Volupte #1 Singuliere«.

В макияже использованы:


Макияж Лены: синяя тушь+розовая тушь

YSL-Лена-8-итог

Кирилл Шабалин: «Поскольку основное внимание должны притягивать глаза, для бровей мы используем оттенок на полтона светлее волос. Оформляем их форму тенями из палетки Couture Brow Palette #1 Light to Medium, и тушью Couture Brow #1 Blond Centre укладываем волоски.

YSL-Лена 1-тон

Потом берем.. румяна Blush Volupte #6 Passionnee и растушевываем их по складке век и во внешних уголках. Почему румяна? Они дают полупрозрачное покрытие, и несмотря на то, что в этом макияже будет несколько ярких оттенков, но получится легким и не перегруженным.

С цветными тушами работает правило: чтобы цвет выглядел ярче, нужны тени либо в той же гамме, но светлее (розовая тушь + персиковые тени), либо контрастные (синяя тушь + розовые тени).

Мы сделаем двойной контраст. Румяна, в которых есть розовые и персиковые пигменты, станут контрастным фоном для синей туши и одновременно усилят цвет радужки глаз.

YSL-Лена 2-румяна-на-глазаСледующий шаг: жидкие тени с металлическим эффектом Couture Metallics #6 Pink Cascade наносим на все подижное веко для влажного мерцания.
YSL-Лена-3-мерцание-на-веки

Тушью Vinyl Couture Mascara нужно правильно пользоваться: не просто проводить щеточкой вверх-вниз, а прокрашивать ресницы зигзагообразными движениями. Так на них останется максимальное количество пигмента и ресницы будут ярче. Серо-зеленым, серо-голубым, зеленым глазам идеально подойдет синяя #5 I’m The Trouble. В принципе, для повседневного макияжа на этом можно остановиться. Но мы пойдем дальше:)

Нижнее веко и слизистую подводим водостойким карандашом Dessin Du Regard Waterproof #4 Vert irreverent, комплиментарного серо-зеленым глазам изумрудного цвета.

YSL-Лена-5-карандаш

Последний цветовой ход: какой тушью накрасить нижние ресницы? Смотрим, какие оттенки у нас уже есть: антагонисты розовый и синий, союзник – зеленый. Лучше всего в этот паззл впишется розовый цвет. Он будет перекликаться с цветом румян на верхнем веке и контрастировать с зеленым карандашом на нижнем.

Наносим по тому же принципу – зигзагом.

Щеки и губы не должны перетягивать внимание на себя. Оттенки и текстуры должны сочетаться с тем, что уже есть на веках: полупрозрачные, сияющие, розово-персиковые. Наносим масло-тинт Volupte Tint-in-Oil #11 Love Me Nude и румяна-стик Baby Doll Kiss & Blush Duo Stick #04.

В макияже использованы:


Макияж Маши: черная тушь+мерцающее серебристое покрытие

YSL-Маша-итог

Кирилл Шабалин: «Брови должны быть пушистые и не перегруженные. Щеточкой с тушью Couture Brow, оттенок #1 Blond Centre взъерошиваем их, не пытаясь создать четкую форму. Yves Saint Laurent любит рок-глэм-стайл:)

YSL-Маша-1-тон,-брови

Припудриваем веки пудрой Compacte Radiance. Двусторонние кремовые тени Eye Duo Smoker (серо-оливковый оттенок #2) используем как подложку и наносим на все подвижное веко.

В складке растушевываем коричневые тени из пятицветной палетки Couture Palette #2 Fauves (оттенок посередине). Теперь на все подвижное веко наносим черные матовые тени из Couture Palette #1 Tuxedo.

YSL-Маша-2-тени

Черным карандашом Dessin Du Regard Waterproof прокрашиваем слизистую верхнего и нижнего века. Важно хорошо его растушевывать, особенно на нижнем веке — должна получиться широкая линия, чтобы глаз выглядел более выразительным. Если сделать тонкую — глаз будет будет казаться уже. Закрепляем карандаш черными матовыми тенями.

Внутренние уголки глаз подсвечиваем светлым жемчужным оттенком из той же палетки Couture Palette #1 Tuxedo.

YSL-Маша-3-нижнее-веко

Наносим на верхние ресницы базу Mascara Vinyl Couture, оттенок #0 I’m the Endless, она делает их толще и длиннее. Затем густо красим верхние и нижние ресницы черной тушью Mascara Vinyl Couture, оттенок #1 I’m the Clash.

И главная фишка — на все верхнее веко наносим покрытие Mascara Vinyl Couture, оттенок #7 I’m the Storm. Масса крупных серебряных блесток в прозрачной базе создают эффект влажного сияния, а покрытие получается очень стойким (даже лучше, чем жидкие тени). Надо только дать туши высохнуть — пару минут посидеть с закрытыми глазами — и она будет держаться намертво.

Важно: эти топовые покрытия можно наносить куда угодно — на брови, на губы. Но у нас губы будут максимально нейтральные — красим их помадой-бальзамом Volupte Tint-in-Balm #1 Dream Me Nude. Скулы подчеркиваем румянами Blush Volupte #1 Singuliere. Готово!»

YSL-Маша-итог

В макияже использованы:


Отзывы

Irina KiselevaИра: «Макияж — огонь! До самого вечера я собирала комплименты и заявки «чтобы так каждый день ходила!» Реально жалко было умываться:). Прием с акцентом на нижнее веко люблю, но почему-то редко делаю его таким ярким. Надо исправиться — весна же скоро.

А вот тушь немного подкачала. Осыпается и утяжеляет ресницы, которые у меня жутко упрямые и не хотят держать изгиб — по этому поводу даже Кирилл переживал:). Но оттенки!… Больно хорош этот мерцающий интригующий коричневый, черно-серебристый топ не выходит у меня из головы после Машиного макияжа, а фуксию отчаянно хочу с тех пор, как Лена накрасилась ей на редколл, и я не могла на нее наглядеться:)

И отдельное спасибо за укладку топ-стилисту Redken Любе Фроловой — вообще не предполагала, что с такой рваной стрижкой sleek-эффект будет так круто смотреться».

ava-masha-150x150Маша: «Мейк был, конечно, вау! Люблю такое, но сама пока рисовать не решаюсь. И тушь на веках действительно продержалась до вечера, не потрескалась и не скаталась. А вот на тест мне досталась обожаемая Ирой зеленая. Цвет у нее — бомба, изумительный травяной оттенок. На глазах смотрится деликатно, но при этом необычно. Но, увы, на мне тушь быстро размазывается, и под глазами образуются пятна, цветом поразительно схожие с зеленкой. Причем винить погодные условия не приходится — то же самое происходит, даже если я сижу дома за компьютером. Эхххх, жаль!»

ava-lenaKЛена: «Если хотите вскружить кому-нибудь голову, выбирайте розовую тушь I’m the Madness. Я не планировала ни с кем знакомиться, просто наблюдала эффект. Персиковые тени + розовая тушь = два приглашения выпить кофе за время, пока доехала от дома до офиса, и еще одно в местном продуктовом. «Берите клубничный», – сказал парень, наблюдая, как я выбираю йогурт:)) Считывается уверенность и самоирония? Не знаю. Цвет детский – эффект нешуточный.

Но вот что меня удивило. Фотографы сказали, что уронили одну из тушей на ковер, и у нее откололся ограничитель. Бывает, подумала я. А потом сама не удержала в руках серый металлик с говорящим названием I’m the Storm, и тушь раскололась точно так же – по шву. Понимаю, что кидаться тушами нехорошо, но тюбики должны быть стрессоустойчивыми и как минимум не разлетаться от падения на ковер (!). В общем, будьте понежнее… Зверь пуглив и мнителен.

Ну и — к Vinyl Couture Mascara все же нужно приноровиться. Нанести погуще, чтобы был заметен цвет. Но не до такой степени, когда ресницы превратятся в цветные столбики. Наблюдала, как Кирилл управляет щеточкой: покачивает вправо-влево и тут же вверх-вниз. Вроде получается».

yves saint laurent mascara 3

Цена: любая тушь — 2554 руб. на официальном сайте марке.

За укладки благодарим Любовь Фролову, топ-стилиста Redken.


Читайте также:

(11 оценок, среднее: 4,55 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...