Независимый
Ресурс
О красоте

Весенняя мини-коллекция Clarins: отзывы

Оля Третьякова
Оля Третьякова 26 февраля 2018 11
Весенняя мини-коллекция Clarins: отзывы

Пробуем весеннюю мини-коллекцию Clarins — и не можем прийти к единому мнению.

Весна Clarins в этом году — совсем мини. Кроме цветных праймеров, о которых мы еще напишем подробно, в ней только палетка теней и два новых оттенка бальзамов-стиков для губ Eclat Minute. Ну, все верно: какая у нас обычно весна, такая и коллекция.


Отзывы

Палетка теней для век 07 Lovely Rose, Palette 4 Couleurs, Clarins

Оля: «Давно надо придумать слово, которое бы означало «мне не очень, но все равно никому не отдам». Я бы его использовала, делясь планами на эту палетку. У меня вопросы к качеству теней — почему они плохо отдают цвет и быстро осыпаются? Я пробовала наносить их соло и на базу, по одиночке и сочетая оттенки между собой — результат один и тот же, и он не радует. Причем хуже всего наносится и держится тот цвет, что больше всего приглянулся — второй справа, лилово-розовый. Я не сдаюсь и пробую тени с разными праймерами, потому что окончательно расставаться с ними не готова — оттенки мои и формат мини-палеток мне нравится ужасно».

Маша: “Удивительно, но судя по описанию, у нас с Олей разные палетки. Все тени в моей палетке прекрасно отдают цвет, но возникает другая проблема — они пылят. Сильно — я красила глаза, а получилось — и щеки, причем по-японски, когда румяна наносят и на переносицу тоже.

Сами оттенки чудесные! Особенно мне приглянулись два справа — холодные лиловые. А вот с ярким левым розовым надо быть аккуратнее — он с тёплым подтоном и соло делает глаза заплаканными».


Бальзам-стик для губ Eclat Minute, Clarins

  • Оттенок 07 (Hot Pink)
  • Оттенок 08 (Plum)

Оля: «А вот к бальзамам никаких вопросов вообще. Нежнейшие, конфетные, полупрозрачные. Смягчают, разглаживают, придают легкий оттенок. Без зеркала наносятся запросто — отдельный за это плюс. У меня сливовый оттенок, но не отказалась бы и от розового. Чудеснейшая вещь!»

Маша: «У меня тоже сливовый оттенок, и он хорош. На губах полупрозрачный, комфортный, не жирный. Футляр симпатичный. Сплошной приступ мимими)».

Ира: «Стики хороши. Питаю к ним нежные чувства давно — очень уж они секси: нежная тающая текстура, влажноватый блеск и легкий естественный оттенок без липкости, комфорт и конфетный запах. Как пройти мимо? Правильно, никак».


Цены:

  • Бальзам-стик для губ Eclat Minute, Clarins 1450 руб.
  • Четырехцветные тени для век Palette 4 Couleurs, Clarins 2950 руб.

Читайте также:

(6 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...