Независимый
Ресурс
О красоте

Матовые помады Rouge Rouge, Shiseido: свотчи и отзывы

Ирина Киселева
Ирина Киселева 20 февраля 2018 30
Матовые помады Rouge Rouge, Shiseido: свотчи и отзывы

В палитре Rouge Rouge, Shiseido появилось восемь матовых оттенков. Хороши ли они настолько же, как и классические кремовые помады этой линейки?

Полтора года назад мы практически под лупой изучали 16 оттенков помад Rouge Rouge. Нам обещали, что они сделаны по «технологии насыщенного красного» и содержат пигменты, которые подстраиваются под оттенок кожи. Карина и Арина единогласно подтвердили, что да, есть такая фишка — стоит накрасить губы, и кожа кажется ровнее, а глаза сияют, как у школьницы, чью фотку в инстаграме лайкнул объект обожания.

В новых оттенках, среди которых ни одного красного, эта технология тоже применена: на губах они должны смотреться ярче и выразительнее, чем в стике. Но главное, у этой восьмерки Rouge Rouge другая формула: в ней больше пудровых частиц, поэтому финиш — матовый. Прочие обещания стандартны, как инструкция по технике безопасности на швейной фабрике: плотное покрытие даже в один слой, стойкость до 8 часов, увлажнение и комфорт (в составе комплекс масел и гиалуроновая кислота).

Выделяются ли эти помады среди сотен (или тысяч?!) других матовых, уже опробованных нами?


Новые оттенки помады Rouge Rouge, Shiseido

Primrose Sun RS419

Peruvian Pink RS418

Curious Cassis RD620

Desert Quartz RD124

Fire Topaz OR417

Rose Syrup BR721

Amber Afternoon BR322

Dusky Honey BE323


Отзывы

ava-lenaKЛена: «Кто пришел в офис последним – тому достался самый странный оттенок, #721. Непонятно, почему его назвали Rose Syrup, если цвет помады карамельно-коричневый. Нюдом он может быть только на очень смуглой коже.

На вид суховата, ощущается так же. На слегка шелушащихся уголках губ лежит неаккуратно. Дорогая редакция, у кого сейчас губы в хорошем состоянии, – что скажете?»


beautyinsider-yulia-grebyonkina-150x150Юля: «Редакция скажет, что помада комфортная. Не увлажняет особо, но и не пересушивает. Пигментированность очень неплохая, наносится ровно. Если не есть — держится нормально.

Удивила скорее палитра. Для кого эти странные нюды? А выбеленные розовые? Я отхватила себе темные оттенки, и они хороши, а остальные цвета кажутся мне неоднозначными».


Irina KiselevaИра: «Вот точно — неоднозначные. Рыжевато-коричневому Amber Afternoon не хватает только тонны перламутра, чтобы передать пламенный привет моей юности конца 90-х. Тогда такие оттенки звучали как бунт против повсеместного засилья ярких лилово-розовых помад. Сейчас же — в плотном матовом исполнении — мне не хватает фантазии, к какому образу/макияжу его можно приладить.

Зато — удивительное дело — на моих обкусанных до корок губах Rouge Rouge лежит вполне прилично. Благодаря плотному покрытию, сглаживает и скрывает все безобразия. Немного подсушивает (еще бы не подсушивала, когда на губах — сплошное мясо). Но два-три часа с ней я чувствую себя комфортно. И была бы не прочь раздобыть оттенки Primrose Sun и Curious Cassis, чтобы иметь их под рукой как палочку-выручалочку, когда припрет надежно и по-быстрому замаскировать эту чешую».


ava-olya_tОля: «Не знаю, друзья, как эти помады вам не сушат. У меня лежат на губах замазкой, высохшей и потрескавшейся от ветра. Ужасно обидно, потому что цвета — как раз мои. Мне такие выбеленные розовые, вроде Primrose Sun и Peruvian Pink, идут. И они только в тюбике кажутся странными, на коже смотрятся совсем не дико и не в стиле безумных 60-х, просто яркие розовые оттенки, создающий красивый цветовой акцент. Но увы — ТТХ таковы, что мне пользоваться ими сложно».


Цена: 2400 руб. до скидок в «Иль де Ботэ«.


Читайте также:

(5 оценок, среднее: 4,20 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...